RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сотрудники ЮФУ пожаловались на ректора вуза президенту

Сотрудники ЮФУ пожаловались на ректора вуза президенту

На обратную связь 161.ru поступила коллективная жалоба сотрудников Таганрогского технологического института ЮФУ на ректора вуза Марину Боровскую. У активистов сразу несколько претензий к главе университета: массовые увольнения ценных кадров, недобор на бюджет по итогам приемной кампании и в целом непонятная сотрудникам политика, которая, по их мнению, ведет к уничтожению учебного заведения.

«Затеянные ею (ректором ЮФУ Мариной Боровской. – Прим. авт.) «реформы», о целях которых мы можем только догадываться, такие, как увольнение большинства проректоров, на место которых пришли креативные, лично преданные ректору менеджеры, оптимизация работы вспомогательных структур, выражающаяся в банальном сокращении сотрудников, привела к профанации самой идеи функционирования ЮФУ, на создание которого были потрачены значительные государственные (народные) средства», – сообщают активисты в тексте обращения.

Политика ректора уже привела к тому, что из ТТИ ЮФУ увольняются представители профессорско-преподавательского состава, отмечают создатели коллективного послания. Это, по их мнению, в скором времени приведет к уничтожению серьезных научных школ вуза.

Недовольны активисты и погоней за попадание в мировые рейтинги, объявленной ректором. Пока это привело только к недобору в ходе прошедшей приемной кампании, отмечают авторы письма.

«В результате данных факторов в вузе сложилась тяжелая моральная обстановка, грозящая перерасти в самое ближайшее время в активное массовое противодействие проводимым ректором «реформ» под лозунгом «За выход ТТИ из состава ЮФУ», – подводят итог активисты.

С полным текстом обращения можно ознакомиться здесь.

Протест педагогов направлен не только в СМИ, но и в адрес президента РФ, полпреда в Южном Федеральном округе и губернатора Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Marstu.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем