О! Общественная палата проснулась! Ну доведите хоть это дело до реальной пользы,а то "деятельность" общественных палат и общественных советов только на бумаге остается!
Гость
28 октября 2013, 17:14
Двумя руками за резолюцию, хотя здесь нужно не "просить губернатора", а требовать! Он нас втянул в этот заведомо сомнительный эксперимент против нашей воли. Пусть теперь исправляет ситуацию.
Гость
28 октября 2013, 17:41
Он думает о своем кресле, а не о нас грешных.
Гость
28 октября 2013, 18:06
Странно, но когда строили и запускали Волгодонскую АЭС, то государство в лице Губернатора области клятвенно обещало жителям Ростовской области огромные льготы на электроэнергию...... Получается в очередной раз государство обмануло своих граждан...... И после этого чего они ждут от нас?????
Гость
29 октября 2013, 15:42
ну схема простая"давно это было, столько воды утекло с тех пор"...
авось-небось-и как нибудь. ...
Гость
28 октября 2013, 18:11
Если бы кто-то проанализировал отпускную цену Волгодонской АЭС и стоимость электроэнергии в том же Волгодонске, то обнаружил был, что она увеличивается во много десятков раз. Налоги уходят в Федеральный бюджет, а не остаются в области. Какой нам смысл терпеть этого монстра на территории области, если тариф на будующий год объявлен размером в 4 руб 4 коп. А это один из самых высоких тарифов в России?
Гость
28 октября 2013, 21:40
Все правильно. Нас обманули! Давайте начнем сбор подписей за остановку Волгодонской АЭС! И закроем ее ..!
Гость
29 октября 2013, 15:44
Гость
28 октября 2013, 21:40
Все правильно. Нас обманули! Давайте начнем сбор подписей за остановку Волгодонской АЭС! И закроем ее ..!
давайте, организовывайте!
Гость
28 октября 2013, 17:53
Предлагаю для начала опробовать данное новшество на семьях губернатора и его замов, а также на депутатах Зак. собрания области и членах их семей. Торопиться тут не стоит. Кстати, Дмитрию Анатольевичу, как автору идеи, тоже было бы полезно, это не в твиттере комментить.
Гость
28 октября 2013, 17:29
Помню в 90-х весь Ростов в надписях- "Нет АС"!!! Чуб, пяткой в грудь себя бил, обещал минимальную цену в России на электро энергию, много всего обещал.... Цены бешеные, Чуб в малине, а АС качает энергию куда угодно, но не нам.... А опасность ближайшего присутствия... Догоним и перегоним Америку по ценам, а Африку по з/п!!! Ура товарищи!!!!
Гость
28 октября 2013, 17:33
Вряд-ли ГОЛУБЕВУ стоит оставаться на посту губернатора, после того, как он одним росчерком пера отдал область в качестве "ПОДОПЫТНОЙ СОБАЧКИ" в эксперименте "ЧУБАЙЧАТ" по ОГРАБЛЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ!
Гость
28 октября 2013, 16:58
интересно узнать реакцию губернатора
Гость
28 октября 2013, 18:57
Вы еще надеетесь на какую-то реакцию. Ну-ну...
Гость
29 октября 2013, 10:34
Гость
28 октября 2013, 18:57
Вы еще надеетесь на какую-то реакцию. Ну-ну...
неа, не надеюсь))) но журналисты же должны будут что-то написать)))
Гость
28 октября 2013, 17:44
Мало того что, это монополисты, которым абсолютно все равно какого качества электроэнергия. В частном секторе нормального напряжения не бывает ни зимой, ни летом, если газовые котлы-энергозависимы, и не дай бог, зимой авария на линии, то ложись и замерзай, аварии устраняются по 10 часов, и ни кому до этого нет дела. Так теперь еще монополистам надо приплачивать, за то счастье, что они разрешают пользоваться эл. энергией. Уважаю!!!!!!
Гость
29 октября 2013, 15:32
Поддерживаю 100%!!!
Гость
28 октября 2013, 19:13
Почему в последнее время придумываются только антинародные законы и всякие антинародные инновационные идеи.Чего власти добиваются,непонятно.
Гость
28 октября 2013, 19:54
"На территории России целесообразно оставить не более 15 миллионов населения! - Маргарет Тэтчер. Помнится, Матвиенко говорила, что у них с М. Тэтчер в судьбе много общего. Только Тэтчер со своей страной не воевала, в отличие от нашего правительства.
Гость
28 октября 2013, 20:08
Власти уде давно и всего, для себя, добились! Мнение народа им абсолютно не интересно. Неужели не понятно, произошел нынче модный рейдерский захват области. У нынешней власти нет ничего святого! Мне жаль наш великий РУССКИЙ народ, который не смогли сгнобить ни китацы, ни французы, ни шведы и прочие горе завоеватели. Нас уничтожают свои же, утратившие истинную веру, честь, и забывшие о совести и человечности.
Гость
28 октября 2013, 21:37
А чего они вообще могут добиваться? Выкачать все что можно и свалить на острова, греть отъеденное брюхо
Ведь по сути, большая часть людей для власти - лишние расходы, пенсионеры тут ноют со своими пенсиями, работники хотят зарплату, сплошные расходы, в то время как хватит небольшой горстки рабов, которые будут пахать на нефтегазовышках, и кучи безмозговых церберов, которые этих рабов будут охранять ... Собственно, к тому и идет
И никакой революции не будет, ибо котел с людьми кипятят постепенно, все уже привыкли, народ - аморфная масса, у всех свои проблемы. А чтобы народ шибко не объединялся, временами делают разные вбросы, например, антиконституционные законы, показательные посадки и фабрикация уголовных дел и прочие плюшки. И пока люди заняты склоками между собой, все происходит без их участия. Ведь если послушать главный рупор страны - дибилизор, то у нас главные враги это американцы, геи и атеисты. Вот и разбирайтесь, кто за кого, а они пока пойдут очередной миллиард евро выкачают и положат в оффшор.
Такие дела.
Гость
28 октября 2013, 18:01
Вообще чья это идея по соцпайкам? Фамилии можно озвучить?
Гость
28 октября 2013, 19:57
Министерство энергетики
Гость
29 октября 2013, 09:59
читайте Постановление Правительства РФ № 614 от 22.07.2013г ! Там все описано!
Гость
28 октября 2013, 17:20
"ходатайствовать перед правительством Российской Федерации об отмене решения о внедрении социальных норм потребления" - наивные ребята. Новая кормушка создается не для того, чтобы ее сломать, не использовав.
Гость
28 октября 2013, 17:52
100% прав!
Гость
28 октября 2013, 17:48
Одна беда, даже если губернатор прислушается, это временная отсрочка до повсеместного введения по всей стране.
Гость
28 октября 2013, 20:47
Уже не раз случалось, что подобные прожекты благоразумно отклонялись, а их авторы получали мягкий начальственный подзатыльник и уходили куда-нибудь с повышением...
Гость
28 октября 2013, 17:57
У губера не хватит мужества пойти против вертикали!!!!!!!!!!!
Гость
29 октября 2013, 09:17
наши чиновники давно утратили половую принадлежность)
Гость
28 октября 2013, 19:07
Все наладится в лучшую сторону после революции,которая уже видимо не за горами.
Гость
29 октября 2013, 17:06
К этому идет...
Гость
28 октября 2013, 17:47
за границу прут ресурсы - деньги в карман, а со своего народа дерут в три шкуры! значит они враги нашего народа, а врагов надо сажать- а их имущество конфисковывать- вот так получается ! к сожалению мы их выбирали или не выбирали - они сами выбрались!?
Гость
28 октября 2013, 19:24
Надо придти на митинг 6 ноября в 17.30 на площади Ленина, говорят, он согласован уже... Иначе власти и не почешутся...
Гость
28 октября 2013, 19:44
О чем вы говорите,какой там губернатор,он ведь приехал в ростовскую область увеличивать свой ежегодный доход,а закон физики неоспорим,если где то убывает,это у народа,то в другом месте обязательно прибудет.
Гость
28 октября 2013, 18:40
Какой *** считал эту норму, у меня только газовый котел настенный(а без него ни тепла, ни воды горячей) 45-50 КВт. в месяц жрет, и холодильник 40 Квт в месяц, при этом все "энергоэффективное"...
Вот и кончилась норма, даже на ламочку не хватит )), а такие котлы стоят у 70% жителей РО живущих в частных домах.
Гость
28 октября 2013, 20:25
не путай ГАЗ и электричество.
Гость
28 октября 2013, 21:47
Гость
28 октября 2013, 20:25
не путай ГАЗ и электричество.
Он не путает, а говорит про циркуляционный насос, которые в котле стоит....
Гость
29 октября 2013, 15:46
Гость
28 октября 2013, 20:25
не путай ГАЗ и электричество.
не умничай, если не в курсе!
Гость
28 октября 2013, 18:45
Одни единоросы заварили кашу с энергопайками, а другие, из общественной палаты, требуют отмены. В итоге: слава единоросам!
Гость
28 октября 2013, 17:44
Странная фигня происходит... Живу на съемной квартире из потребления: утюг, пылесос, холодильник и ноут. В прошлом месяце 118 кВт, в этом 280... При равном потреблении. Е..л я ваши эксперименты!
Гость
28 октября 2013, 18:44
Вы сами снимаете показания счетчика? Тогда выравнивайте показания по месяцам! Иначе в одном месяце будет (условно) 0 и ваша соц норма за этот месяц пропадет, а в другом двойная норма, которую придется оплачивать по увеличенному тарифу. Если же показания снимает контора, то в ее интересах создавать неравномерную раскачку, чем они с успехом и занимаются...
Гость
29 октября 2013, 03:59
К квартирному потреблению электроэнергии ещё плюсуется расход электроэнергии на "общедомовые нужды". Который каждый раз может быть очень разным (смотря как "раскидают" с общего домового счётчика на все квартиры).
Гость
28 октября 2013, 21:54
...ждем, будетет ли "под откос, поезда власти пускать" общероссийский народный фронт!...)))
Гость
29 октября 2013, 09:03
...фронт он, ето, как метеорологическое явление, появится, погремит-пошумит и стороной пройдет...
Гость
28 октября 2013, 19:05
При этой власти все будет в том же духе продолжаться и дальше.
Гость
28 октября 2013, 21:35
Наш нынешний Губернатор чрезвычайно скромный человек, потому, что делает он что-то или не делает старается не афишировать. Это как поздний Чуб. Ранний Чуб делал для области и об этом не только сообщалось, но и жители это чувствовали. А этот в чем-то участвует, с кем-то встречается, что-то открывает - а результат нулевой, как и результат всей его областной команды - страха много, а результата никакого!
Гость
28 октября 2013, 21:43
А когда у нас выборы губернатора и мэрские?
Гость
29 октября 2013, 08:06
...у нас выборы, обычно, мерзкие...)))
Гость
29 октября 2013, 16:03
какая разница! или ты белый маг и можешь повлиять на них? ...
Гость
28 октября 2013, 18:41
А ещё спортивная палата должна попросить Губернатора отстранить от должности: Балахнина, Аракеляна, Самофалову и Зузулю, иначе спортивная общественность начнёт обращаться к напрямую к Президенту и в Генеральную прокуратуру.
Гость
28 октября 2013, 19:56
хоть у них ума хватило назвать вещи своими именами. эта соц норма бред полный !
Гость
28 октября 2013, 21:01
Хорошая инициатива общественной палаты! Жаль, что её никто не услышит, губернатор прогнулся под кремль, все беды на нашу голову оттуда и идут из града московского!!!!
Гость
28 октября 2013, 17:53
Гораздо экономически эффективнее будет внедрение двух тарифной системы ночь день. Что позволит более равномерно распределить нагрузку на сети.
Но потребует внедрение доп тех решений, в отличии от соц пайков когда прибыль растёт просто так .
Гость
28 октября 2013, 19:05
Вот ты им и подскажешь еще одну идею как грабить. Кстати у нас на предприятии уже внедрили и лимиты и день ночь.
Гость
28 октября 2013, 20:06
Гы Гы Гы... в прошлом году установили в Подмосковье ребятам сетевой накопитель 2 Мвт ..литьевое призводство , термопласт автоматы....посчитали ночью заряжем, днем отдаем электроэнергию, окупаемость без учета роста тарифа 4 года. с марта 2013г в России появился налог на накопленную электроэнергию, поставите солнечные батареи? введут налог на солнечный свет! ветрогенератор? налог на использование ветра!!
Гость
29 октября 2013, 11:24
Энергопайки это саботаж монополистов. Путин сказал, не повышать тарифы, а энергопайки это скрытое повышение цены на эл.энергию. Всё это делается для вызова народного недовольства. Столько техники завязано на электричество, а где обещанное снижение тарифов при работе нашей АЭС? и вообще где Прокуратура - око государственное?
Гость
29 октября 2013, 17:08
В. Путин в курсе, не переживайте...
Гость
28 октября 2013, 20:28
непонятно для чего вообще увеличивать тарифы. если долги энергоснабжающим организациям исчисляются миллиардами рублей. и какому дяде идут эти деньги или нескольким
Гость
28 октября 2013, 23:24
как так??? они за людей??? я уверен это либо "фейк", либо такая промо акция, мол давайте людей трухнем, а потом сделаем вид будто
. боремся за справедливость... ну пусть вводят эти пайки но дайте людям возможность зарабатывать...
Гость
29 октября 2013, 01:46
Общественная палата ничего не добьется, это очередное "завуалированное" повышение цен!
Гость
29 октября 2013, 11:27
Тут же еще один вопрос: в чей бюджет идет дополнительная прибыль? В любом случае, главный выигрыш у перепродающих электроэнергию компаний. При более сложной системе расчета проще увести деньги в укромные места.
Гость
29 октября 2013, 11:30
Кстати для сведения ростовчан - тариф в Иркутской области - 70 КОПЕЕК! за квт. Такой цены у нас я вообще не помню!
Гость
29 октября 2013, 13:28
Не просить надо, а требовать! По его инициативе устроен этот беспредел с энергопайком и ценами.Перед Москвой прогнулся, а на жителей области ......
Гость
28 октября 2013, 20:09
НЕ надо никуда ходить! платить просто по счетчику! 3,62 руб/КВт, это и будет протестом! пойдете на митинг ОМОН разгонит. а так ....пусть на всех в суд подают.....
Гость
29 октября 2013, 08:23
ОМОНу и прочим службам тоже пора включать МОЗГИ, ибо:
- Они ТОЖЕ живут здесь, они ТОЖЕ платят за свет, газ и воду.
- Их ДЕТИ ТОЖЕ ходят в школы и детсады, где давно ничему не учат, а лишь выкачивают деньги из родителей.
- Они и их родные ТОЖЕ болеют, и обращаются в поликлинику, где большинство врачей - купившие диплом ничего не знающие и в глаза не видевшие клятву Гиппократа автоматы по выкачиванию денег с больных.
- Они ТОЖЕ бессильны против жуликов и воров, случись что - только собственные связи и ничего более.
- ИХ ВНУКИ ТОЖЕ будут безграмотными, больными и беспомощными перед лицом жуликов и воров, как И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.
И !ВНИМАНИЕ! - ОНИ ТОЖЕ, как и все остальное население не имеют своего собственного самолета, многомиллионного счета в иностранном банке и усадьбы в пригородах Лондона, чтобы покинуть этот бардак в любой момент.
PS: Но пока что до них это никак не доходит... Видно, они как в том анекдоте - глупые, но сильные...
Гость
29 октября 2013, 08:47
Вы не юрист часом? А?
Аааа... Дмитрий Анатольевич, это Вы?
Так вот, докладываю - НАШ суд - уже далеко не самый справедливый суд в мире.
Результат предрешен. + Судебные издержки на адвоката, штрафы, пени и т.д.
Так что суд - не вариант, пока судьи поголовно не сменятся (желательно с конфискацией).
Гость
28 октября 2013, 23:57
Товарищи, бачили очи що купувалы, ешьте теперь. Сами за них голосуете. Я вот из года в год хожу на выборы голосую за КПРФ. Только не надо их хаять. Комунисты комунистам рознь. Посмотрите на Китай. За идею надо голосовать. А теперь попробуйте их скинуть!
Гость
29 октября 2013, 08:43
Вот когда наши коммунисты будут хоть издали напоминать китайских, то я тоже буду!
А так - просто без хаяния - меченный коммунист все это начал, его бывшие коллеги все это продолжили, а те, за которых вы голосуете - уж 20 лет как за...цы в Думе просиживают, видно от борьбы аж послипалось все и к креслу прикипело - не оторвать! Только результатов никаких....
Да кстати, для справедливости - среди китайских тоже взяточники есть, куда ж без них, даже вон стреляют время от времени ...
Гость
29 октября 2013, 09:33
ну и толку от ваших голосований за КПРФ? да у нас хоть все 100% проголосуют за коммунистов, а у ЕР по любому будет 148. Никогда, выборы не были в России истинным отражением мнения народа. И никогда этого не будет! так устроен человек, что добравшись до власти он всеми правдами и неправдами оттягивает момент "судного дня". Выборы это эфемерный признак наличия демократии в стране. И если говорить о китае, то там так же не все так просто. Чем больше страна, тем сложнее ее организация и контроль. сегодня китай как скрытая злокачественная опухоль. но когда будет известен диагноз, то лечить будет поздно...
Гость
28 октября 2013, 17:24
Поддержим общественную палату Дона)))
Гость
2 ноября 2013, 01:00
Энергосбыт обкакался с базами по начислениям, они даже учет вести нормальный не могут, замытарят население теперь походами за справками((((
Гость
28 октября 2013, 23:13
Я посчитал если в средним на одного человек 1000 кв в год то это нормально. Пусть вводят, а то, что у членов палаты дома и дачи которые неизвестно сколько тратят электроэнергии я бы им просто провода отрезал пусть не жируют.
Сейчас+8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
754мм 81%Общественная палата Дона просит губернатора отказаться от энергопайков