RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Предприниматели могут получить финансирование для развития бизнеса

Предприниматели могут получить финансирование для развития бизнеса

В рамках форума «День МСБ в Ростове-на-Дону » в Конгресс-холле Донского государственного технического университета состоится отбор бизнес-проектов в Венчурный Фонд МСБ. Очный смотр проектов в Фонд, направленный на поддержку молодежного предпринимательства, пройдет в Ростове-на-Дону впервые.

Венчурный фонд МСБ был запущен Промсвязьбанком в сотрудничестве с «Опорой России» в феврале 2013 года. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013-2014 годов. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50-70 предприятиями.

В отборе бизнес-проектов в Венчурный Фонд МСБ могут принять участие:

  • молодые предприниматели, победители или участники конкурсов для молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет;

  • молодые предприниматели, которые имеют собственный бизнес или начинают новый проект на базе успешно завершенных проектов или хотят увеличить масштаб бизнеса;

  • молодые предприниматели, которые имеют положительный предпринимательский опыт в сфере производства, торговли, услуг B2B, B2C.

  • чтобы стать участником отбора, необходимо до 25 ноября 2013 года написать письмо на электронную почту, после чего организаторы вышлют анкету для заполнения и шаблон презентации.

Помимо финансирования, поддержка Венчурного фонда МСБ предусматривает предоставление молодым предпринимателям доступа к менторской программе. Так, звездным ментором молодых бизнесменов из Красноярска стал Андрей Коркунов, основатель кондитерского бренда «А. Коркунов». Красноярские предприниматели получили финансирование в размере пяти млн рублей на развитие кондитерского бизнеса за счет средств Венчурного Фонда МСБ в июле 2013 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем