RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

757мм 48%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Трудовая инспекция: массовых жалоб из «Глории Джинс» не поступало

Трудовая инспекция: массовых жалоб из «Глории Джинс» не поступало

Массовых жалоб о нарушении трудового законодательства от сотрудников «Глории Джинс» в последние дни в Государственную инспекцию труда Ростовской области не поступало. Об этом сообщил корреспонденту 161.ru сотрудник инспекции, осуществляющий взаимодействие со СМИ, Юрий Максимов.

«В октябре поступили две жалобы – 10 и 15 октября. Обращения касались гарантий компенсаций и трудовых договоров – это дежурные вопросы», – уточнил собеседник корреспондента.

При этом он добавил, что инспекция ежемесячно получает по 2-3 жалобы от сотрудников компании. С начала года от работников «Глории Джинс» поступило 34 обращения.

«Для такой компании это многовато», – констатировал Юрий Максимов. По его словам, большинство жалоб касаются оплаты труда, незаконных увольнений, соблюдения трудового договора и невыплаты пособий по беременности и родам – в сентябре на это пожаловались две сотрудницы компании.

Напомним, накануне в редакцию поступило письмо от человека, представившегося бывшим сотрудником «Глории Джинс». Он сообщил о том, что с 15 октября начались массовые увольнения работников – людей заставляют писать заявления по собственному желанию, а сопротивляющихся увольняют за нарушения трудовой дисциплины.

Основатель компании Владимир Мельников назвал данные недостоверными. Он сообщил, что в компании была проверка, по итогам которой уволены за систематические опоздания 11 человек, однако о массовых увольнениях речи не идет.

Тем не менее сегодня действующий сотрудник компании сообщил редакции, что «Глория Джинс» сокращает 40% офиса, в магазинах идет урезание зарплаты и корректировка штатов сотрудников.

Подчеркнем, что в беседе с корреспондентом 161.ru Юрий Максимов категорически не рекомендовал подписывать против воли документы об увольнении по собственному желанию. Вместо этого он посоветовал немедленно обращаться в Государственную инспекцию труда Ростовской области.

«У нас есть телефон горячей линии – 8(863)263-87-67. Кроме того, на нашем сайте есть специальная форма, которую можно заполнить. Электронное обращение также будет основанием для проведения проверки», – подчеркнул представитель донской инспекции труда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем