Город Ростовские полицейские передали в суд дело о 27 кражах «домушника»

Ростовские полицейские передали в суд дело о 27 кражах «домушника»

Неоднократно судимый за кражи житель Аксайского района снова окажется на скамье подсудимых. За три месяца «работы» злоумышленник успел обчистить 27 частных домов Первомайского, Пролетарского и Железнодорожного районов Ростова. Следователи подсчитали, что общий ущерб составил порядка двух миллионов трехсот тысяч. Задержали «домушника» в августе этого года.

«Работал» он исключительно в дневное время суток, когда большинство горожан пребывали на рабочих местах. Он разбивал окна и крал только деньги и ювелирные украшения. Искал дома, на окнах которых не было решеток.

«Долго в помещении мужчина не задерживался и, обыскав доступные места, уходил. Так, в одном из домов на видном месте злоумышленник обнаружил забытый хозяевами кошелек, в котором лежало полторы тысячи рублей. Вытащив купюры и вернув портмоне на то же место, он скрылся. В спальне следующего домовладения мужчина увидел чемодан, хозяева которого собирались уезжать. Обыскав его, подозреваемый нашел в нем 60 тысяч рублей», – рассказала пару эпизодов «деятельности» задержанного руководитель пресс-группы управления горполиции Виктория Сафарова.

Фото: Фото пресс-группы УМВД РФ по Ростову-на-Дону
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем