Сотрудники ЮФУ пожаловались на ректора вуза президенту
4 октября 2013, 13:30
Гость
4 октября 2013, 14:57
Не поможет.
Реформирование началось с Российской академии наук, принципы и там и тут схожи.
Гость
4 октября 2013, 15:10
Ха-ха, нашли кому жаловаться, организатору разрушения российской науки (забыли что ли, кто в стране антинародные указы с усердием Стаханова подписывает?). Она просто с дотошностью выполняет пункты "Плана Путина", помните едроссия с ним на выборах в гос.думу победила?
Гость
4 октября 2013, 15:41
+
Все правильно написал Прохожий!
Гость
5 октября 2013, 08:12
А в ДГТУ лучше?!! Человек, который сам в свое время с тройки на двойку еле вытянул диплом, сейчас ВУЗ возглавляет.
Гость
5 октября 2013, 17:18
Точно такая же ситуация и в ЮРГТУ в Новочеркасске, хотя он и не вошел в ЮФУ.
Гость
5 октября 2013, 19:05
Гость
5 октября 2013, 17:18
Точно такая же ситуация и в ЮРГТУ в Новочеркасске, хотя он и не вошел в ЮФУ.
- тоже ректор троечник?
Гость
4 октября 2013, 15:18
все и так понятно проплачено ,развал образования,медицыны в россии.Вон ректор юфу физики ездит на ауди q5,сын на ленд крузере,а сноха на тоже на ленд крузере но посторее. а подчиненые кандидаты наук и персонал не имеют зарплату доже в 20 тр,тут тоже пора разбираться.здание университета почти все сдается в аренду тем же фирмам,где они все хозейва за копейки
Гость
4 октября 2013, 17:36
А вы там кем работаете, что имеете такую ценную информацию? Грамотность для ЮФУ зашкаливает. ))))))))))
Гость
4 октября 2013, 18:30
Гость
4 октября 2013, 17:36
А вы там кем работаете, что имеете такую ценную информацию? Грамотность для ЮФУ зашкаливает. ))))))))))
прокурор скоро объяснит
Гость
4 октября 2013, 18:43
Ректор юфу физики?...какая то новая должность...
Гость
4 октября 2013, 17:55
Разваливают наш любимый университет, Захаревич начал, теперь продолжатели его дела доводят до конца!!!
Гость
5 октября 2013, 12:02
Да ладно, Захаревич много труда вложил в развитие университета, задолго до того как стал ректором... А система образования сейчас терпит кризис, пришло время что-то менять... Но способы и средства должны быть адекватными... А не ставить людей в еще больший тупик...
Гость
5 октября 2013, 00:26
Разрушение Высшей школы (как и науки, здравоохранения, культуры, армии и т.д.) идет уже не первый год. Те, кто находятся внутри этого процесса понимают это лучше,чем остальное общество.
1. Нельзя дать высшее образование тем, кто не имеет среднего. Уровень нынешних абитуриентов (первокурсников) на порядок ниже того, что было еще несколько лет назад. ЕГЭ, как отмечают и школьные и вузовские специалисты, - это способ дебилизации молодежи. Уже 10 лет существует и приносит свои "плоды"...
2. В 2012 г., объявленном в России Годом истории(!), власть заявила, что знание истории России молодежи не нужно и заменила его на предмет История (по старому - Всеобщая или всемирная история). Оставив ТО же количество часов на изучение не 1000-летней истории одной страны, а 5000-летней истории десятков стран. Какое будет качество знаний?
3. На заочном отделении на изучение предмета - 3-4 лекции + 3-4 семинара = 12-16 часов и на экзамен. Какое будет качество знаний?
4. Денег на оплату командировок для участия в конференциях, работы в архивах, библиотеках во многих вузах нет. Все - за счет средств самого преподавателя. Публикация статей (многие журналы платные) и монографий, как правило, за счет средств самого преподавателя.
5. Обучение в аспирантуре - несколько десятков тысяч рублей в год.
6. Техническое обеспечение во многих вузах оставляет желать лучшего.
+ атмосфера постоянных реорганизаций "слияний" (следовательно, неизбежных увольнений) типа художественно-графического факультета и индустриально-педагогического в ЮФУ. Художников, конечно, с технологами (по старому учителя труда) объединять. С кем еще...
Вот только небольшой перечень проблем высшей школы. Их много больше...
100 лет назад один оппозиционный политик задавал вопрос: это глупость или измена?
Некомпетентность современных (как и во все времена) чиновников или сознательное разрушение высшей школы - пусть читатели сами решат.
После разрушения средней и высшей школы взялись и за разрушение науки.
Однако, тенденция...
Гость
5 октября 2013, 13:34
Все верно! Здесь, как в квартете Крылова: если на лад дело не идет, значит "не так сидим".
Гость
5 октября 2013, 14:07
Полностью согласна! Могу добавить ещё! Например "борьба" за сохранение контингента студентов в ущерб качеству знаний и пр.
Гость
4 октября 2013, 16:27
Интересное дело-недобор в ЮФУ! Мой ребенок хотел поступать в ЮФУ, до этого год проходил на платные подкурсе-итог не хватило 5 баллов и всё, отфутболили, как и многих других детей, потому как завысили вступительные баллы в этом году!
Гость
4 октября 2013, 17:43
О том и речь - ввели минимальный бал по предмету, 50 баллов. Т.е. если есть абитуриент с оценкой по русскому 49, физике и математике 90, то он проиграет конкурс абитуриенту с баллами 50/50/50. Суммарный балл учитывался только в случае, если все оценки выше минимальной.
Гость
4 октября 2013, 17:53
Завысили проходной балл и результат - порог прохождения вырос, следовательно, и на фоне других вузов качество абитуриентов (качество имеется в виду баллы). Вот вам и рейтинг, указанный ранее. А на фоне этого появился недобор. Интересно бы узнать на кого поступал ребенок? С другой стороны вузу ведь тоже не выгоден недобор...значит финансирование могут урезать и поувольнять состав (тогда рейтинг еще сильнее пострадает). Может просто в итоге места получили те кто "должны" были?
Гость
4 октября 2013, 18:29
В смысле завысили?
Минимальный порог установили 50 балолов. Половина.
В 2000ых годах с такими балами и думать не надо было - точно не поступишь, а тут 51+51+51 и уже "студент".
Просто в школах х.еново учат + демографическая яма 90ых
Гость
4 октября 2013, 21:46
Почему мне Боровская фрау Меркель напоминает?
Гость
5 октября 2013, 00:13
А что плохого в Ангеле Меркель? Да, не всем нравится её жесткость и напористость. Но посмотрите, из всех стран одни немцы пока не в ..опе. Еще и других вытаскивают оттуда.
Гость
4 октября 2013, 15:43
Как так недобор на бюджет???Я хочу в ЮФУ!!! Никто не в курсе,можно ещё документы подать?
Гость
4 октября 2013, 18:31
Было минимум 50 баллов по предмету (по некоторым специальностям больше).
Наверное сейчас проще перевестись с другого ВУЗа (тогда без экзаменов) или поступить в следующем году с переводом на курс старше перезачётами.
На счёт "подать документы" и стать студентом - ХЗ, врят ли, но позвонить/прийти на факультет на нужную кафедру и поинтересоваться - не проблема.
Гость
5 октября 2013, 17:26
Практические результаты деятельности ТРТИ в течение многих лет и в последнее время очевидны. Потенциал преподавательского состава на порядок выше многих технических ВУЗов. Выпускники оставили заметный след в развитии многих направлений радиотехники, электроники, космической и оборонной техники. Боровская - это крыса, которая пользуясь поддержкой меркантильных идиотов в Москве и на месте разрушает то немногое, что что служит развитию России.
Гость
6 октября 2013, 11:06
Вы пишете "Выпускники оставили заметный след...". След может быть как позитивным, так и негативным...
Гость
4 октября 2013, 18:26
Учусь ТТИ, будучи студентом, когда многоуважаемого ректора Боровской не было, ощущался порядок, все огр единицы вуза работали слаженно, текущий ректор пришел тогда когда я был уже аспирантом, за год все изменилось до не узнаваемости, несмотря на "отпимизации" скорость реализации управленческих решений сильно упала, возникло ощущение бардака. Любой кто затронул эту пересменку, подтвердит вам это.
Гость
4 октября 2013, 18:56
вот что происходит, когда человек не на своем месте
Гость
4 октября 2013, 21:02
Лично писал президентам РФ (и мед и пу) - итог = 0 (НУЛЮ), еще полиция адрес здала преступникам, и мне отомстили! вот так в нашей банановой республике требовать исполнения законов РФ!
Гость
6 октября 2013, 14:13
Правда! 161 наушничает
Гость
4 октября 2013, 15:49
в мединституте всё то же самое...
Гость
4 октября 2013, 18:53
Бешеный капитализм с безобразным лицом продолжается...наверное, докторскую написала на тему балтология в современном мире..
Гость
4 октября 2013, 23:16
Может лучше на президента пожаловаться? Вот только кому, господу богу?
Гость
5 октября 2013, 11:30
Тогда уж жаловаться самим на себя_ Мы то его "выбрали"
Гость
6 октября 2013, 23:39
Гость
5 октября 2013, 11:30
Тогда уж жаловаться самим на себя_ Мы то его "выбрали"
Ага, все 146% выбрали.
Гость
4 октября 2013, 16:19
Уважаемые, у нас переизбыток людей с высшим образованием. Все хотят работать только в офисе и за компьютером. Действительно, надо что-то менять, иначе мы совсем разучимся работать руками !
Гость
4 октября 2013, 19:22
а где эти руки нужны?
Гость
4 октября 2013, 21:26
Правильно Вы написали, только решать проблему переизбытка нужно по-другому. А именно, исключить любое платное образование, никакой коммерческой основы, только ЗНАНИЯ АБИТУРИЕНТОВ и СТУДЕНТОВ. Любая взятка при поступлении, при сдаче экзамена, должна пресекаться и караться. Учёные должны получать достойную зарплату, а наука в целом достойно финансироваться.
Тогда в ВУЗах будут учиться действительно способные, стремящие к знаниям люди. Остальные займут свою нишу, например высококвалифицированных рабочих, служащих, медсестёр и т.д.
Гость
4 октября 2013, 21:47
И в дополнение, разумеется эта мера должна быть в комплексе с НОВОЙ индустриализацией, иначе это будет ковка кадров для зарубежных компаний.
Гость
4 октября 2013, 22:40
Развал ТРТУ (теперь ТТИ ЮФУ) начался с объединения с ростовскими вузами, говорю как выпускник "Радика"
Знаете, РГУ до объединения тоже не лаптем щи хлебал, нам РГУшникам это объединение тоже на фиг не нужно было, особенно мехмату, физфаку и химфаку. Тут другой вопрос: неужели в Ростовской области так экономисты и юрики нужны? Где этот офисный планктон работу находит?
Знаете, РГУ до объединения тоже не лаптем щи хлебал, нам РГУшникам это объединение тоже на фиг не нужно было, особенно мехмату, физфаку и химфаку. Тут другой вопрос: неужели в Ростовской области так экономисты и юрики нужны? Где этот офисный планктон работу находит?
не обращайте внимания. Коллеги из ТРТУ считают себя пупом земли, а РГУ - местечковым вузом :) За этим исключением это нормальные люди. Если, конечно, забыть, что два ректора ЮФУ - выходцы из ТРТУ, развалившие университет
Гость
6 октября 2013, 11:31
Гость
5 октября 2013, 09:57
не обращайте внимания. Коллеги из ТРТУ считают себя пупом земли, а РГУ - местечковым вузом :) За этим исключением это нормальные люди. Если, конечно, забыть, что два ректора ЮФУ - выходцы из ТРТУ, развалившие университет
А если вспомнить, где М.А. училась и защищала степени, то придётся пенять на зеркало в холле РГУ:)
Гость
4 октября 2013, 17:08
Написано просто безобразно, допущено множество орфографических и стилистических ошибок. Логические связи не прослеживаются. Видно, что писали торопливо, "на коленке".
Если так излагает свои мысли профессорско-преподавательский состав, то студентов просто жалко.
Не похоже это на коллективное обращение.
Гость
4 октября 2013, 19:07
Да ладно вам! За много-много лет люди набрались смелости противостоять начальству. Почему без подписей? Вы правда серьезно считаете, что Боровская потом оставит подписантов в покое? Вылетят же в миг. Устроит охоту на ведьм.
Гость
4 октября 2013, 18:49
А мне нравится эта тётка (на ламантина похожа)! Настойчивая, эгоистичная, самое главное - знает, чего хочет.Умеет найти себе подобных: чтобы заручиться поддержкой больших людей, назначила на должность вузовской библиотеки жену заместителя полпреда в ЮФО Гурбы, - писать теперь туда бессмысленно.
Гость
4 октября 2013, 19:00
никто из недовольных себя не назовет, ибо учится на юрфаке этого ВУЗа детки сильных мира сего, которые за лояльность к своим бестолковым чадам будут землю рыть носом, лишь бы показать себя, спасая утопающего ректора
Гость
4 октября 2013, 20:01
Вы еше Сурмаляну пожалуйтесь,он поможет..
Гость
5 октября 2013, 09:59
это люди еще не знают некоторые невидимые процессы, которые планирует запустить Боровская по "относительно честному отъему..."
Гость
12 октября 2013, 23:33
Вы сами слышите, что говорите!!! Спасибо за сад и за спорт! Гибнет целый Вуз... Вы себе даже не представляете, какие деньги прокачиваются этим прекрасным руководством себе в карман в результате проведения сомнительных внутренних грантов. Бесконечные сомнительные командировки.... Отсутствие системы документооборота... И т. Д. По поводу повышения зарплаты: она стала больше в абсолютное выражении, в относительном ( на 1 час. Нагрузки) -меньше. Но нам- преподавателям это ничего, главное, чтобы деканы недвижимость в центре Ростова покупали))
Гость
15 октября 2013, 14:34
А ты откуда представляешь про прокачку денег? От кормушки отодвинули что-ли? Во народ! Опять видно с Таганрога прихлебай наяривает!))
Гость
15 октября 2013, 15:38
А фамилии деканов можно?
Гость
1 ноября 2013, 13:24
Гость
15 октября 2013, 14:34
А ты откуда представляешь про прокачку денег? От кормушки отодвинули что-ли? Во народ! Опять видно с Таганрога прихлебай наяривает!))
Во-первых, не надо "тыкать" незнакомым людям. Во-вторых, у кормушки не была, я- простой преподаватель, стаж 15 лет, к.э.н.. Все, что происходит, знаю на 100%!
Гость
4 октября 2013, 18:50
сделали бы лучше супермаркет "на садовой", вместо этих забегаловок-ликбезов
Гость
6 октября 2013, 12:51
вообще-то, Боровская хочет главный корпус ЮФУ под гостиницу продать
Гость
8 октября 2013, 14:34
Позвольте сказать слова в поддержку ректора ЮФУ Марины Боровской. Марина Александровна ПРАКТИЧЕСКИ спасла Ботанический сад ЮФУ от разграбления и полного уничтожения. Обустраивается по всему периметру Сада ограждение, восстановлены входы в Сад (ворота, электрические шлагбаумы), реконструируется главное административное здание (Лабораторный комплекс). В Сад завезено совершенно новое передовое в техническом отношении оборудование для микроклонального размножения растений, начато строительство вспомогательного оранжерейного комплекса, закуплено огромное по меркам 20-летнего "пробела" количество обслуживающей техники в Сад. Это я ещё не сказал о питомнике краснокнижных видов растений, лекарственных видов растений и т.д. А вспомните, пожалуйста, прошедший недавно Фестиваль науки приуроченный к Году охраны окружающей среды. Хотя, ни всё именно так, как нам хочется, но ректор ЮФУ Боровская Марина Александровна охотно идёт на контакт с любым желающим принести пользу ЮФУ.
Гость
8 октября 2013, 18:41
а ничего, что она его продать хочет?
спасение БС - это требование Голубева и Горбаня, которые за это получили в Москве нагоняй
Гость
8 октября 2013, 23:36
Гость
8 октября 2013, 18:41
а ничего, что она его продать хочет?
спасение БС - это требование Голубева и Горбаня, которые за это получили в Москве нагоняй
Гость, Вы располагаете сведениями по данному высказыванию или это Ваши догадки. Если это только догадки, мы бы хотели знать на чём они основываются.
Гость
9 октября 2013, 16:58
Гость
8 октября 2013, 18:41
а ничего, что она его продать хочет?
спасение БС - это требование Голубева и Горбаня, которые за это получили в Москве нагоняй
А у вас есть мысли по поводу того, как можно продать федеральную собственность? Или так, поболтать?
Гость
4 октября 2013, 15:35
Полный текст действительно не подписан никем? Что такое коллективная жалоба в данном случае? Может это студенты накидали в блокноте.
Хочется понимать "кто" недоволен, дабы оценивать серьезность ситуации. Но ценность этого университета уже давно преувеличивается не только текущими, но и бывшими руководителями, но это, боюсь, проблема всей системы образования нашей страны, а не конкретного ВУЗа.
Но в целом, конечно, загибается таганрогское отделение ВУЗа и роль ректора в этом не последняя.
Гость
4 октября 2013, 15:51
Боюсь, это наш любимый вариант в действии: "Я против, но имя не скажу, адреса не оставлю", а в противном случае: я ЗА
Гость
4 октября 2013, 22:25
Хотят забрать у радика лагерь на черном море, мало того, что ЮФУ оплачивает путевку не 12000 (как должно быть), а вдвое меньше, на эти деньги очень плохо кормят и домики в ужасном состоянии... в итоге хоят вообще прекратить выдавать туда путевки и проводить там всего-лишь конференции... Это нормально??? Также начинают объединять факультеты, ломая все границы и преграды... НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛИ НОВОГО... только все рушат старое...
Давайте объединимся всеми силами и отделимся от ЮФУ... это в наших силах... давайте попробуем сохранить тот статус института, университета, который был прежде...
Гость
5 октября 2013, 02:43
Полная бредятина!!!Это когда ТРТИ был плохим вузом,что Вы мелете не зная ,со всего Союза люди приезжали учиться!
Гость
4 октября 2013, 20:54
Боровская хочет стать зам. министра образования РФ, поэтому она делает (=разваливает) всё, чтобы изобразить бурную деятельность. Хочет даже отдать юфушные средства на НИОКР другим вузам ЮФО - якобы "для поддержания федерального статуса университета". На самом деле для личного пиара.
Она привела с собой Сероштан, которая работала в ВАКе (ее руководитель сидит по многочисленным обвинениям). Эта мадам за полгода "работы" развалила НИЧ ЮФУ. Все ее начальники управлений поувольнялись - кто через 3 месяца, кто через полгода. Все начальники управлений (!). Соответственно, почти не осталось специалистов в ее подчинении. Чтобы подписать у Сероштан обычный договор надо потратить кучу нервов и времени - от недели до трех месяцев.
Боровская постоянно где-то катается, ее нет со вторника до пятницы.
Зарплаты проректоров -больше 200.000 в месяц (!).
Гость
4 октября 2013, 21:29
Что-то не очень грамотно письмо написано: падежи во многих местах совсем уж не бьют! Могли бы для президента и постараться. По крайней мере, пару раз прочесть и исправить ошибки. А по сути - все так. А как еще может быть? Реформы вступили в стадию выстругивания осинового кола, который скоро будет забит в тело российского образования.
Гость
5 октября 2013, 13:32
а что это за сотрудники, нет подписей??
Гость
6 октября 2013, 14:20
Нет справедливости!
Гость
6 октября 2013, 22:22
Нормальная проплаченная провокация.
Гость
8 октября 2013, 22:35
А мы благодарны Марине Александровне за поддержку спортсменов. Именно при новом ректоре открыли Академию спорта ЮФУ, появились тренажерные залы и другие спортивные объекты универа. Высококвалифицированные спортсмены стали получать стипендии, намного превышающие стипендии в подведомственных учреждениях областного минспорта. Спортсмены-студенты ЮФУ, победившие на Универсиаде 2013 года в сентябре получили премии от Фонда ЮФУ больше, чем им обещают только выплатить Губернатор РО и Министр спорта РФ(денег спортсмены еще в глаза не видели) вместе взятые. Это ощутимая поддержка, благодаря М.А. Боровской! А написать можно, как и сказать, про каждого, что угодно. Важны не слова, а поступки. А поступки нашего Ректора, отработавшего менее двух лет вселяют оптимизм!
Гость
9 октября 2013, 13:27
Солидарен со спортсменами. Могу сказать, что с приходом Боровской выросли и зарплаты преподавателям. Пусть не на много, но разница ощутима с прошлыми зарплатами.
Гость
9 октября 2013, 15:29
По грамматике видно, что таким не место в вузах. Думаю, до президента такая безграмотная ересь не доходит. А подписи хоть были под "шедевром"?
Гость
9 октября 2013, 21:09
Какой-то таганрожец подбил на это дело, или сам его исполнил. Боровской нужно осмотреться вокруг себя, кто имеет интерес в Таганроге по линии ЮФУ, то и состряпал пасквиль... Пора подчистить таганрожских, работающих в Ростове. Неверностью совей предают дело Государево)))
Гость
19 октября 2013, 12:33
Тут записные защитнички МАБ писательский талант проявляют. Замечательно. Уравленческие структуры в Таганроге разгромлены. По указаниям персонально МАБ недобор по новому набору300 человек, впервые за всю историю ТРТИ. Полная управленческая чехарда в Ростове, компетентных людей практически не осталось. Почитайте приказы о расформировании и формировании, каждую неделю дополнения и изменения, причем кардинально менящией предыдущую логику. Теперь она рьяный консерватор, это она ограждает всех от непродуманных инициатив "снизу" по реформированию. Все дураки, не помнимают ее глубоких мыслей, одна Сероштан - высоко профессиональный менеджер. Только где наука, инновации -- ау?! Полная профнепригодность. В эти "меха" нового вина не нальешь, пусть найдут другое приложение своим умениям и быстрее, лучше добровольно, покинут ЮФУ.
Гость
20 октября 2013, 11:57
Может это Гревцев баламутит народ ТРТИ, не скрывая, что будет в мэры Таганрога избираться???
Гость
15 марта 2018, 20:01
Отношение к работникам спорткомплекса ЮФУ Южный Меридиан вообще дикое.
Есть нельзя, в туалет нельзя, ничего нельзя. Работают студенты за копейки. Нарушил, шаг вправо, шаг влево- снимают зарплату, унижают. Студентов-работников запугивают несдачей экзаменов-дешёвая рабочая сила.Вот и боятся жаловаться. Выдали сотрудникам должностные инструкции, совершенно дурацкие и ни кем не заверенные. Даже читать смешно.
Сейчас+13°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +8
7 м/c,
ю-в.
752мм 67%Сотрудники ЮФУ пожаловались на ректора вуза президенту