Город За продажу таблеток с кодеином без рецепта в Ростове оштрафовали аптеку

За продажу таблеток с кодеином без рецепта в Ростове оштрафовали аптеку

Арбитражный суд Ростовской области признал виновным ООО «Карат» в нарушении продавцом требований технических регламентов. За продажу кодеиносодержащих лекарственных препаратов без рецепта организации назначили штраф 100 тысяч рублей.

В Ростовской области свободная продажа кодеиносодержащих препаратов запрещена с 2011 года.

Ранее в Росздравнадзор по Ростовской области обратилась жительница донской столицы, сообщившая, что в аптеке на проспекте 40 лет Победы, 67/2 любой желающий может приобрести таблетки с кодеином без рецепта.

«Наши сотрудники провели внеплановую проверку и установили, что 264 упаковки «Нурофена плюс» и 255 упаковок «Терпинкода» были проданы без рецептов», – рассказала пресс-секретарь территориального органа Росздравнадзора по Ростовской области Елена Нечай.

По итогам проверки в отношении ООО «Карат» возбудили дело об административном правонарушении по статье «Нарушение продавцом требований технических регламентов».

Нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов влечет наложение на юридических лиц административного штрафа в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем