28 января пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
21 окт 2013 в 17:39

Короче, нашим одиноким бабушкам придется восстанавливать дом на 5205 рублей. Эх, чинуши, гореть вам в аду!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 17:22

5 тысяч рублей за разрушенный дом????

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2013 в 19:39

Арам Егизарян веселый парень: ливневки ,говорит, работают нормально, только они забиты! Отпад!

ОТВЕТИТЬ
местный
21 окт 2013 в 19:36

В этой стране жить нельзя! Нужно всем эмигрировать в другие страны!

Гость
21 окт 2013 в 19:27

на самом деле как посмотришь что творят наши "избранники", так не то что руки опускаются, повеситься хочется, потому что понимаешь, что сделать с ними ты ничего не можешь, и ситуацию изменить тоже. и не хочется ни детей рожать в этом государстве, ни жить самому. страшно и безвыходно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 19:58

Врут, нисколько не смущаясь. Мужики превратились в баб. «Ливневки в Ростове работают нормально" - кто в это поверит? Сейчас пытаются выкрутиться, что не убранные листья стали виной. Ложь. Топит и весной, и летом, когда листьев нет.

Гость
21 окт 2013 в 21:18

Топит каждый год! На ютуб набираешь "потоп в Ростове", а там.. 2011,2013,2010.. и т.д.. Мусором забиты ливнёвки? А убирать мусор кто должен? Ливнёвок просто нет, в этом вся проблема. За столько лет "самый лучший" мог бы постепенно сделать ливнёвки..хотя бы на улицах, которые расположены в низине. Дороги постоянно разрыты, только асфальт уложат, тут же следующая бригада едет, раскапывает.. ну и делайте сразу ливнёвку! на спуске к Каменке кто разрыл яму ? и забыл! достали просто невероятно. Хотя..скоро всё забудется- ведь впереди зима! Снег! И тоже неожиданно и непредсказуемо

Горожанин
21 окт 2013 в 19:57

Сумма компенсации звучит как издевательство. А призыв обращаться в страховые компании как двойное издевательство потому как все мы отлично знаем во что превратили ОСАГО, каждый раз обращаясь в страховую компанию удивляюсь сколько выдумано аргументов что бы не платить. Мало того что они каждый год повышают сумму страховки так с каждым годом платят за ДТП все меньше. А что касается бабушек так с повышением тарифов ЖКХ у них на жизнь не чего не остается не то что на страховку.

ОТВЕТИТЬ
Юрец
21 окт 2013 в 23:04

По теме высказываний чиновников- за забитые ливневки тоже должны быть ответственные. Сумма компенсации похожа на издевательство. Пострадавший чиновник не сделал для себя выводов? Может пора заботиться не только о собственном коттедже, но и родном городе?

Гость
22 окт 2013 в 09:26

8 лет назад переехали в Москву, когда приезжаю в свой любимый Ростов, постоянно нахожусь в состоянии шока, везде грязь, дворники не убирают. Приехала зимой и когда выпал снег я не заметила не одной машины для уборки снега, детских площадок практически нет!!!
Для сравнения в Москве и области в каждом дворе есть по несколько детских площадок, дворники метут с раннего утра, а Ростов как ни как столица ЮФО!!!
Теперь Люди пострадали от ливня властям пофиг, сами восстанавливайте, хотя если бы были нормальные чиновники помогли бы!!!
О чем думает губернатор и мэр??? Может пора всем в отставку???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2013 в 21:09

У нас город отсталый и коррумпированный.

Гость
22 окт 2013 в 08:23

Плохо такого желать, но все же если бы г-н Брусов или г-н Арцыбашев и иже с ними на личных авто нырнули бы в яму, скрытую под лужей, а выбираясь из авто что-нибудь сломали\повредили, пару часов ждали скорую а ГАИ и того дольше... Может после этого стали бы хоть что-то делать, а не голословить всенародно.

Язва
22 окт 2013 в 13:35

Позорище!!! по 5 тысяч рублей выделили ....материальная помощь...хоть бы постыдились...
согласна с предыдущим комментарием, действительно, Ростов в помойку превратили...ощущение такое ,как будто этот некогда богатый и красивый дом сейчас имеет беспробудно пьющего хозяина...везде запустение и хаос...((

Гость
21 окт 2013 в 17:15

Что и требовалось доказать, внятных ответов нет (дивневки видите ли не виноваты, то все дворники), губер в отъезде, мэр тоже спрятался. Отделались анекдотами про искупавшегося чиновника, ему еще и разовую помощь глядишь дадут на новые портки. В общем надо подавать иски в суд и доводить дела до логического конца... Тут кстати Ирина Рукавишникова что-то про бесплатную юрпомощь заявляла )) http://161.ru/text/newsline/715175.html

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 окт 2013 в 17:21

Поднимается законный вопрос: а почему ливнёвок нет на дорогах? Почему её не построили? Кто в этом виноват?Мэрия. А теперь идти к ним на поклон за мат помощью? Это просто плевок в душу

мне все пофиг
21 окт 2013 в 21:48

во правильно сказано, страхование жилища вот выход из этой ситуации господа!

Фото пользователя
21 окт 2013 в 22:54

интересно а как можно провалится в то чего нет, после ремонта Шолохова (на всём протяжении) ливнёвок десятка два осталось от моста и до выезда из города вообще ни одной,а ведь пройдёт дождь а следом мороз и весь ремонт накроется медным тазом, да и ещё может кто знает за чей счёт "банкет" по дороге на Янтарный??? с начала летом сменили отбойники, теперь их опять демонтируют и расширяют дорогу, а ведь монтаж/демонтаж этого металолома стоит денег, и не малых, + сами отбойники, почему нельзя было сразу расширить дорогу и поставить отбойники, зачем этот мартышкин труд???

Ливневка
22 окт 2013 в 14:35

Вчера внимательно посмотрела на ливневку на улице Красноармейской, перекресток с Островского. Так там ливневки не забиты листвой, они в ровень с осффальтом только в них грязь, с виду такое впечатление что на обычную землю положили и прилавили решетку. Она не выглядит забитой листьями, она уже давно превратилась наверное в яму с песком и землей, набитой доверху. О чем говорит директор департамента, где он видел ливневки, забитые листьями, а не землей?!

Дим Димыч
23 окт 2013 в 11:11

Так скоро альтернативное государство можно создать - сами бабушкам поможем, сами детей вылечим и выучим, потом отремонтируем за свои кровные дороги, переловим бандитов, выгоним нелегалов...

Житель
22 окт 2013 в 15:41

У меня складывается впечатление, что чиновников набирают из шпионов и диверсантов. Они специально разваливают город (дороги, здравоохранение, тоже МВД, строительство и пр.). Раньше это называлось вредительство (даже не халатность). И такое просматривается на всех уровнях. Куда идти жаловаться? Куда уезжать?

мать
22 окт 2013 в 16:22

А сколько компенсации заплатят главе адм-ции, который якобы провалился и искупался?

а если б утанул...
23 окт 2013 в 10:02

Вот бы был скандал, чиновник утонул из-за плохой роботы чиновников )))
черный юмор.

Человек Ростовский
22 окт 2013 в 08:46

За кого голосовали, от того и получаем! Удивляться нечему!

Гость
22 окт 2013 в 16:59

Надо создать петицию на www.avaaz.org, они помогут собрать помощь для бабушек со всего света, а наше "чудо" правительство послать куда подальше, это не помощь, а плевок на всех. Обидно то, что ничего не измениться и как с ними бороться не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2013 в 11:46

На спуске с Нансена на Нагибина сегодня проверила ливневку - забита грязью, давнишней.

ОТВЕТИТЬ
реальтер
21 окт 2013 в 19:43

продадут бабушки землю в центре ростова и купят однушки в Батайске.