RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

вос.

755мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ростове поймали пьяного рецидивиста, гонявшего по городу на внедорожнике

В Ростове поймали пьяного рецидивиста, гонявшего по городу на внедорожнике

Сегодня рано утром в Северном жилом массиве Ростова сотрудники ГИБДД задержали троих жителей Новочеркасска. Ранее неоднократно судимые молодые люди с ветерком катались по донской столице на KIA Sportage и пытались скрыться от полицейских. При этом водитель авто, у которого ранее отобрали права, был пьян.

Сегодня около пяти часов утра на улице Волкова сотрудники ДПС Дмитрий Ландарь и Юрий Ломакин заметили внедорожник, который ехал на высокой скорости. На приказ остановиться водитель авто не отреагировал, а лишь прибавил скорости и рванул в сторону кольца на пересечении Волкова и проспекта Космонавтов.

«Инспекторы ДПС начали преследовать внедорожник. Через 500 метров полицейские увидели столб пыли: водитель Кia не справился с управлением и на перекрестке заехал в разделительное кольцо – рассказал инспектор направления пропаганды полка ДПС ГИБДД по Ростовской области Андрей Тихонравов. – Из машины, шатаясь, вышел водитель и два пассажира».

27-летний водитель попытался убежать от полицейских, но его задержали. Выяснилось, что он управлял машиной подшофе. Кроме того, у молодого человека не нашлось водительских прав – ранее их изъяли за нарушение ПДД.

В салоне авто также находились два пассажира 28 лет и 21 года.

«Водитель и пассажиры выражались бранью и угрожали физической расправой сотрудникам полиции, – отметил Андрей Тихонравов. – В настоящее время все трое находятся в отделе полиции Ворошиловского района Ростова».

Оказалось, что все они ранее были неоднократно судимы за преступления против собственности. Во время личного досмотра в паспорте водителя полицейские нашли закладные из ломбарда на мобильные телефоны. В настоящее время полицейские проверяют причастность задержанных к совершениям преступлений на территории Ростова и области.

27-летнего водителя за неповиновение полицейским и управление автомобилем без прав арестовали на 20 суток. По десять суток за неповиновение придется провести за решеткой и двум пассажирам KIA.

Фото: Фото УГИБДД по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем