RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

757мм 60%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростов-на-Дону и другие города ЮФО поддержат протестующих в Бирюлево

Ростов-на-Дону и другие города ЮФО поддержат протестующих в Бирюлево

Народные сходы в поддержку жителей Бирюлево под лозунгом «Против этнического беспредела и в поддержку восставшей столицы» пройдут сегодня в столицах юга России. Страница партии «Новая Сила – Ставрополь» сообщает об акциях, которые начнутся одновременно в Ростове-на-Дону (Театральная площадь), Краснодаре (Театральная площадь), Волгограде (Аллея Героев, фонтан дружбы народов), Астрахани (памятник Кирову напротив главпочтамта) и Ставрополе (площадь Ленина напротив краевой администрации). Начало всех акции, сообщается на странице партии в социальных сетях, – 19:00.

Напомним, вечером 10 октября в Востряковском проезде московского района Западное Бирюлево неизвестный убил 25-летнего молодого человека, который пытался заступиться за свою девушку. Подозреваемого объявили в розыск. Вскоре в Бирюлево начались стихийные акции горожан, требовавших активизировать работу. 12 октября горожане потребовали закрыть овощебазу, на которой работает большое число мигрантов, и ужесточить миграционное законодательство.

В воскресенье народный протест привел к погромам и столкновениям с полицией. День завершился разгромом плодоовощной базы. Беспорядки начали распространяться по городу. К часу ночи в Южном округе Москвы за нарушение общественного порядка было задержано 400 человек.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем