RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Магомед Магомедов: фестиваль «Золотая осень» забирает молодежь с улиц

Магомед Магомедов: фестиваль «Золотая осень» забирает молодежь с улиц

Фестиваль звезд студенческой эстрады «Золотая осень» завершился в Ростове. Мероприятие прошло при поддержке общественной палаты Ростовской области. О том, почему организация решила содействовать проведению фестиваля, рассказал член общественной палаты Ростовской области, устроитель «Золотой осени» Магомед Магомедов.

«В этом году фестиваль поддержала общественная палата РФ. Такое решение довольно просто объяснить, – рассказал Магомед Магомедов. – Творчество, как никакая другая деятельность, эффективно направляет энергию молодежи в позитивное русло, уводит их с улиц. Ребятам, участникам фестиваля, просто некогда думать о наркотиках и прочих «развлечениях». Подготовка к фестивалю идет очень серьезная. Из года в год у нас не повторяется ни один номер. Коллектив, который снова хочет выступить на площадке «Золотой осени», должен предложить что-то новое. При чем сделать это на высоком уровне».

По словам представителя общественной палаты, фестиваль не просто дает молодежи возможность творческой реализации, «Осень» открывает перед ними дорогу на большую сцену.

«Лауреаты «Золотой осени» успешно выступают на всероссийских конкурсах и даже на зарубежных площадках. Участники фестиваля показали себя на таких проектах как «Большие танцы», «Сан-Ремо». Многие из них становятся профессиональными танцорами и певцами в дальнейшем», – отмечает Магомед Гасанханович.

«Золотая осень» обязательно соберет молодежь и в следующем году, добавляет представитель донской общественной палаты. Праздник обещает быть не менее масштабным.

В этом году фестиваль «Золотая осень» провели в Ростове в 18-й раз. В нем приняли участие коллективы 20 вузов Южного и Северокавказского федерального округов. Всего на сцене выступили 1200 студентов. Зрительская аудитория составила более трех тысяч человек.

Фото: Фото с сайта ДГТУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем