перейти к публикации
82 комментария к публикации

На Дону в столкновении джипа и КАМАЗа погибла женщина-водитель

28 ноября 2013, 10:33
Гость
28 ноября 2013, 12:00
В чем причина столкновения?Почему она в него влетела?Утром стояли в пробке на въезде в Ростов и проезжая видели эту аварию,точнее ее последствия(((Хотелось бы знать кто виновник?
Гость
28 ноября 2013, 12:28
Возможно дорога скользкая..
Гость
28 ноября 2013, 13:01
Гость
28 ноября 2013, 12:28
Возможно дорога скользкая..
Все очевидно, камаз на развороте не уступил, но от этого не легче :(
Гость
28 ноября 2013, 14:45
на фото тут ясно и без расследования.Камаз ОБЯЗАН был уступить дорогу ТС.Даже ,если Мерс превышал скорость.Водитель большегруза не убедился в безопасности маневра разворота.
Гость
28 ноября 2013, 12:25
Ведут себя на дороге как хотят, но и на старуху бывает проруха. Жаль, погибших, но хамство зашкаливает
Гость
28 ноября 2013, 22:57
ну а к чему вы здесь об этом говорите? вы там свечку держали? Помимо хамства на дорогах и другие случаи бывают.. и неосторожность и случайность. Не надо судить
Гость
28 ноября 2013, 13:12
Нужно запретить левые повороты на трассе!Уважаемые товарищи чиновники,делайте нормальные развязки,ну не должно быть левых поворотов ,из-за этого люди каждый день гибнут,тем более на трассе!В Европе,например,нет такого тупого построения дорог!Там везде продуманные съезды и не т лев пов!
Гость
28 ноября 2013, 22:06
Поддерживаю вас на все 100. В Европе такого маразма не увидешь,дорожникам пора бы перенять опыт у европейских коллег как по строительству дорог так же и по установке светофоров и дорожных знаков.
Гость
29 ноября 2013, 08:50
Возле РИИЖТА,под мостами,знак 40 весит.Много видите кто там 40 едет.Что побита там вся обшивка дороги,тоже чиновники виноваты.
Гость
29 ноября 2013, 10:31
Зато напротив Недвиговки и Танаиса аж 2 развязки, а до Ростова на этом участке трассы только в Чалтыре развязка.
Гость
28 ноября 2013, 15:37
Очень жаль погибшего водителя, но, к сожалению, я тоже видела эту аварию. Мне кажется что причина - это невнимательность и скорость внедорожника. КАМАЗ в любом случае на развороте двигается с очень маленькой скоростью и то, что внедорожник врезался в прицеп, говорит о том, что водитель КАМАЗа начал поворот на пустой трассе (а если еще и добавить что там горка), то точно было не видно едущую машину. Тормозной путь небольшой, а значит, водитель внедорожника обнаружила препятствие слишком поздно. А причины этого как я и говорила выше большая скорость и скорее всего водитель отвлеклась. Хотя все это действительно жутко!!! Пожалуйста, милые водители, берегите себя и своих близких!!!
Гость
28 ноября 2013, 13:18
По главной - да, только запрещенная полоса. Левая. Тогда как там зебра, предписывающая всем, следующим по главной, перестроиться в одну правую полосу. Как уже сказал, Камаз за холм заглянуть не может. Ему тогда вообще никогда не ехать? А из за холма на хорошей скорости машина очень быстро становится рядом. Это вообще очень аварийное место.
Гость
28 ноября 2013, 13:56
На этом фото не видно, но на месте аварии было видно, что Мерседес, как раз из правой от удара пытался уйти влево. Странно, что вы "тоже видели", но говорите о какой-то запрещённой полосе и зебре - в месте столкновения этого всего нет; более того, КАМАЗ с прицепом перегородил все полосы.
Гость
28 ноября 2013, 14:25
Гость
28 ноября 2013, 13:56
На этом фото не видно, но на месте аварии было видно, что Мерседес, как раз из правой от удара пытался уйти влево. Странно, что вы "тоже видели", но говорите о какой-то запрещённой полосе и зебре - в месте столкновения этого всего нет; более того, КАМАЗ с прицепом перегородил все полосы.
Вот именно камаз всю дорогу огородил, избежать столкновения на скорости не было варианта.
Гость
28 ноября 2013, 14:27
Гость
28 ноября 2013, 13:56
На этом фото не видно, но на месте аварии было видно, что Мерседес, как раз из правой от удара пытался уйти влево. Странно, что вы "тоже видели", но говорите о какой-то запрещённой полосе и зебре - в месте столкновения этого всего нет; более того, КАМАЗ с прицепом перегородил все полосы.
Тю. Это же место для разворота. Там сужение - всем в правую. Само собой, что камаз на одной полосе не развернется. Как раз справа от камаза была разгонная полоса. Там стояла какая-то беха и полиция.
Гость
28 ноября 2013, 12:51
Сам объезжал в пробке эту аварию. Виноват тот, кому уже не предъявишь. По этой трассе стоят инфостенды с надписью "Цена риска - жизнь", но кто бы руководствовался этими принципами. Все спешим куда-то (видимо на тот свет), превышаем, подрезаем, нарушаем. Камаз разворачивался в своей зоне, где по направлению к Ростову идет сужение полосы в левый ряд и (стыдно признаться, не помню, но должен быть знак снижения скорости до 70 км/ч). Участок опасный, кто часто там ездит, понимает о чем я говорю, причем развороты на нем в обе стороны. Водитель Мерседеса с явным пренебрежением знаков и разметки просто влетела под прицеп разворачивающегося Камаза, видимо прицеп было плохо видно (обычно габариты подобных ТС или не горят или забрызганы грязью). В общем очередная печальная история, которая так и не научит нас соблюдать ПДД и уважать друг-друга на дороге. Всем удачи!
Гость
28 ноября 2013, 14:03
Не под прицеп. А в заднюю часть кузова. Прицеп стоял рядом. Сбоку у машин габаритов нет ... Тоже не помню, кажись есть там знак "70".
Гость
28 ноября 2013, 14:23
Скорее всего она не увидела камаз, и мчась с бешеной скоростью, нажав на тормоза ее влево снесло, ужасное зрелище было, ее тело 4 часа пролежало на дороге. Пусть земля ей будет пухом.
Гость
28 ноября 2013, 14:58
Гость
28 ноября 2013, 14:03
Не под прицеп. А в заднюю часть кузова. Прицеп стоял рядом. Сбоку у машин габаритов нет ... Тоже не помню, кажись есть там знак "70".
Если повнимательнее присмотреться, можно увидеть катафоты (это на длинномерах обычно). Но они под слоем грязи...
Гость
28 ноября 2013, 14:08
Я была одним из первых свидетелей аварии! Картина страшная, сначала в глаза бросился молодой парень,который только что,можно сказать,выпал из машины, он пытался встать на ноги,но ,по всей видимости,перелом и шок, он водил глазами, не понимая,как мне показалось, что вообще с ним происходит. Водитель КАМАЗа поворачивал на лево, вернее даже, разворачивался в разрешенном и отведённом для этого месте, ему из-за пригорке однозначно было не видно ездит ли по встречен машина, да ещё он с прицепом, так что выворачивал на правую,дальнюю от него,полосу. Я уверена на, что Мерседес ехал с приличной скорость, судя потому куда и как пришлость столкновение, водитель в самый последний момент увидела КАМАЗ, тормозной путь очень короткий, и, наверное, хотела уйти влево,чтобы по правой полосе избежать столкновения,но ведь там же ещё и прицеп. Как бы там ни было, жалко погибшую!!!!
Гость
28 ноября 2013, 14:34
Уважаемый! По тем же правилам грузовикам (тем более с прицепом) и автобусам разрешается производить левый поворот не с крайней левой полосы, иначе из-за своих размеров они вообще не смогут развернуться - тупо места не хватит!
Гость
29 ноября 2013, 08:47
не знаешь ПДД - езди с уважением, нет уважения - учи ПДД. иначе, цена - ЖИЗНЬ твоя и окружающих тебя людей, как твоих пассажиров, так и всех остальных участников дорожного движения. не зря говорят, что "ПДД написаны кровью".
Гость
28 ноября 2013, 12:50
Причем тут внедорожник! Она ехала по главной, а этот урод на камазе другого слова просто нет начал делать левый разворот вот и наделал.Одну убил и трое в больнице.
Гость
28 ноября 2013, 13:54
Людей оскорблять не нужно!!! Водитель Камаза НЕ ВИНОВАТ!!!!!! Уверен, за рулем был профессионал со стажем, в отличие от погибшей. Он не нарушал. Влетели в него, причем в заднюю часть прицепа, где Мерседес ну вообще никак не должен был оказаться!!! Держите свои эмоции при себе. Негатива и так предостаточно.
Гость
28 ноября 2013, 15:00
Гость
28 ноября 2013, 13:54
Людей оскорблять не нужно!!! Водитель Камаза НЕ ВИНОВАТ!!!!!! Уверен, за рулем был профессионал со стажем, в отличие от погибшей. Он не нарушал. Влетели в него, причем в заднюю часть прицепа, где Мерседес ну вообще никак не должен был оказаться!!! Держите свои эмоции при себе. Негатива и так предостаточно.
Она пересекла сплошную поехала прямо там сужение, ей или кто помешал перестроится либо просто было пох .... на разметку. Камаз не виноват полюбому он почти закончил разворот
Гость
28 ноября 2013, 16:15
Гость
28 ноября 2013, 15:00
Она пересекла сплошную поехала прямо там сужение, ей или кто помешал перестроится либо просто было пох .... на разметку. Камаз не виноват полюбому он почти закончил разворот
Перестроение в данном случае не помогло бы. Камаз занял все 3 полосы. И он далеко не закончил, такк как был ещё прицеп.
28 ноября 2013, 15:59
Такого рода повороты-развороты на трассе - это фактически узаконенное убийство. Тем более, в зоне ограниченной видимости (все пишут про пригорок, который закрывал обзор). Уж сколько билось людей между Ростовом и Рассветом - не сосчитать. И все равно не закрыли эти развороты. Ну казалось бы, что стОит теперь доехать до развязки на Щепкин и там развернуться. Нет, продолжают создавать аварийные ситуации.
Гость
29 ноября 2013, 08:41
хорошо хоть пассажиров не убила
Гость
28 ноября 2013, 13:09
Так там поворот разрешен,товарищи!Вопрос в другом :если Камаз решил вдруг резко перестроиться из 3 полосы,то он жестко нарушил!!!!!!!!!!!!!Потому что поворачивать по правилам можно только из крайней левой
Гость
28 ноября 2013, 14:11
Для длиномеров есть исключение из этого правила он бывает просто физически не может повернуть из крайне левого ряда. Чем тратить время на писанину, правила бы поучили.
Гость
28 ноября 2013, 16:15
Камаз не может перестроиться резко. А мэрин в разы манёвренее, но за рулём таких игрушек обычно сидят водители, которые могут лишь разгонять эту машину.
Гость
28 ноября 2013, 16:23
Разворот можно совершать из крайней левой полосы, но если габарит транспортного средства не позволяет, то из крайней правой полосы. УЧИ ПРАВИЛА, а то найдёшь свой длиномер....
Гость
28 ноября 2013, 12:44
Причем тут внедорожник? Она ехала по главной но, с превышением скорости! А этот умник на камазе делал левый поворот и вот что наделал, убил человека.И трое в больнице!!!
Гость
28 ноября 2013, 13:26
в темное время суток скорость должна быть ниже, достаточной для того чтобы среагировать и успеть сбросить до безопасной скорости, а так явное превышение скорости, а с учетом того что въехала под прицеп, значит на камазе поворачивал когда ее еще не было видно, вот если бы влетела в переднее колесо то только тогда можно было сказать что камазист не пропустил при повороте
Гость
28 ноября 2013, 15:26
а вот скорость ее и погубила там сужение надо было перестраиваться на другую полосу а не получилось или правила не знала вот в этом и беда
Гость
28 ноября 2013, 16:03
Гость
28 ноября 2013, 15:26
а вот скорость ее и погубила там сужение надо было перестраиваться на другую полосу а не получилось или правила не знала вот в этом и беда
Не важно мужчина или женщина. Условие безопасности - соблюдение ПДД и не только, нужен ещё здравый смысл. Камазист по всей вероятности соблюдал ПДД и никого не подрезал. Он же не виноват, что другой водитель обольстился своим мерседесом и выжимает из него весь потенциал. Соблюдая ПДД нужно учитывать, что некоторые их не соблюдают и всегда выбирать ту скорость и дистанцию, чтоб избежать столкновения. Человек это понимает только когда он пешеход, и не мчится по тротуару сломя голову, только потому что у него куртка и шапка дорогие и ноги накаченные. А садясь в машину законы физики напрочь забываются.
Гость
28 ноября 2013, 11:46
Предлагаю запретить ездить людям на внедорожниках, они вредят окружающим. или даже запретить людей на внедорожниках.=)
Гость
28 ноября 2013, 20:05
Вредят грузовики и маршрутки!
Гость
29 ноября 2013, 11:09
Гость
28 ноября 2013, 20:05
Вредят грузовики и маршрутки!
Вредят идиоты сидящие за рулём!
Гость
29 ноября 2013, 11:39
Гость
28 ноября 2013, 20:05
Вредят грузовики и маршрутки!
100 % попадание! Камазисты и маршрутщики просто ох..ли!
Гость
28 ноября 2013, 12:33
судя по фото, была не пристегнута, иначе вариантов погибнуть не было
Гость
28 ноября 2013, 13:02
Пол метра правее спасли бы жизнь, а так борт прицепа вошел в салон, тут не помогут ни подушки ни ремень. (Но пристегиваться нужно!!! - это факт).
Гость
28 ноября 2013, 14:00
Гость
28 ноября 2013, 13:02
Пол метра правее спасли бы жизнь, а так борт прицепа вошел в салон, тут не помогут ни подушки ни ремень. (Но пристегиваться нужно!!! - это факт).
Не. Как раз со стороны водителя до борта ещё далеко. Правая сторона мерса к камазу ближе. Зато видно паутину на стекле, перед водителем.
Гость
28 ноября 2013, 16:11
Обращаюсь к женщинам.Перестаньте писать смс за рулём!До хорошего это не доведёт!!!
28 ноября 2013, 20:21
А также красится и думать, что если ты баба то тебя пропустят
Гость
28 ноября 2013, 23:07
обращаюсь к мужчинам- перестаньте трындеть по телефону за рулём.. вы ведете себя при этом неадекватно,виляете по полосам, не включаете поворотники или включаете в другую сторону.. и ваще несколько дел одновременно вы делать не в состоянии, так что купите себе громкую связь в машину и перестаньте мешать другим.!!!!!!!!!!!
Гость
28 ноября 2013, 23:11
28 ноября 2013, 20:21
А также красится и думать, что если ты баба то тебя пропустят
Да пропускать надо вне зависимости от пола! или у вас не бывает ситуаций, когда вас могут пропустить???Когда вы выезжаете со второстепенной??? Что за бред. Из-за таких , как вы,весь город останавливается в пробках из-за мелких аварий, когда кому-то (чаще м.) "западло" кого-то пропустить...прёт вперед и успешно догоняет какую-то машинку..
Гость
28 ноября 2013, 18:20
А СМС то дошло до абонента? Почему об этом не сказано?
Гость
28 ноября 2013, 23:12
Да с чего вы взяли?
Гость
29 ноября 2013, 09:08
Гость
28 ноября 2013, 23:12
Да с чего вы взяли?
какие смс....следите за языками!!!она везла сына и его сослуживцев из увольнения в воинскую часть!
Гость
28 ноября 2013, 16:37
Ехал в это время почти сразу после случившегося, сам чуть не въехал в этот камаз, успел притормозить, а скорость всего была не больше 80-85, была бы больше 90 не знаю успел бы или нет. Было темно, камаз стоял боком и не видно его.
Гость
28 ноября 2013, 17:49
Вот видите вы успели, а все почему. потому что соблюдали скоростной режим и какой вывод можно теперь сделать о погибшей?
Гость
28 ноября 2013, 19:42
Капец, эксперты собрались. Господа, вы звери. 100% осуждающих (исходящих сарказмом и пеной) видимо никогда в жизни не ездили по трассе больше 100 км\ч и переходят дорогу только на свой зелёный. ОМГ зависть плохое чувство (щас начнется отрицание, да нафиг нужен черный жип , ночами поддрачивая на фотки дорогих машин) И чтоб вы говорили если бы за рулём лады калины ехал какой-нибудь заслуженный учитель года и точно так же попал. Нет там знака 70, БОЛЬШИНСТВО машин там едут в районе 100. Обиженные, можете мне не отвечать, я все равно читать не буду.
Гость
29 ноября 2013, 21:35
С вами полностью согласна. Только и могут как осуждать. Представьте себя на их месте.
Гость
28 ноября 2013, 12:20
Она на левой полосе стояла, а там сужение до одной правой полосы. Либо не стала перестраиваться, либо помешали. Потом там холм, Камаз явно поехал разворачиваться, не увидив справа никого. Иначе не ехал бы. А она, возможно, вылетела из за холма достаточно быстро ...
Гость
28 ноября 2013, 14:16
Как можно не пристегиваться на трассе?
Гость
28 ноября 2013, 14:32
Цветы на обочине и памятники с крестами напоминают всем водителям, что бывает, если один нарушил правила. Видимо не стоит запрещать веночки, коли так с культурой вождения у нас!
Гость
28 ноября 2013, 16:19
ага,щас модно по телефону разговаривать за рулем.вот результаты.это еще снег не выпал.как говорится дальше-больше.
Гость
29 ноября 2013, 17:19
Видела эту аварию, практически сразу после случившегося. Это ужас!!! ((( Погибшую очень жаль и близких, что не дождутся её больше никогда... Конечно она виновата, но о мёртвых плохо не говорят. Просто давайте быть предельно внимательными. Зачем сейчас осуждать? Писала смс, не писала... Человека больше нет! Пожалуйста отнеситесь к серьёзным вещам, соответственно... Пусть эта страшная ошибка, будет уроком для нас всех. Счастья Вам и Вашим близким, всех благ...
Гость
28 ноября 2013, 13:57
Живу в Чалтыре,данной "тропой" пользуюсь ежедневно более 20-и лет.Даже при 140-150 км/ч легко можно было избежать трагедии!!! Если бы не мобила, ковыряние в носу, бла-бла-бла с пассажирами и.т.д.....
Гость
28 ноября 2013, 14:48
КАМАЗ , стоящий поперёк дороги в темноте (7 часов утра) практически не видно - тут и 20 лет не нужно пользоваться данной "тропой", чтобы понять это.
Гость
28 ноября 2013, 16:19
Гость
28 ноября 2013, 14:48
КАМАЗ , стоящий поперёк дороги в темноте (7 часов утра) практически не видно - тут и 20 лет не нужно пользоваться данной "тропой", чтобы понять это.
И кто мешал водителю Мерседеса этот факт учитывать?
Гость
28 ноября 2013, 13:19
Да, скорее всего не пристегнута, так как подушек сработало много с обоих сторон.
Гость
29 ноября 2013, 09:00
Отношение одних к другим.Для них правил нет.