Город За ночь в Ростовской области задержали 50 пьяных водителей

За ночь в Ростовской области задержали 50 пьяных водителей

Итоги операции по выявлению нетрезвых водителей, которая прошла в ночь с пятницы на субботу, подвели в ГИБДД Ростовской области. Как сообщили 161.ru в отделении пропаганды донской ГИБДД, за время спецмероприятия инспекторы задержали 50 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

«39 водителей привлечены к административной ответственности по статье 12.8 часть 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения»), – рассказали в ГИБДД. – 11 водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, привлечены к административной ответственности по статье 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»)».

За 10 месяцев в Ростовской области в ДТП по вине водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, погибли 32 и получили травмы 225 человек.В полиции подчеркнули, что и пьяным водителям, и «уклонистам» грозят штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Кроме того в ходе спецоперации инспекторы фиксировали и другие нарушения. Так, за ночь с пятницы на субботу в регионе остановлено 188 автомобилей с чрезмерной тонировкой стекол. Большинство автомобилистов предпочли растонироваться а месте, лишь шесть автомобилей лишились госномеров.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Ростовской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем