перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Донские власти обещают повысить качество медицинских услуг

3 декабря 2013, 07:15
Гость
3 декабря 2013, 08:55
Когда уже власти от слов к делу перейдут,нам уже 20 лет "светлое" завтра обещают,но почему то становится все мрачней.
Гость
3 декабря 2013, 11:06
Где мрачней. Медицина становится лучше, больницы новые строят. В селах медпунты малым хуже,чем в городах. Если ты из дом ане выходишь никуда кроме работы и магнита, то это не значит,что мир так скуден,как ты его видишь.
Гость
3 декабря 2013, 12:21
Гость
3 декабря 2013, 11:06
Где мрачней. Медицина становится лучше, больницы новые строят. В селах медпунты малым хуже,чем в городах. Если ты из дом ане выходишь никуда кроме работы и магнита, то это не значит,что мир так скуден,как ты его видишь.
Вы наверное федеральных новостей насмотрелись по зомбо-ящику?
Гость
4 декабря 2013, 09:48
ОБЕЩАТЬ, не мешки волрочить!
Гость
3 декабря 2013, 09:15
Теперь в больницу не положат, а ходить к врачу каждый день обяжут на осмотр ? Ну правильно, движение-жизнь. Так и будем до 73 лет от смерти бегать, она в дом-мы в диспансер, она в диспансер-мы домой.
Гость
3 декабря 2013, 10:44
Чушь несешь. Пустые слова. Вроде "лишь бы сказать".
Гость
3 декабря 2013, 09:44
Медицина и так уже достигла космических высот (ну, по крайней мере её доступность). Куда ещё повышать?
Гость
3 декабря 2013, 08:26
Ах-ха-ха! А кто этим будет заниматься? В поликлиниках нехватка специалистов. А те, кто ещё остался, должен за те копейки усердно трудиться? Очередная задумка со смутным воплощением.
Гость
3 декабря 2013, 10:43
Нефига себе копейки! Медсестры получают слабенько. Так,к сожалению,было всегда. Но врачи явно не бедствуют.
Гость
3 декабря 2013, 14:33
Гость
3 декабря 2013, 10:43
Нефига себе копейки! Медсестры получают слабенько. Так,к сожалению,было всегда. Но врачи явно не бедствуют.
В стационарах может быть. Но в поликлиниках, на которые собираются возложить наше здоровье, врачи получают гораздо меньше своих коллег.
Гость
3 декабря 2013, 11:36
В больницы пока не хожу. Довелось побывать в прошлом году в 20 на западном. Куча пожилых, очереди, ругань. Ремонта нет. Электроной записи в очередь нет. Врачи сами решают когда вести прием (хотя на графике четко указаны часы)! Я про детскую поликлинику молчу. Там с утра все гораздо жестче! Надо давно внедрять электронные карты, единую базу данных. Будет быстрее смотреть историю, выдавать типовые справки, записываться на прием! Легко можно будет делать анализ и статистику посещений, эффективность работы, узнавать основные причины обращений, определять момент начала эпидемий, автоматически передавать данные в росстат. Живем тут мля в первобытном строе!!!!!
Гость
3 декабря 2013, 12:26
У нас все электронные новшества тормозятся потому что,в верхах на руководящих должностях сидят старцы которые на калькуляторе считают,а результат заносят в таблицу excell.
Гость
4 декабря 2013, 01:33
Гость
3 декабря 2013, 12:26
У нас все электронные новшества тормозятся потому что,в верхах на руководящих должностях сидят старцы которые на калькуляторе считают,а результат заносят в таблицу excell.
+100500. Хоть бы быстрей сделали анализы доступными и быстрыми, а то сейчас сижу с дитем на больничном, 2раза врача вызывала температура неделю не спадает, ну и сделайте побыстренькому ОАК, так там очередь расписана на неделю вперед чтобы кровь сдать это новая детская 4 на Днепровском и говорят попейте то, попейте это, авось поможет.
Гость
3 декабря 2013, 09:21
Планировать можно что угодно, тем более если под это дают хорошие деньги, часть которых присвоятся близкими к разделу пирога. На самом деле, особенно в сельской местности, медицина потихоньку гаснет. Закрываются отделения и целые больницы переводят на дневной стационар.
Гость
3 декабря 2013, 14:34
Закрываются больницы даже, не только отделения!!!
Гость
3 декабря 2013, 10:40
...на развитие медицины выделено 95 миллиардов рублей... В поликлиннике №8 нереально попасть на приём к половине врачей-специалистов - вот вам и профилактика, а в платных - за пять минут и половину пенсии можно к этим-же врачам попасть!. Видимо эти деньги (95 млард.р) опять пойдут на "ТОМОГРАФЫ"
Гость
4 декабря 2013, 01:26
интересно, где это в платные за пять минут попасть можно? Привожу пример. Работала в ДДЦ врач аллерголог Сафронова. По направлению с ребенком очередь ждать 2 месяца. Сейчас она ушла в платную клинику. Теперь за 1тыс. к ней месяц ждать, ну в лучшем случае 2 недели, ежели кто откажется. Как-то так...
Гость
3 декабря 2013, 10:52
Сегодня же опубликовано: девочке-инвалиду собирают средства не на операцию в Германии или Израиле, не подумайте, а на анализы - рентген, УЗИ в наших же, донских, медучреждениях. Ну и о какой эффективности здесь идет речь, о каком предотвращении, если ребенку нужно платить за необходимые для работы врача анализы?
Гость
3 декабря 2013, 13:08
Быковскую когда снимут, тогда все и улучшится, независимо от того, кто займет ее место.
Гость
3 декабря 2013, 14:39
@планируется выделить свыше 93 миллиардов рублей.@ Это ключевая фраза!!! Полностью согласен с предыдущим коментом!
Гость
4 декабря 2013, 09:02
Моя мама попала в неврологическое отделение ЦГБ. Я врагу такого не пожелаю!!! Что бы сделать рентген или мрт, нужно своими силами везти через всю больницу больного в другой корпус в любую погоду. Лекарства нужно покупать самим, санитаркам нужно платить, что бы помыли, медсестрам, что бы были внимательней. В палатах убирают один раз в неделю, возле туалетов бегают мыши. Выписывают тяжело больных, даже с давлением 190\100, строго по количеству установленных нормой дней.А потом люди умирают дома в течение нескольких дней(главное не у них). Мама лежала в палате интенсивной терапии, там из 8 человек, после "лечения" в течение 2 недель дома умерли 7 человек. Вот вам и наше хваленное здравоохранение.
Гость
3 декабря 2013, 12:14
Для этого надо как минимум хорошее финансирование здравоохранения. А пока деньги (наши налоги) всяческими разными путями оказываются не в тех местах куда предназначаются (откуда у чиновников берутся особняки, дорогие авто, земли и др собственность за их небольшие оклады). Поломать систему и переделать умы (с прибавкой совести) чиновников не возможно, уже и революции и войны и мирная смена власти были, а народ самой богатой природными ресурсами страны пребывает в нищете.
Гость
3 декабря 2013, 12:32
Такого как в поликлинике на Коммунистическом еще поискать надо. У меня мама диабитик,81 год. Мы тут постоянные посетители. Уже ни на что не надеемся. А еще хочу выразить огромное спасибо мединститутской поликлинике за бесплатные приемы узких специалистов. Нам ведь надо не стационар, а врача, который бы внимательно выслушал и дал толковые назначения. Сами купим и сами принимать можем, грамотные мы люди. А в поликлинике никто не смотрит и никто толком ничего не назначает. Наверно думают: или умрет или выживет больной.
Гость
3 декабря 2013, 16:10
предложи свою кандидатуру и попробуй, вот тогда и посмотрим, умный ты наш
Гость
3 декабря 2013, 10:39
Осмелюсь возразить множеству недовольных нашей медициной. Сейчас очень много внимания уделяется обновлению оборудования, повышению квалификации персонала, доведению до масс минимальных сведений об услугах и банальных правилах личной гигиены,которые большинство не соблюдает. Вот ты,читающий, сколько раз в день моешь свои руки и другие части тела,которые не всем доступны? Уверен,что 90 процентов читающих смутятся. Но будут продолжать рассказывать про экологию, ошибки врачей, магнитные бури и происки инопланетян. Я знаю,что не все врачи плохие, не везде неуважительное отношение к людям. Есть разные люди. Но это люди,а не наша медицина. Такие же,как и вы.
3 декабря 2013, 11:29
Список мед учреждений с перечисленными бонусами выложите пожалуйста, а то склонен вам не верить в категорической форме.
Гость
3 декабря 2013, 10:41
Охохохо. Вот так мысли тут высказывают. Меняют в лучшую сторону-плохо, в худшую-тоже плохо. Давайте тогда ничего не менять.