RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

752мм 60%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,55
EUR 91,20
Город Военные летчики приступили к первым полетам на новых Су-34

Военные летчики приступили к первым полетам на новых Су-34

Военные летчики приступили к первым полетам на новых Су-34 | 161.ruВоенные летчики приступили к первым полетам на новых Су-34 | 161.ru

Сегодня летчики авиационной части Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Ростовской области, приступили к первым полетам с инструкторами учебных центров ВВС на новейших многофункциональных фронтовых истребителях-бомбардировщиках Су-34.

Летчики отмечают отличную аэродинамику, большую емкость внутренних топливных баков, высокоэкономичные двухконтурные двигатели с цифровой системой управления, наличие системы дозаправки в воздухе. Возможность подвески дополнительных топливных баков обеспечивают полет Су-34 на дальние расстояния, приближающиеся к дальностям полета стратегических бомбардировщиков.

«К самостоятельным полетам летчики приступят после успешного освоения самолетов и проверки навыков пилотирования со стороны командования воинской части», – сообщили корреспонденту 161.ru в пресс-службе ЮВО.

С прибытием этих самолетов в авиабазе ЮВО началось формирование первой эскадрильи Су-34. Напомним, в Ростовскую область боевые машины поступили в конце ноября.

Многофункциональный фронтовой истребитель-бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов «4+». Независимо от времени суток и метеоусловий он способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любом географическом районе с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления