RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Гособвинение потребовало для блогера Сергея Резника три года колонии

Гособвинение потребовало для блогера Сергея Резника три года колонии

Три года колонии общего режима потребовало гособвинение по делу ростовского блогера и журналиста Сергея Резника. Прения по его делу сегодня проходят в Первомайском районном суде Ростова-на-Дону. О позиции гособвинения в своем интернет-дневнике сообщил сам Резник. Ожидается, что сегодня по скандальному делу будет вынесен приговор.

Напомним, дело Сергея Резника Первомайский районный суд Ростова начал рассматривают в июне. В один процесс объединены три дела – по статьям коммерческий подкуп, оскорбление представителя власти и заведомо ложный донос.

Все материалы 161.ru об уголовном преследовании блогера и журналиста Сергея Резника собраны по этой ссылке.

По данным следствия, феврале или в марте 2012 года Резник договорился со своими знакомыми, попросив их угрожать от имени правоохранительных органов. В апреле блогер обратился с заявлениями об угрозах в свой адрес в полицию. Делалось это, сообщает прокуратура, с целью «привлечь к своей журналистской деятельности внимание общественности».

Второе дело – по факту оскорбления представителя власти – возбудили после серии публикаций о работе арбитражного суда. По мнению следствия, Резник допустил в этих статьях «высказывания оскорбительного характера, выраженные в неприличной форме», о председателе Арбитражного суда.

Третий эпизод – хронологически дело по нему было возбуждено первым – произошел 21 августа 2012 года. Как полагает следствие, журналист передал администратору пункта техосмотра 2 000 рублей за то, чтобы его автомобиль признали соответствующим требованиям безопасности без проведения ТО.

В 2013 году в отношении Сергея Резника возбудили еще два уголовных дело – по статьям 306 УК РФ за ложный донос и 319 УК «Оскорбление представителя власти». Следствие по ним еще продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем