RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове-на-Дону планируется открыть итальянский визовый центр

В Ростове-на-Дону планируется открыть итальянский визовый центр

Итальянские визовые центры откроются в следующем году сразу в ряде городов РФ. Об этом сообщил министр культурного наследия и культурной деятельности Италии Массимо Браи. По его словам, такой шаг предпринят в рамках «перекрестного» года туризма в РФ и Италии.

«В целях развития туризма открываются новые итальянские визовые центры в Ростове-на-Дону, Волгограде, Воронеже, Ульяновске, Иркутске, Томске и Владивостоке», – цитирует министра ИТАР-ТАСС.

Кроме того, начиная со следующего года процедура получения визы для российских туристов упростится. Эти договоренности достигнуты по итогам визита президента России Владимира Путина в Италию. В частности, россияне смогут получать многократные визы сроком на два или три года, а некоторые категории граждан, в их числе студенты, получат право на бесплатные визы.

Как отметил Массимо Браи, число российских туристов в Италии в период с 2008 по 2012 год удвоилось. Россия сегодня занимает первое места по темпам роста численности туристов в Италии. Однако в списке предпочтений россиян Италия по-прежнему останется на невысоком, седьмом месте.

«В преддверии ЭКСПО-2015, которая пройдет в Милане, думаю, наша задача привлечь Россию как можно больше к участию во Всемирной выставке, в том числе к Плану по развитию туризма, который предусматривает облегчение визового режима», – резюмировал эксперт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем