RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Василий Голубев: «Личные подворья производят в области 82% молока»

9 октября 2013, 11:33
бред какой то. систему заготпунктов развалили еще в 90-е. вместо них пришли перекупщики
Гость
9 октября 2013, 16:54
Точно. И скупают молоко по 12,5 рублей за литр сырого (факт для хозяйств с поголовьем до 30 голов КРС) . А корову нужно накормить, напоить, уход нужен гигиенический, лекарства. Молоко нужно отфильтровать и охладить. Всё это дорого, и, в конечном итоге, не выгодно. Если лично на рынке не продаешь, конечно.
Гость
9 октября 2013, 22:46
Гость
9 октября 2013, 22:46
Точно. И скупают молоко по 12,5 рублей за литр сырого (факт для хозяйств с поголовьем до 30 голов КРС) . А корову нужно накормить, напоить, уход нужен гигиенический, лекарства. Молоко нужно отфильтровать и охладить. Всё это дорого, и, в конечном итоге, не выгодно. Если лично на рынке не продаешь, конечно.
А на рынок тебя и никто не пустит чтобы ты торговал молоком по 13руб. Потому что администрация и торговцы с рынка по миру пойдут.
Гость
9 октября 2013, 10:46
Брехать, не коров доить!
Гость
9 октября 2013, 11:09
Численность крс в нашем хуторе за последние годы уменьшилась раз в 10. А в отчетах местная администрация каждый год ставит прежние цифры + 2%, "что бы не подвести главу района". А ещё ЛПХ, не дожидаясь выполнения предвыборных обещаний власти проводят себе газ за свой счёт, бурят скважены вместо обещанного водопровода, ремонтируют школы, на ремонт которых губернатор выделил деньги и т.д.
9 октября 2013, 13:15
чёт я НАШЕГО молока на прилавках магазинов не вижу кроме затрапезной марки "на лугу"
Гость
9 октября 2013, 22:48
И не увидиш-потому что его НЕТ.
Гость
9 октября 2013, 11:43
В начале 1980-х СССР занимал 1-е место в мире по производству ... сельскохозяйственной продукции, поголовью крупного рогатого скота, сбору зерна.
Гость
9 октября 2013, 12:06
В Аксайском районе народ мечется- негде коров пасти, земли сельхозназначения то зоной рекреации объявят, то еще какую-нибудь хр***ь изобретут. Вранье на тему поддержки фермеров уже надоело. Пора навороваться и заниматься делом- служить отечеству.
Гость
9 октября 2013, 13:32
Дмитрий Анатольевич, мягко говоря Вас вводят в заблуждение! Присылайте в РО счетную палату если все по уму проверят картина будет совсем иная!
Гость
9 октября 2013, 16:25
Уничтожили своими "реформами" практически уже всё! Теперь имитируют деятельность, то отопление запустили, то коров подоили))))) А на самом деле в такой стране и с такими руководителями жить страшно стало, а то ли ещё будет! Чем глубже их реформы, тем страшнее!
Гость
9 октября 2013, 16:44
колхозы надо возраждать!!! Чтобы работа на селе появилась! Частник страну не накормит. Признать ошибку-и возродить колхозы!!!
Гость
9 октября 2013, 22:50
ПОЗДНО. Нечего уже возрождать.
Гость
9 октября 2013, 11:14
А Губернатор Ростовской области не хочет рассказать крестьянам где пасти крупный рогатый скот? Где заготавливать корма? В ряде районов области которые поближе к Ростову неудобья все выкупленны, в. Мясниковском, Радионово- Несветаевском, Неклиновском, Матвеево Курганском , Азовском и многих других в некоторых селах для общественного стада выпаса практически нет, а о заготовке кормов вообще никто не думает, где это делать местному населению. Неужели эта картина не известна Губернатору и для чего весь этот цирк?
Гость
9 октября 2013, 11:41
Нужно помогать простым селянам,что бы они держали и коров. и свиней.Тогда будет (возможно) прирост.А сейчас в деревне просто так не купишь молока.Очередь.
Гость
9 октября 2013, 11:50
1 тюк сена(20кг)=100,0р 1 барабан сена(200-220кг)=800,0-1000,0р. 1 барабан соломы яч.=700,0р 1т.зерна=10-12 тыс.р Держу 5голов КРС. Интересно узнать размер субсидии на год.
Гость
9 октября 2013, 12:27
А потом это молоко с личных донских подворий упаковывают в краснодарский тетрапак и выставляют на продажу
Гость
9 октября 2013, 14:33
Как человек, давно работающий в отрасли молочного животноводства скажу, что поголовье в РО сильно сократилось, за последние два года. Закупочная цена на сырое молоко, по сравнению с соседними регионами, намного ниже. С начала 2013 года субсидии на молоко были неплохими, но только первые полгода. Потому нашим фермерам, невыгодно держать коров, проще и прибыльнее заниматься зерном. Вот и режут скот.