RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Главы АТП попросят генпрокуратуру проверить мэрию Ростова

Главы АТП попросят генпрокуратуру проверить мэрию Ростова

Руководители восьми автотранспортных предприятий Ростова намерены обратиться в генеральную прокуратуру России с просьбой провести проверку работы мэрии донской столицы. Как сообщил 161.ru генеральный директор ЗАО «АТП-5» Ростова Магомед Дарсигов, поводом для обращения стало критическое положение городских АТП.

«Сегодня некоторые транспортные предприятия города находятся на грани банкротства из-за той политики, которую ведет мэрия Ростова. Мы работаем по тарифу, который не позволяет нам зарабатывать, он гораздо ниже экономически обоснованного тарифа. При этом цены на топливо за последние годы выросли в два раза. Из-за этого мы не можем покупать новый транспорт и используем старый, а страдают в итоге пассажиры», – поясняет Магомед Дарсигов.

По его словам, руководители восьми АТП Ростова (в их числе и сам Магомед Дарсигов), потребуют провести прокурорскую проверку деятельности администрации донской столицы. В частности транспортники хотят выяснить, почему городские власти не выполняют обязательств по компенсации предприятиям разницы между существующим и экономически обоснованным тарифом на проезд.

«Тариф не менялся с 2006 года, а за это время в разы выросли цены, в том числе и на топливо. Чиновники заставили нас(руководителей ряда АТП Ростова – Прим. авт.) влезть в кредиты и купить новые маршрутные такси. При этом в мэрии обещали, что тариф существенно вырастет. В результате мы приобрели транспорт, а тариф так и не вырос, – отметил президент ГК «Ренат-Транс» Яков Мехтиев. – Из-за этого мы все оказались в критическом финансовом положении и теперь я даже не знаю, как выходить из сложившейся ситуации».

Главы АТП намерены встретиться и обсудить сложившееся положение на следующей неделе. В ходе встречи транспортники намерены написать заявление в генеральную прокуратуру РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем