RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Член Общественной палаты стал Почетным гражданином Ростовской области

Член Общественной палаты стал Почетным гражданином Ростовской области

Званием «Почетный гражданин Ростовской области» награжден Геннадий Левченко – член Общественной палаты Дона. Награду Геннадий Иванович получил из рук губернатора Василия Голубева.

Звание «Почетный гражданин Ростовской области» является высшей формой общественного признания особых заслуг перед Ростовской областью и ее жителями.

Основанием для присвоения звания «Почетный гражданин Ростовской области» являются широкая известность и общепризнанный авторитет у жителей Ростовской области благодаря длительной общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной деятельности с выдающимися результатами для Российской Федерации и Ростовской области. Совсем недавно, вспоминая о работе на заводе "Красный Котельщик", Геннадий Иванович с гордостью заметил: "Судите сами: более 70% теплового оборудования, работающего на тепловых и атомных электростанциях России, выпущено в Таганроге. Да разве только в России! В разные годы продукция поставлялась в 30 стран мира, от Юго-Восточной Азии до Африки и Америки. Если судить по объёмам выпуска, то предприятий, подобных нашему, не существует. Только в Китай мы отправили около двухсот новых котлов".

Геннадий Левченко родился 15 сентября 1938 года в Ростове. Окончил Томский политех. По окончании института работал на электростанциях Дальнего Востока, на Новочеркасской ГРЭС. С 1964 года жизнь Левченко связана с таганрогским заводом «Красный Котельщик». Работал конструктором, главным энергетиком, главным инженером, генеральным директором. Геннадий Левченко является автором 18 изобретений, двух книг, множества журнальных публикаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем