перейти к публикации
32 комментария к публикации

Гособвинение потребовало для блогера Сергея Резника три года колонии

18 ноября 2013, 12:50
Гость
18 ноября 2013, 15:55
Да уж! Пользуются своей безнаказанностью. Как говорят:сила есть ума не надо! Но приличия же надо иметь!? На фоне всепрощения дочери Чернышева, Сердюкова, Васильевой и многих других власть придержащих, посадки Толмачева, Резника только заставляют вспомнить произведение Максима Горькова "МАТЬ". Там последние слова матери:"Та разве ж так судят!?" Если у нас начнутся погромы и революции, то это будет на совести правоохранителей!
Гость
18 ноября 2013, 17:37
Ой, ну и у кого они начнутся? Только если кому то война в стране понадобится, тот и поднимет молодых дебилов на погромы. И конечно, все это за деньги. Не смешите мои тапочки, как говорится
Гость
18 ноября 2013, 15:33
я бы не удивился, если бы в нашей стране идиотов его бы еще обвинили в 10-ти убийствах, и 30-ти изнасилований! чтобы сразу и наверняка!
Гость
18 ноября 2013, 15:56
чтобы сразу и наверняка? - для нашего Первомайского суда хватит и того что ему уже приклеили
Гость
18 ноября 2013, 15:58
Осторожнее. Они могут.
Гость
18 ноября 2013, 14:27
То есть, за оскорбление и ложный донос такое же наказание, как депутату - за убитого юношу? И большее, чем звездной дочке за миллионы?
Гость
18 ноября 2013, 15:06
повод задуматься о цене слова, которая может быть дороже денег
Гость
18 ноября 2013, 15:32
Гость
18 ноября 2013, 15:06
повод задуматься о цене слова, которая может быть дороже денег
оскорбление и ложный донос вообще должны быть предметом гражданского разбирательства. Кстати, что будет с теми, по чьей вине молодой парень два года пробыл в тюрьме и четыре года - в статусе основного подозреваемого? Запросят ли для них хотя бы три года? Или "ложный донос" Резника повлек более тяжелые последствия?
Гость
18 ноября 2013, 18:25
Гость
18 ноября 2013, 15:32
оскорбление и ложный донос вообще должны быть предметом гражданского разбирательства. Кстати, что будет с теми, по чьей вине молодой парень два года пробыл в тюрьме и четыре года - в статусе основного подозреваемого? Запросят ли для них хотя бы три года? Или "ложный донос" Резника повлек более тяжелые последствия?
Заказные клеветнические публикации Резника были далеко не бесплатными. А необоснованные оскорбления достойных людей - приравнивает надо к убийству личности! Резник убивал людей оскорблениями! Мало потребовали! Еще копейкой надо наказать! Моральные ущербы.
Гость
18 ноября 2013, 14:46
Сердюков с Васильевой и Скрынник от такой новости обхахатываются, а приговорённый у нас к 2-м годам (просили у суда дать 3 года условно) за хищение 120 миллионов рублей за томографы ужасно расстроился.
Гость
18 ноября 2013, 14:53
А Сердюкова на хорошую работу устроили ))) Россия! Эту страну не победить.
Гость
18 ноября 2013, 15:14
Да здравствует самый справедливый и гуманный суд в мире! УРА!!! Как фамилия прокурора и судьи? Мы должны знать своих героев!!!
Гость
18 ноября 2013, 15:52
Я бы не удивился если бы требовали пожизненного. Только у нас за публикацию дают строгоча, а за убийство условно. Впрочем Суд же по своему внутреннему убеждению приходит к самостоятельному выводу. Если у судьи будет хорошие настроение, может не дадаут, ну а если плохое могут лет 10 впоять.
Гость
18 ноября 2013, 18:29
"Внутренним убеждением" в любом суде обладает один человек- председатель суда. Остальные работники судов являются исполнителями "внутреннего убеждения" их председателя. Спросите в неформальной обстановке у любого рядового судьи и он это подтвердит. А, если быть ещё более точным, то внутренним убеждением в стране обладает всего один человек и далее вниз по цепочке....
Гость
18 ноября 2013, 14:29
Он ничего незаконного не совершал! В нашей стране - уже повод для реального срока...
Гость
18 ноября 2013, 14:51
Конечно конечно! Прямо жертва тоталитаризма...
Гость
18 ноября 2013, 15:16
Гость
18 ноября 2013, 14:51
Конечно конечно! Прямо жертва тоталитаризма...
А Вы материалы дела читали? Я - читал. Сказать "шито белыми нитками" - ничего не сказать...
Гость
18 ноября 2013, 23:26
Список "эпизодов" "тяжёл". Но мне кажется Резник и в транспорте не платил. Стоит возбудить "дело" и по таким "эпизодам"
Гость
18 ноября 2013, 16:54
тю блин, сколько всего. кому и чем он насолил так?
Гость
18 ноября 2013, 17:28
Кому.. пофамильно надо знать, что ли? Понятно кому. О ком писал, тому и насолил. Низзя! Наслаждайтесь разговорами на кухне и, пока что, комм ентами в интернет газетках.
Гость
18 ноября 2013, 17:39
Ребята, все классно. Вы поняли? Осторожнее в коментах, а то по ip вычислят и предъявят. Эктремизм, например
Гость
18 ноября 2013, 21:44
отключите всем интернет и будет всем счастье.
Гость
20 ноября 2013, 16:48
Однозначно, противно, что наше "правосудие" за убийство человека определяет меньшую степень наказания, нежели за злословие в ЖЖ. Но Резнику не сочувствую. Борец за правду и "г..номет" - разные вещи. Осуждайте меня сколько угодно, но "героями" его публикаций становились не только власть имущие, чиновники и пр. представители ростовского "бомонда". "Наехать" Резник со товарищи могли так, мимоходом. Помнится, обгадили девушку по имени Вероника (якобы работника администрации, написавшую некое письмо), позволяли гадкие измышления в ее адрес (в том числе и дамы!). Вскоре удивленная девушка отписалась - и весьма достойно, без нецензурщины, кстати. Кто-нибудь извинился за гнусности в ее адрес, написанные, как выяснилось, вообще без повода? Ничего подобного! Жаль, девушка, судя по всему, оказалась из порядочной законопослушной семьи. Но по закону общечеловеческому очень по-мужски было бы набить кое-кому морду за огульную грязь в отношении дочери, сестры, жены. И никакой политики! Это всего один пример. (Для друзей Резника - я не Вероника, не терзайте свое воображение и не упражняйтесь в злословии попусту. Не используйте журналистику как способ для сведения личных счетов). Человека понесло, оценки происходящему Резник дает только в свойственной ему манере. Я отнюдь не защищаю тех, кто, сидя на шее у россиян, грабит, лицемерит, убивает безнаказанно и пр. Но журналист стал слишком похож на тех, о ком он пишет. Методы "работы" слишком схожи: ребята не стесняются в средствах для достижения цели. Добро должно быть с кулаками, но не с шайкой дерьма. Подлец должен получать публичную пощечину, а не злобное тявканье из подвортни. Ряд его материалов имел ссылки на некие документы (это хорошо и правильно), но были и абсолютно голословные, что говорит отнюдь не пользу профессионала. Журналист и скандалист - это ведь разные ипостаси? Или я ошибаюсь?
Гость
18 ноября 2013, 16:08
По-моему, маловато попросили за ту грязь, что он писал, за самозаказ ради пиара и дачу взятки (подкуп)
Гость
18 ноября 2013, 17:34
Мое начальство вынуждено было платить взятки за свежекупленные машины из салона, чтоб поставили ТО. Интересно, почему они в тюрьме не сидят? И почему им без взяток не ставили ТО? Мы все в одной стране живем, в одном городе, деревне, и каждый норовит обмануть, нажиться на другом, соврать и возмутиться тут же, прикинуться добродетельным.
Гость
18 ноября 2013, 17:45
вы, батенька, меньше первый канал смотрите, он вас еще не так отзомбирует )))
Гость
18 ноября 2013, 17:30
мне сложно что-либо говорить о материалах дела, в отличие от многих "гостей" я его не читал, но уголовная ответственность за указанные преступления существует, а значит о том виновен или нет и доказано ли это сделает вывод суд.. хочу лишь предложить защитникам подумать, каковы было бы им быть героями публикаций, где их оскорбляют, при этом используя для "красоты" словца выражения и непроверенные факты...
Гость
18 ноября 2013, 23:09
вот когда ознакомитесь с материалами и с ситуацией вокруг дела вообще. тогда и комментарии будете писать. Пока что они лишены смысла. Если Вы некомпетентны в данной ситуации - зачем в нее лезете?
Гость
19 ноября 2013, 11:55
Гость
18 ноября 2013, 23:09
вот когда ознакомитесь с материалами и с ситуацией вокруг дела вообще. тогда и комментарии будете писать. Пока что они лишены смысла. Если Вы некомпетентны в данной ситуации - зачем в нее лезете?
"не говорите мне, что делать и я не скажу, куда Вам идти" внимательнее читайте комментарии, я пишу, что не знаком с материалами дела, но не с ситуацией, знакомство с которой и позволяет мне оставить мой комментарий
Гость
18 ноября 2013, 18:41
Дать ему 10 лет, чтоб хамства поубавилось.