Город Ростовчан, живущих в аварийных домах, переселят в течение четырех лет

Ростовчан, живущих в аварийных домах, переселят в течение четырех лет

Вопрос о переселении ростовчан, живущих в аварийных домах, стал одним из основных рассмотренных на коллегии администрации донской столицы. Как пояснили в управлении по информационной политике мэрии Ростова, обеспечить переселение ростовчан из аварийного фонда в комфортное и благоустроенное жилье – такую задачу ставит перед собой мэрия на ближайшие четыре года.

«Сегодня в донской столице общая площадь домов, признанных аварийными или подлежащими сносу, – 70 тысяч квадратных метров. Самыми проблемными являются объекты муниципальной собственности, которые составляют 4,4% от всего жилищного фонда Ростова. Техническое состояние таких квартир часто не отвечает запросам горожан, из-за чего многие объекты оказываются невостребованными. Капитальный ремонт муниципального жилья остается главной и самой затратной частью их эксплуатации. Это же в равной степени касается маневренного, специализированного фонда», – рассказали в мэрии Ростова.

Всего за четыре года ростовские власти планируют переселить 2223 человек из 94 аварийных домов, привести в технически исправное состояние 110 муниципальных квартир и 16 нежилых помещений, а также создать комфортные условия для проживания в муниципальном, маневренном специализированном фонде.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем