перейти к публикации
83 комментария к публикации

Михаил Чернышев ознакомился с ходом строительства района «Суворовский»

14 ноября 2013, 09:25
Гость
14 ноября 2013, 11:31
Во всем мире стоятся сначала подъездные дороги и инфраструктура, а потом только дома! А в Ростове Чернышев ведет нас своим путем через ж.....!
Гость
14 ноября 2013, 11:54
Все,конечно,прекрасно!Военнослужащие получать новое жилье,кто-то сам купил недорого,будут и детский сад и школа,даже поликлиника, только вопрос один,как добираться в город???На улице Зрелищной утром пробка, т.к. не работает светофор,который был установлен недалеко от поворота на Ленинаван, на улице Особенной пробка до самого Вавилова, на Оганова тоже заторы! зачем соединять микрорайон с Орбитальной???Она и без этого загружена транспортом! Надо было сначала подумать о дорогах, а потом строить микрорайон! В общем, скоро начнется Суворовский апокалипсис!!!!
Гость
14 ноября 2013, 12:33
После 2017-го чиновники будут метро копать.
Гость
14 ноября 2013, 12:57
даа.... пробка будет там круглосуточной.... там не дороги, там асфальтированные тропинки с ямами
14 ноября 2013, 11:34
и когда будет строительство дороги ? такое ощущение что ЧМА специально плодит пробки !
Гость
14 ноября 2013, 12:18
Мэр бьёт все рекорды! По безразличию к родному городу!
Гость
14 ноября 2013, 12:59
"будет решена после строительства дороги, связывающая район с улицей Орбитальной." И тогда Нагибина станет намертво. ЧМА молодец ещё одну медаль ему.
Гость
14 ноября 2013, 13:12
Медаль Дарвина?
Гость
14 ноября 2013, 15:40
Нам мэр- лучший мэр России. И этим все сказано. Правда неизвестно за какие заслуги он это получил. А на какие-то, дороги, пробки, школы, да и самих людей ему давно наплевать. Главное- он непотопляемый и лучший.
Гость
14 ноября 2013, 16:31
Людмила, а давайте мы Вас на место Чернышева? У Вас отлично всё получится!
Гость
14 ноября 2013, 17:54
Гость
14 ноября 2013, 16:31
Людмила, а давайте мы Вас на место Чернышева? У Вас отлично всё получится!
А давайте в госдуме порядок наведите, а то там одни певцы, спортсмены и артисты.
Гость
14 ноября 2013, 14:15
зачем Ростову такой мэр ? Как "свадебный генерал" посмотреть приехал.
Гость
14 ноября 2013, 16:06
В этом году сдается более 1млн квадратов жилья. Рекорд за всю историю Ростова.И это при Чернышеве. Мы в пятерку городов России входим,где столько жилья строят.Пять детсадов в этом году построено и реконструировано. В следующем еще 8-10 намечается. Покажите мне города России(кроме Москвы) где больше детсадов сдадут за этот год ??
Гость
14 ноября 2013, 16:49
Вот только перемещаться "от детских садов к жилью" Ростовчане наверное на вертолёте должны?
Гость
14 ноября 2013, 17:05
Другой мэр будет всех нас знать поименно, и будет заинтересован в личной жизни каждого из горожан, так, что ли?
Гость
14 ноября 2013, 12:54
Дороги до ЖК Суворовского заасфальтировали - подтверждаю, у нас рядом в С\т строится дом - собираемся там через пару лет жить. Говорили что будет коттеджный поселок - оказалось многоквратирный ЖК. Да пожалуйста, только в ужасе ждем "заселения" первых многоквартирных домов - уже сейчас мы едем к себе на участок по сплошной пробке, а что будет когда люди вселятся? Светофора на повороте с Особенной нету - там постоянно бьются машины. Я рекомендую никого туда не заселять до тех пор пока не сделают НОВУЮ дорогу и не построют новые школы, поликлиники и прочее.
Гость
14 ноября 2013, 13:26
Какая Орбитальная? На которой до сих пор освещения нет? О чём он думает?! Ни Орбитальная, ни Квадро, в том виде ,что сейчас существуют, и так не в силах справиться с потоком, а он собирается ещё один микрорайон туда направить. Северный уже не "жилой", а, чисто, "спальный" район, т.к. пока доберёшься, успеваешь только поспать. ул.Особенная - это вообще двухполоска дачная. И не дай Бог там авария...
Гость
14 ноября 2013, 14:07
От негатива и неуважения горожан нашему лучшему мэру уже не отмыться...только уходить. Но, не смотря на это...строительство Суворовского решение верное....это хоть какое то освоение пригорода Ростова...да, пусть оттуда плохо ездить, но это лучше чем очередная высотка в центре без парковок.
Гость
14 ноября 2013, 17:29
А мэр тут причём?
Гость
14 ноября 2013, 11:28
А кто сказал что "Суворовский" строят ростовские строители?
Гость
14 ноября 2013, 13:41
Никто не говорил. Краснодарцы строят, вот к ним и надо обращаться ростовскому муниципалитету с просьбой об оказании финансовой поддержки для строительства социальных объектов и, в частности, средней школы.
Гость
14 ноября 2013, 16:17
ну там же в тексте написано КТО :))))
Гость
14 ноября 2013, 14:43
Живем на Особенной, постоянно ездим по ней и по Оганова. На Особенной беда - это пробка, но ещё пока хотя бы движущаяся, а на Оганова фуры перевозящие бетонные плиты для квартир на Суворовском в конец убили и без того дряхлую дорогу. Город разросся, активно идёт обживание садов и предстоящее заселение Суворовского. Скажите, а когда будут дороги? Ту же Оганова можно расширить до 4-х полос. Мэр, конечно, наши холопские проблемы не видит, куда ему написать и подсказать???
Гость
14 ноября 2013, 12:17
Рядом с мкр кладбище в 10 ти шагах! Прекрсный вид из окна! Дорог нет! Как туда вообще добраться?
Гость
14 ноября 2013, 15:00
там до кладбища так же как и от Орбитальной в районе Ашана совсем не 10 шагов. А начало Орбитальной так вообще граничит с кладбищем и там люди изначально наблюдают его в окна и ни сего все живы.
Гость
14 ноября 2013, 16:02
Гость
14 ноября 2013, 15:00
там до кладбища так же как и от Орбитальной в районе Ашана совсем не 10 шагов. А начало Орбитальной так вообще граничит с кладбищем и там люди изначально наблюдают его в окна и ни сего все живы.
У меня бабушка в 22 квартале похоронена, из окон домов видно её могилу!
Гость
14 ноября 2013, 16:19
и что? в Чалтыре тоже кладбище оз окон частных домов видно. то же, нежности....
Гость
14 ноября 2013, 14:36
Да там улица оганова раздолбана, а еще не зима как туда доехать не понятно. Это как Щепкино, там участок дороги с M4 до поворота на октябрьский даже внедорожники проехать не могут. Какая же это объездная если там не то что фуры, камазы стоят вдоль дороги с пробитыми колесами.
Гость
15 ноября 2013, 08:04
о да настенька! делаю крюк лишь бы туда не ехать
Гость
14 ноября 2013, 14:45
и трамваи туда пустить))))))))))))))))
Гость
14 ноября 2013, 13:40
Да хватит уже ныть.Радоватся надо,очередники квартиры получают.Уже начали дорогу делать со вчерашнего дня к Ашану.Детский сад начали строить,в следующем году школу начнем строить.Северный ,когда начали в 1972 году строить,тоже все ныли,а какой красавец район получился.А Суворовский еще красивей будет. И все у нас получится.
Гость
14 ноября 2013, 14:11
Можно ли дорогу от "Суворовского" проложить до Западного микрорайона(ул. Малиновского), чтоб удобно было туда каждый день добираться, минуя город?
Гость
14 ноября 2013, 14:21
Ага, и с того самого 1972 года в транспортной инфраструктуре, видимо, ничего не поменялось, в то время как город за 40 лет немножко подрос, буквально самую малость, да так, что теперь понятие "ростовские пробки" станут именем нарицательным, эдакий пятый всадник апокалипсиса
Гость
14 ноября 2013, 14:33
Человек из мэрии Интересное у вас отношение к красивому . СЖМ красавец район . ДА УЖ. :)))))
Гость
14 ноября 2013, 12:24
4207 квартир уже есть! А хотя бы 2000 парковочных полноценных мест будет??? А ширина проездов во дворах соответствует противопожарным нормам не менее 6м.?
Гость
14 ноября 2013, 13:43
В идеале надо 8000 парковочных мест так как две машины на семью это норма.
Гость
14 ноября 2013, 22:16
да, крайне интересно сколько парковочных мест?? все же знают, что по две машины на семью уже, а нормы старые используют??
Гость
14 ноября 2013, 16:30
Добираться люди туда будут на мифическом автобусе №1, который не факт что запустят, т.к. больших автобусов в городе почти не осталось.
Гость
15 ноября 2013, 10:09
Пешкарус называется этот вид транпорта))))
Гость
14 ноября 2013, 11:36
Во-первых, где этот район "Суворовский"? Во-вторых, кто такой М.Чернышев и зачем он нужен?
Гость
14 ноября 2013, 14:55
Они считают,что построив одну дорогу до Орбитальной они полностью решат проблему? Нет слов......
Гость
14 ноября 2013, 15:58
А Вы хотите сразу рай в городе.Начали строить садик,дорогу на Орбитальную,в следующем году другие дороги будут строить в Суворовском.Плюс школа. Вы в других городах России были ?? Сьездите в Волгоград,в Саратов,сразу негатив отпадет писать.
Гость
14 ноября 2013, 16:27
Гость
14 ноября 2013, 15:58
А Вы хотите сразу рай в городе.Начали строить садик,дорогу на Орбитальную,в следующем году другие дороги будут строить в Суворовском.Плюс школа. Вы в других городах России были ?? Сьездите в Волгоград,в Саратов,сразу негатив отпадет писать.
В Волгограде развязки подземные к Ашанам строят - негатив сплошной)))
Гость
14 ноября 2013, 17:51
Гость
14 ноября 2013, 15:58
А Вы хотите сразу рай в городе.Начали строить садик,дорогу на Орбитальную,в следующем году другие дороги будут строить в Суворовском.Плюс школа. Вы в других городах России были ?? Сьездите в Волгоград,в Саратов,сразу негатив отпадет писать.
Абсолютно не интересует, что в других городах, кроме преуспевающих.
Гость
14 ноября 2013, 22:39
да почитайте про латвийский посёлок Аматциемс! И сравните и подумайте, где мы живём! ведь ничего же сложного! земли валом, дороги надо делать и строить нормальное комфортабельное жильё!
Гость
14 ноября 2013, 14:53
Самое печальное что наши возмущения никого не волнуют..... Я вообще не представляю на каком транспорте люди туда добираются?
Гость
14 ноября 2013, 16:28
автобус №10, Стройгородок-СКВО, раз в час,первый рейс в 7.00. потом есть еще обеденный перерыв, автобус ОДИН.
Гость
14 ноября 2013, 12:12
Почему вся социальная инфраструктура ложится на плечи жильцов?
Гость
14 ноября 2013, 14:50
Каждый день новости, что мэр осмотрел объект строительства. Только почему то ездит на те объекты, которые строятся хорошими темпами. А почему бы мэру не приехать и не посмотреть на процесс создания парка на вересева? Обещания давно слышны, а что же там на деле?
Гость
14 ноября 2013, 17:39
Особенная и Зрелищная - очень плохие: узкие, ямы, обочина опасная.
Гость
14 ноября 2013, 18:19
...Оганова, а если повернуть на Тагарогскую, то по две полосы в каждом направлении, но движется одна.
Гость
14 ноября 2013, 13:21
Интересно посмотреть схему, как они собираются провести дорогу на Орбитальную, логичнее было бы её проложить до Стартовой
Гость
14 ноября 2013, 15:25
о строительстве дороги по улице орбитальной до соединения с особенной я уже слышу не первый год а как ее небыло так и нет обещание мера еще в апреле зтого года хотя бы соединить космонавтов и добровольского зависло в воздухе сколько можно обманывать людей
Гость
14 ноября 2013, 19:03
Прочитал сей форум. Вывод: Ростов превращается в каменные джунгли, жители - в папуасов. Наступает страшное средневековье.
Гость
15 ноября 2013, 14:28
Хватит нападать на мэра! У нас самый лучший градоначальник в мире!!!
Гость
14 ноября 2013, 12:21
Говорят , что застройщик Виктор Бударин строит этот мкр за СВОЙ счёт! Молодец!
Гость
14 ноября 2013, 13:45
А что тогда там делает мэр? Попиарится на фоне ?
Гость
14 ноября 2013, 16:03
Гость
14 ноября 2013, 13:45
А что тогда там делает мэр? Попиарится на фоне ?
Как обычно "ДА"!
Гость
14 ноября 2013, 16:06