Город В центре Ростова началась высадка кленов

В центре Ростова началась высадка кленов

Сегодня на улице Большой Садовой приступили к посадке деревьев. В управлении по информационной политике администрации Ростова отметили, что высадка началась на несколько дней раньше, чем было объявлено.

Как сообщал ранее заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, на центральной улице донской столицы будут высажены клены явор. Высота этих деревьев составит 6-6,5 метров при диаметре ствола 7-8 сантиметров.

«Всего 89 новых деревьев украсят центр Ростова: 32 саженца на участке от пер. Братского до пер. Семашко и еще 57 на участке от пер. Газетного до пр. Театрального», – подчеркнул чиновник.

Напомним, в этом году на участке на улице Большой Садовой были ликвидированы старые деревья, которые уже отслужили свой век. Как пояснили в мэрии Ростова, при принятии решения о спиле деревьев приоритетными были вопросы обеспечения безопасности ростовчан и предотвращения несчастных случаев при падении деревьев на постройки, автомобили, линии электропередач и контактную сеть городского транспорта.

Фото: Фото с сайта Hoga.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем