RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

757мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Ростовчане хотят спросить у губернатора, кто и как считал энергопайки

6 октября 2013, 21:27
Гость
7 октября 2013, 09:08
Для чего нам новые энергоблоки на Волгодонской АЭС, если для жителей Ростовской области стоимость электроэнергии больше, чем в Краснодарском крае?! Для чего нам такой Губернатор если он не отстаивает интересы Ростовской области? Для чего нам такой "лучший" мэр который считает, что жителям отопление не нужно, кондиционеры в транспорте не нужны, улицы убирать не нужно, дороги ремонтировать не нужно, парковки в городе не нужны, и т.д. и т.п. Мэр считает, что все в городе Ростовчане ходят с набитыми карманами денег (как у него) и незнают кому их отдать - управляющей компании, налоговой и далее по возрастающей!
Гость
7 октября 2013, 13:31
Абсолютная правда.
Гость
8 ноября 2013, 05:30
Вот поетому они и дерут с нас три шкуры.
Гость
7 октября 2013, 00:06
"более половины жителей Дона заплатят за электричество по итогам сентября меньше, чем они платили до этого" я скорее поверю, что пчела откажется от меда, чем капиталист от прибыли
Гость
7 октября 2013, 08:52
под боком АЭС, ГЭС, ТЕСов тьма-тьмущая, а нам пайки вводят, да вы А...ЛИ!!! лучше бы з/п повысили врачам, учителям, работникам производственной сферы.... если государство начинает усиленно кормить армию и органы "правопорядка" (да-да, именно в кавычках), то оно боится своего народа, боится, что народ потребует свое по-праву!
Гость
7 октября 2013, 10:00
Кудрин вчера в программе у Соловьева на канале Россия сказал, что нельзя нам больше повышать зарплаты, так как страна сейчас ничего не производит. Нет у нас производительности труда...и зарплате рости неоткуда! Довели страну Голубевы!
Гость
7 октября 2013, 11:34
Гость
7 октября 2013, 10:00
Кудрин вчера в программе у Соловьева на канале Россия сказал, что нельзя нам больше повышать зарплаты, так как страна сейчас ничего не производит. Нет у нас производительности труда...и зарплате рости неоткуда! Довели страну Голубевы!
а что ты говоришь, я вот работаю на заводе МК, работа всегда есть... оказывается мы ничего не производим)))
Гость
7 октября 2013, 15:04
Гость
7 октября 2013, 11:34
а что ты говоришь, я вот работаю на заводе МК, работа всегда есть... оказывается мы ничего не производим)))
Во-первых, не ты, а вы, а во-вторых не я а Кудрин! Речь конечно же шла о тяжелой промышленности, машиностроении, самолетостроении, сельском хозяйстве...
6 октября 2013, 23:34
Почему не спросили мнение населения, хотят ли ростовчане участвовать в этом сомнительном эксперименте. И откуда такие цифры на соцнорму, кто это высчитывал? Город должен знать своего "героя"
Гость
7 октября 2013, 10:14
Кстати да. Другие города отказываютмя от подобных проэктов равно как и от всякого хлама типа сжигания ила. Ростов же аки пионер - усегда готов..
Гость
7 октября 2013, 09:59
Может хватит уже свои граждан доить и придумывать все новые ходы, чтобы отжать еще пару рублей на свои потребности !!! У НАС АЭС ПОД БОКОМ А МЫ БОИМСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ ВКЛЮЧИТЬ!!!!
Гость
8 октября 2013, 13:38
Почему хватит? Что им мешает? )
Гость
7 октября 2013, 09:59
А губернатор не подумал, что еще далеко не везже есть газ, что люди отапливаю жилища электричеством и платят от 6т.р в месяц только за электричество. С начала обеспечили бы газом жителей области, а потом повышали. Привыкли богатеть за счет природных ресурсов и нищего населения. Научитесь производить.
Гость
8 ноября 2013, 05:35
Если всем провести газ то что будут продавать Европе, ведь наши слуги останутся без гроша в кармане.
Гость
7 октября 2013, 08:26
вот и за отопление ни у кого не спросили. мол , пишите заявление, тогда и включим! да вы включите, а кто против , пусть и пишет это заявление! в целях экономии! какая экономия! сплит не выключаю. только из роддома ребёнка забрали. вся эта авантюра с пайками нитками белыми шита! конечно, включайте обогреватели! да по больше! на сколько известно, уже два пожара произошло, сколько ещё нужно, что бы что то доказать?!
Гость
7 октября 2013, 05:54
Зато Россия первое место по добычи нефти занимает!!!!!!
Гость
7 октября 2013, 11:04
Ну это временно. Эксперты прогнозируют, что уже по итогам этого года на первом месте окажется США (РФ на 2-м, Саудовская Аравия - на 3-м), а в 2014 - уже второе место займут аравийцы, а мы сползём на 3-е. Что делать: недостаточно у нас разведанных запасов, чтобы расти такими темпами, как конкуренты, да и новые месторождения всё в мерзлоте, да на шельфе, - а там быстро не развернёшься. Так что, золотой углеводородный век может закончится для нас раньше, чем казалось...
Гость
7 октября 2013, 12:14
Гость
7 октября 2013, 11:04
Ну это временно. Эксперты прогнозируют, что уже по итогам этого года на первом месте окажется США (РФ на 2-м, Саудовская Аравия - на 3-м), а в 2014 - уже второе место займут аравийцы, а мы сползём на 3-е. Что делать: недостаточно у нас разведанных запасов, чтобы расти такими темпами, как конкуренты, да и новые месторождения всё в мерзлоте, да на шельфе, - а там быстро не развернёшься. Так что, золотой углеводородный век может закончится для нас раньше, чем казалось...
Точно как в 80-е годы.Арабы цены занизили и казна опустела.
Гость
6 октября 2013, 23:30
Нашего губернатора больше интересуют стройки дороги аэропорты автовокзалы и т.д. где суммы млрд рублей.
Гость
7 октября 2013, 10:10
А Вы думаете за жкх суммы меньше?
Гость
7 октября 2013, 00:06
следующий шаг - введение соцнормы на газ, а затем и НА воду...
Гость
7 октября 2013, 08:30
А потом и за воздух платить будем
Гость
7 октября 2013, 00:16
Всё, ростовчане, привыкайте экономить на кондиционерах, чайниках и стиральных машинах...
Гость
7 октября 2013, 12:11
Пора места бронировать в пещерах.
Гость
7 октября 2013, 08:25
Волгодонская АЭС под боком - гонит энергию в Грузию, а мы переплачиваем!
Гость
7 октября 2013, 15:45
а население Грузии между прочим платит за ЭЭ по таким же тарифам как и мы.
Гость
6 октября 2013, 23:13
Ну почему всегда считают от фонаря и просят верить на слово. Увеличили бы сначала норму до 100 кВт на каждого, а потом доказывали нам что это много, а не наоборот.
Гость
7 октября 2013, 09:19
А мои родители сэкономили за сентябрь 12 рублей. Вот это сумма, думают на что потратить.
Гость
7 октября 2013, 15:35
Пару Лексусов можно купить..
Гость
8 октября 2013, 13:39
Гость
7 октября 2013, 15:35
Пару Лексусов можно купить..
А остальное куда девать?
Гость
7 октября 2013, 11:07
НАШИМ ЧИНУШКАМ просто понравилось слово СОЦНОРМА вот они его теперь будут тулить и в хвост и в гриву
Гость
7 октября 2013, 12:21
Лучше чинушек. И в хвост, и в гриву.
Гость
7 октября 2013, 15:52
о да. Скоро хлеб по соцнормам покупать будем из-за неурожаев.
Гость
6 октября 2013, 23:52
если вообще отключить всем свет .во какая экономия будет можно начать с мерии
Гость
7 октября 2013, 07:56
А к этому всё и идёт. Всё украли.
Гость
7 октября 2013, 08:11
скоро на мусор такую же авантюру вменят. Не переживайте, за воздух к 20-му году тоже будем платить. Что то синьоры помидоры совсем борзеть начинают.
Гость
7 октября 2013, 10:18
Не уж-то заметили? Офигеть..
Гость
7 октября 2013, 09:25
Были в Абхазии, и узнали у местных жителей., что за электричество они платят 40 коп. за квт!!!! Хочется спросить у нашей власти -ПОЧЕМУ такая разница????
Гость
7 октября 2013, 09:40
потому там такая цена, что Вы заплатили и за Абхазию и за Чечню и т.п.. Политическая игра за чужой счет
Гость
6 октября 2013, 23:56
Кто? Считал, по ходу, энергосбыт с мэрией и адинистрациями! Как? Соцнорма = фактические показания (при обследовании) - 50% (завуалированное повышение тарифа).
Гость
7 октября 2013, 08:41
Да о какой экономии идет речь? Основной потребитель электроэнергии - это не население, а производство, а производство за недобор заявленной мощности (за экономию) ШТРАФУЮТ! Кто в курсе - подтвердят. Так что энергопайки к экономии энергоресурсов никакого отношения не имеют - это средство для улучшения благосостояния владельцев энергобизнеса и ничего более.
Гость
7 октября 2013, 09:03
Знаете, почему мы заплатим по итогам сентября меньше? Уже, как пол года текущее показание счетчика мы заполняем сами, при оплате по счету за прошедший месяц. А тут в сентябре объявился контролер. Судя по снятому им показанию, где-то числа 20 сентября. Так разница между показаниями, снятыми контролером и моим на конец месяца) составила 50 кВт/час. Вот Вам и результаты проведенного исследования!!!!
Гость
7 октября 2013, 10:22
Столько толковых комментариев,добавить нечего!!!
Гость
7 октября 2013, 11:05
Экономия соц норма . Вот СОЦНОРМА: использование цифры 96 кВт/ч на одного человека- бесплатно (довод :АЭС Волгодонская- рядом), на следующего – 50 - по тарифу, а на остальных членов семьи 20 тоже по тарифу ПРОСТАЯ АРИФМЕТИКА ,,,,
Гость
7 октября 2013, 07:53
Губернатор же обещал пересмотреть энергопайки?
7 октября 2013, 11:57
Обещанного три года ждут...
Гость
8 ноября 2013, 05:25
И ты ему вериш? Он это для красного словца сказал.
Гость
7 октября 2013, 00:03
НУ да, вписаться будет нетяжело, если на улице тепло. А когда такой дубарь на дворе, и отопление не соизволят включить, то в энергопаек ну ни как не впишешься. Россия-все для людей.
Гость
7 октября 2013, 08:47
И этих людей все знают.
Гость
7 октября 2013, 08:04
Самое главное, что нас откровенно держат за дураков. Бытовая электроэнергия, при всех её кондиционерах, чайниках и т.п. элементах сладкой жизни, составляет 10% от общего потребления электроэнергии, всё остальное промышленное потребление. Раньше нам говорили, что мы платим мало, потому что наше потребление компенсируется повышенными тарифами промпредприятий (т.е. они платят за нас). Теперь мы платим чуть ли не наравне с промпредприятиями, при этом тарифы для ПП заморожены, а для населения поднимаются каждый год. И опять же потребление бытовой ЭЭ в нашей стране находится на уровне 60-70 гг. 20 века, мы сейчас потребляем (в среднем) ЭЭ в 2,5 раза меньше чем в европейская семья, и в 4 раза меньше, чем американская.
Гость
7 октября 2013, 09:06
Торговля платит в два раза больше чем население, а вот своим частным предприятиям скидка! За счет дураков.
Гость
7 октября 2013, 08:33
Гы! Так ведь Ростовская область - энергоизбыточный регион, в отличии от Краснодарского края. Почему на паёк посадили нас а не их?
Гость
7 октября 2013, 09:21
Потому, что балом правит сатана.
Гость
7 октября 2013, 08:45
Расчет явно вызывает сомнения. В межсезонье возможно кто-то и уложился в социальную норму, на лето и зиму нужно ориентироваться. И не забывайте у нас атомная станция под боком, где наши льготы?
Гость
7 октября 2013, 09:05
мммм и больше всех вырабатывает киловатт час))) вот только норматив на рубежом 200 кв/ч. на чела.. а дальше свободные цены. мы и так не много потребляем в сравнении с заграницей. а Америкой вооще в разы меньше. статистика вещь...
Гость
7 октября 2013, 09:53
Интересно, а в всеми нами нелюбимом Тбилиси почем 1 квт, В Чикаго например 4 рубля. :)
Гость
7 октября 2013, 10:41
Вы конечно все всё пишите правильно, но на акции протеста пришли только 100 человек-власти города Ростова пользуются нашей занятостью,ленью и равнодушием ростовчан.надо ,как можно активнее выражать свое отношение к безобразиям, которые творят наши чинуши.А нашему мэру-ПОЗОР! Когда вводили в строй АЭС -обещали, что оплата за электроэнергию останется зафиксированной на уровне 60 копеек за квт.Вы что все забыли-мы живем в опасной близости от АЭС? Куда смотрит прокуратура, кто защитит интересы горожан???
Гость
7 октября 2013, 11:10
Когда последний раз прокуратура защищала интересы горожан?
Гость
7 октября 2013, 11:34
А смысл? Ну пришли, ну возмутились.. Дальше что? Что это меняет?
Гость
7 октября 2013, 10:32
А мне вот что интересно: никто не заметил, что с введением соцнормы подорожало электричество? В июле было 3,20 кв/т, а сейчас 3,50? И это в рамках соцнормы!!! А свыше, кажется, 3,70! И почему-то за август уже с соцнормой посчитали....
Гость
7 октября 2013, 11:02
Ва конечно все все правильно пишите,но на акцию протеста пришли всего 100 человек.власти Ростова пользуются занятостью, ленью и равнодушием ростовчан.Пока мы будем не проявлять активности весь этот беспредел будет продолжаться.МЭРУ Ростова-ПОЗОР! Когда вводили в строй АЭС -гарантировали оплату за кат на уровне 60копеек, ведь мы все живем в опасной близости от АЭС.Интересно, куда смотрит прокуратура, кто защитит жителей-простых горожан от действий зарвавшихся чинуш???е
Гость
7 октября 2013, 13:29
Вы спрашивате, зачем ходить? А затем, чтобы те, кто выдумал проводить очередной эксперимент видели и слышали бы нас, а то складывается ощущение, что городе проживают только губернатор, мэр со своими семенда из избранных депутатов.Моя дочь живет в Москве- так вот там такого безобразия нет,за э.э.они платят 2.52руб за кат.Это наш так сказать губернатор проявил инициативу.Интересно а он у себя дома тоже под соц.пайком живет или будет жить по-человечески прикрываясь гос.должностью?
Гость
7 октября 2013, 00:09
не экономил свет и не буду отключат его совсем куплю генератор альтернативных источников полно например солнечные батареи уже давно используют на западе а наши энергетики чуствуют свой крах поэтому и цены .ломят как говорится перед смертью не надышишся
Гость
7 октября 2013, 17:05
Правильно! Я почти всю крышу дома покрыл фотоэлементами, хотел за их счет греть кровлю и водостоки, а теперь буду копить на кондюке в 25 кВар. Теперь это окупится гораздо быстрее, чем раньше.
Гость
6 октября 2013, 23:30
В соответствии с Постановлением правительства РФ, все данные для расчета соцнормы предоставляются энергосбытовыми организациями. Так что, что они подали так и посчитали ;)
Гость
7 октября 2013, 01:01
Зачем нам эти хлопоты, как говорят в Одессе?