RU161
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Сильный дождь парализовал движение в ЗЖМ в Ростове-на-Дону

19 октября 2013, 16:43
Гость
19 октября 2013, 18:13
эх печально конечно, город растет, а канализация не в силах справится с дождем, позор чиновникам не видят очевидных проблем.
Гость
19 октября 2013, 19:41
Ха! Эта канализация (ливневая именно!) вообще разве есть? Кто был во Владикавказе тот знает что такое ливневая канализация (а там она ибо постоянные дожди), а то что у нас в Ростове - фигня полная!
Гость
19 октября 2013, 21:19
Гость
19 октября 2013, 19:41
Ха! Эта канализация (ливневая именно!) вообще разве есть? Кто был во Владикавказе тот знает что такое ливневая канализация (а там она ибо постоянные дожди), а то что у нас в Ростове - фигня полная!
Я служил там год,ни одной лужи в городе в ливень!!!
Гость
19 октября 2013, 21:36
Чиновникам некогда! У них "баксовая лихорадка"!
Гость
19 октября 2013, 19:39
Кошмар по - ростовски. В любое время года у нас свои хворобы и лучший в России МЭР
Гость
20 октября 2013, 01:53
Точно.. кого рядом не спрашивал - никто за него не голосовал, как и я сам... Но как же так!??
Гость
19 октября 2013, 20:23
Не переживайте, наша администрация не потопляема, ни в дождь, ни в снегопад.
Гость
19 октября 2013, 20:42
Ехала из Меги по Вятской. Точнее плыла) фонари не горят, ни фига не видно, боялась, что машина потонет, по обочинам многих выталкивали. где городские ливневые канализации??? Еще и половина светофоров не работают. В общем, курсы экстремальной езды, практические занятия)))
Гость
19 октября 2013, 21:05
А жаль(((
Гость
19 октября 2013, 18:50
наводнения в самых неожиданных местах. город не приспособлен к дождю. ливневой канализации просто нет.
Гость
19 октября 2013, 19:22
А к чему он приспособлен? летом жара, асфальт плавится, транспорт без кондиционеров, зимой снег, как хочешь так и чисть себе дорогу на работу, щас потоп
Гость
19 октября 2013, 18:51
вести с центра - красноармейская, ворошиловский, особенно узкие переулки залиты по полколеса. Особенно в низине в р-не пушкинской. пробовал пробиться по чехова до пушкинской - грязепоток с горького выше днища и тупик перед пушкинской. пришлось разворачиваться и ехать через садовую - там вроде воды меньше. ливневка по-ходу вообще не работает. Бедные пешеходы.
Гость
19 октября 2013, 19:47
Так может быть, вернуть 250 млн. да ливневку на них сделать?
Гость
19 октября 2013, 19:25
А я в кино собралась...а тут из окна армагедец)))
Гость
19 октября 2013, 19:28
Так зачем же куда-то идти, если за окном все круче, чем фильм-катастрофа? Или ты комедию хотела? :))
Гость
19 октября 2013, 19:41
а что за фильм?))))))))
Гость
19 октября 2013, 19:48
Гость
19 октября 2013, 19:28
Так зачем же куда-то идти, если за окном все круче, чем фильм-катастрофа? Или ты комедию хотела? :))
А я встретил дождь в зоопарке, пришлось промокнуть, и прокачать машину жены, по лужам))))
Гость
19 октября 2013, 18:46
самое страшное после такого дождя-всплывшие крышки люков
Гость
19 октября 2013, 19:26
На Текучева (в р-не Приволжского) всплыла крышка люка, фонтан бил из ямы...сейчас стемнело - будьте осторожны
Гость
19 октября 2013, 19:24
Ехала с Западного в 23 маршрутке, все стали свидетелями как после моста на Текучева авто не справлялись с управлением, их сносило потоком воды...попытались объехать через зоопарк - там еще хуже - затопленное авто (видно только крышу)...после такого зрелища, водитель всех повез от греха подальше, назад на Западный.
Гость
19 октября 2013, 20:56
затопило многоквартирный дом в котором мы живем, несколько прилегающих домов с квартирами в цоколе (там воды до потолка), утонули автомобили стоящие возле дома и в гаражах поблизости. Затопило трансформаторную будку и света нема стало. Я даже из подъезда выйти немогу- воды по пояс. Нельзя дозвониться не в одну службу... на сайте мчс ни слова про этот апокалипсис... Спасибо нашему градоначальнику за это и его руководству.
Гость
19 октября 2013, 21:24
описанные мной обстоятельства по адресу Ленина 109/5
Гость
19 октября 2013, 21:25
Адрес пишите, ща поднимем по тревоге спасунов...
Гость
19 октября 2013, 21:45
На Александровском спуске тоже нет света. Кизитиринку размыло, топнем. Полный двор воды.
Гость
19 октября 2013, 19:42
А я помню многочисленные жалобы жителей нашего города о плохих запахах из ливневой канализации в летнее время. И во многих местах ее просто торжественно закатали!
Гость
19 октября 2013, 23:02
Ну да!!! Например в районе ГПЗ10 напротив "Магнита" Взяли и тупо закатали ливнёвку в асфальт,нет дыра на проезжей части то же не выход,но так же нельзя.
Гость
19 октября 2013, 23:25
вы считаете виноватыми жалующихся жителей , я правильно понимаю ???
Гость
20 октября 2013, 11:26
Гость
19 октября 2013, 23:02
Ну да!!! Например в районе ГПЗ10 напротив "Магнита" Взяли и тупо закатали ливнёвку в асфальт,нет дыра на проезжей части то же не выход,но так же нельзя.
Не надо ля ля! Ливневку просто правее перенесли и это правильно.
Гость
19 октября 2013, 19:08
Водоканал должен производить своевременную чистку дождевых стоков. А у нас всё как обычно. Ливень, снегопад - уже сразу ЧП...
Гость
20 октября 2013, 02:52
ВОДОКАНАЛ НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН))), ТОКА ОТКАТ В МЭРИЮ ЗА РАБОТУ
Гость
20 октября 2013, 09:33
Гость
20 октября 2013, 02:52
ВОДОКАНАЛ НИ КОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН))), ТОКА ОТКАТ В МЭРИЮ ЗА РАБОТУ
точно! должны мы водоканалу
Гость
19 октября 2013, 18:54
Так ливневку постройте - и нет проблем. Жизнь наверно усложнить хочется.
Гость
20 октября 2013, 02:55
шнива рулит до 50 см осадков!!!!
Гость
19 октября 2013, 19:52
По-моему только в Ростовской области никто не заморачивается сооружением ливнестоков.
Гость
19 октября 2013, 20:20
В сочи та же песня - после хороших ливней все хваленые новые развязки встали
Гость
19 октября 2013, 23:03
Да чур тебя чур,какие ливнёвки.
Гость
20 октября 2013, 02:56
в поселке янтарном все нормально, все руководители там !
Гость
19 октября 2013, 20:34
Что творилось на Текучёва в р-не Ленинской полиции,вода сбивала с ног людей переходящих дорогу,страшно было смотреть,когда 3 парня бросились ловить женщину в потоке воды,кое как они её вытащили из воды,вода потянула парня его понесло прям под колёса Большой Пожарной машины,Слава богу 4 Пажарных(ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!), выскочили из машины и вытянули парня.
Гость
19 октября 2013, 21:53
Молодцы ребята! Респект!!
Гость
19 октября 2013, 18:01
Я тогоко не помню. Стройгородок встал и это в субботу ,ЗЖМ встало -еле до дома доехал.
Гость
19 октября 2013, 18:32
ворошиловский и нагибина тоже стоят. вниз по пушкинской несется настоящий поток, воды по колено
Гость
19 октября 2013, 18:29
Сейчас яндекс пробки уже показывает 8 баллов и кучу ДТП!!!
Гость
19 октября 2013, 19:55
Кто знает что со светом по таганрогскому шоссе. Все аварийные электросетей как положено в таких случаях отключились
Гость
19 октября 2013, 17:59
Есть видео: http://youtu.be/p_8wRwHzRUA
Гость
19 октября 2013, 18:19
на ленина 109/5 затопило девятиэтажку уровень воды около метра. на переулке автосборочном утонули две машины и перекрыли переулок. уровень воды до капота.
Гость
19 октября 2013, 21:08
Гость
19 октября 2013, 18:19
на ленина 109/5 затопило девятиэтажку уровень воды около метра. на переулке автосборочном утонули две машины и перекрыли переулок. уровень воды до капота.
да-да. я в свой подъезд почти по пояс в воде пробиралась, света нет, отопление тоже отключили! где там наш самый красивый мэр?
Гость
19 октября 2013, 21:12
не поехал под мост на Шеболдаева от Комсомольской пл.-под мостом все плотно стояли или плавали, развернулся и выехал через Мечниковский жд переезд на Зоопарк, на переулке дальнем чуть не смыло на встречную Газель, булыжники по днищу, кое как доехал- полное ПЭ= "Спасибо тов. меру за наше счастливое детство! Шоб он у нас здоровый был и не кашлял" и узнать бы фамилию того главного архитектора города который в начале 70-х сказал, что Ростову не нужны ливневые коллектора.
Гость
19 октября 2013, 21:45
1. Предлагаю права на организацию дорожного движения передать в ГИМС (государственная инспекция по маломерным суднам). 2. Обязать водителей иметь на борту следующее: - Судовой билет. - Спасательный жилет. - Конец Александрова. - Два якоря. - Сигнальные ракеты - 3 шт. Шутка конечно, но с тревогой ожидаю начала снегопадов.
Гость
19 октября 2013, 21:04
Мне надо ехать на Буденновский к училищу Олимпийского резерва встречать ребенка. Такси вызвать невозможно!!! Ну и город - парализация всего! То жара, то дождь, то снегопад! И все так неожиданно... Слов нет! Желаю здоровья лучшему мэру!
Гость
19 октября 2013, 21:28
Возвращалась с работы (пешком под зонтиком), во дворе пронесся мимо "Джипяра" и окатил с ног до головы. Вот таким водятлам желаю провалиться в самую большую яму Ростова!
Гость
19 октября 2013, 18:43
На таганрогской с Вавилова вообще жесть... Уходите в частный сектор
Гость
20 октября 2013, 10:07
Дорогие Ростовчане! Держитесь! Желаю нам поменьше ЛИВНЕЙ и побольше мудрых руководителей города!!!
Гость
20 октября 2013, 10:12
За то унас самый лучший мэр....
Гость
19 октября 2013, 20:47
Слава богу проехали. На нариманова/Нагибина нереальные реки. Солярис проехал. Классика вся стояла. У знакомого Ети и Рав 4 стали. Все удачно пробраться в этом п-це
Гость
19 октября 2013, 21:54
Реклама соляриса)))
Гость
19 октября 2013, 20:03
на северном движение идет, только страшно и темно.
Гость
19 октября 2013, 20:21
В нахичеване вообще капец
Гость
19 октября 2013, 20:57
сам из аэропорта в Александровку добирался через театральную два часа. По пол машины в воде. На поспекте сельмаш машины разворачиваются, середина проспекта как в яме с водой.
19 октября 2013, 21:12
абсолютно неудивлён, ведь у нас когда ремонтируют дороги то ливнёвки изчезают напрочь, там где был ремонт теперь в дождь судоходные реки, как говорится... нет ремонта и это не ремонт...
Гость
19 октября 2013, 21:17
Ростовчане и гости Южной столицы! Выкладывайте фото и делитесь обстановкой! #Ростов #дождь #пробки #взаимопомощь #потоп
Гость
19 октября 2013, 21:54
Где ливневка???
Гость
19 октября 2013, 21:59
Объясните пожалуста! Когда закладывали реконструкцию Горького, кто мешал сразу же сделать ливневку? А теперь нечего пенять! я думаю в проекте реконструкции она была, но потом решили зачем деньги тратить - и так проживем. Ну и живите. В Сочи тоже наверно на ливневке экономили, но как всегда платим дважды за государственные деньги.
Гость
20 октября 2013, 10:17
А в филармонии вчера дождь пошел прямо на сцене, во время концерта. Крыша там негодная уже несколько лет, зимой снег шел на артистов.
Гость
19 октября 2013, 19:31
ура..дома! подъем ворошиловский-пушкинская успел проскочить на М 6 когда потоп еще не критический был но в низине вода уже по порог была а на встречу целая река. на гоького перегородил дтп тролейбус с легковой.
Гость
19 октября 2013, 21:17
ехал 2 часа по нахечиване на скуторе, вода доходила до ног, приходилось с поднятыми ногами ехать. На моей памяти такого еще небыло
Гость
19 октября 2013, 21:23
Не, ну про потоки все ясно-ливневки, но почему выключии горячую воду и отключили батареи?
Гость
19 октября 2013, 21:40
А что если, не дай Бог, такой ливень на три - четыре дня? Хана городу?
Гость
19 октября 2013, 21:39
На перекрестке Красноармейская/Ворошиловский снесло люк. Будьте осторожны.
Гость
19 октября 2013, 22:06
А мне все-равно,я на Ниве!
Гость
19 октября 2013, 22:20
У нас в Батайске относительно сухо. Держитесь там Ростовчане
Гость
19 октября 2013, 23:40
видя такой дождь, поехали, как умные люди, в объезд всех мало-мальски низких мест и балок. Всем же известно, что ливневой канализацией там и не пахнет. Но никак не ожидали, что в новом и казалось бы продуманном районе (левенцовка) ее тоже не будет! Блин, ну как можно строить такой район, и не предусмотреть такой элементарной вещи!!!
Гость
20 октября 2013, 00:12
Ну что на это скажет все Наш горяче любимы самый лучый мер - чма?! да ничего - непогода:)
Гость
20 октября 2013, 00:51
Это просто ужас 4 часа ехал с ж.д. Вокзала на Ленина на стадионной возле скамейки была как пишут в новостях "лужа" где плавало куча машин не стал рисковать и поехал назад в город))). Одним словом позор нынешней власти за умелое содержание города(.... Может к зиме одумаются и все наладят хотя....
Гость
19 октября 2013, 19:41
Не понятно,о чём подняли шум! Смотрю в окно.и ни чего подобного нет! А живу на пересечении Малиновского и Стачки. Идёт мелкий дождик, и никаких наводнений нет!
Гость
19 октября 2013, 20:20
Ну так мы же на холме живем все таки
Гость
19 октября 2013, 20:22
Вы всё проспали....
Гость
19 октября 2013, 20:30
та нармально фсё Валера,ложитесь спать.
Гость
19 октября 2013, 21:19
О море!!!В этом году -не удалось!!!Пересечение 0-й линии и Советской(в районе Театральной пл)-переходить не возможно-реально-воды-по-колено!!!!!!!!!!!!!!Машинам по колёса!!!Где ты ЛЕВНЁВКА?????
Гость
20 октября 2013, 09:53
Тут она хотябы есть! А на Левинцовке, похоже, ее и в проекте не было. И это новый, современный микрорайон!!!
Гость
20 октября 2013, 00:33
Ехал сегодня по таганрогской в сторону Вавилова, под камерами после госпиталя такая .... творилась думал не выплыву, тут кто то писал что через частный сектор надо ехать, отвечу что передо мной три машины туда свернули, и в итоге пропускали меня же, ребята не палите бензин просто так, как стояли так и будем стоять берегите нервы и свои автомобили и самое главное помните, что Вас ждут дома, не спешите!!!!!
Гость
20 октября 2013, 08:30
А я через частный протез! А так бы стоял ... Лучше не спеша ехать, чем стоять, тем более я был с ребенком!
Гость
19 октября 2013, 21:31
Капец, у нас в пятиэтажке на содружество крыша потекла, жаль тех кто на пятом живет. Прям льет?
Гость
19 октября 2013, 21:42
Яндекс показал 8 !
Гость
19 октября 2013, 22:01
не мог проехать за РИЖТОМ в сторону центра, перед мостом два автобуса перекрыли дорогу, а за ними уже стояли машины в воде до половины двери! И на западном мосту была бурлящая река! Куча заглохших машин!