На Дону планируется запустить систему народного контроля
25 сентября 2013, 09:27
Гость
25 сентября 2013, 11:20
"...Съесть то он все это съест, да кто ж ему все это даст..." (с) ))))))))
Гость
25 сентября 2013, 10:54
Мне кажется это хорошая идея!!! Только не надо как всегда сейчас кучу негативных отзывов писать!!! Люди с чего-то надо начинать!!! И это не плохое начало и как дальше будет, зависит только он нас!!!!
Гость
25 сентября 2013, 11:54
Идея то прекрасная, но боюсь будет работать как электронное правительство или безопасный город.
Гость
25 сентября 2013, 12:21
Гость
25 сентября 2013, 11:54
Идея то прекрасная, но боюсь будет работать как электронное правительство или безопасный город.
Похожий проект уже давно нормально функционирует: http://rosyama.ru/. Данный "народный контроль", как я полагаю избавит людей от необходимости подавать заявление в госорганы.
Однако все зависит от граждан! Готовы ли они потратить минут 10-20 своего времени, чтобы использовать данное приложение по назначению!?
Гость
25 сентября 2013, 13:26
Гость
25 сентября 2013, 12:21
Похожий проект уже давно нормально функционирует: http://rosyama.ru/. Данный "народный контроль", как я полагаю избавит людей от необходимости подавать заявление в госорганы.
Однако все зависит от граждан! Готовы ли они потратить минут 10-20 своего времени, чтобы использовать данное приложение по назначению!?
Езжу каждый день и вижу что росямаобходит ростов стороной
Гость
25 сентября 2013, 14:12
Блажен кто верует, как говорится. Только как можно будет обработать десятки тысяч обращений в день? Ведь куда не кинь взгляд, везде яма или амброзия. И как фильтровать "фотоприколы"?
Гость
25 сентября 2013, 15:31
В киоске союзпечати сегодня купила книгу о Брежневе, в ней написано, что страной он управлял 18 лет, очень любил свой народ. И народ до сих пор его помнит.
Гость
25 сентября 2013, 12:09
В Советские Времена всё уже было,зачем плагиатом заниматься.Вопрос сейчас не о формах работ, а об их содержании.Балтовня....и т.д.
Гость
25 сентября 2013, 13:04
В советское время человек, официально являвшийся народным контролёром, для проверки учреждения должен был в райсовете получить разрешение. Придя с разрешением в учреждение он видел благостную картину полного отсутствия недостатков, т.к. там уже были предупреждены о его приходе. И только если руководителя учреждения хотели снять или иным образом наказать, тогда отправляли народного контролёра без предупреждения. Вот так это работало в советские времена.
Здесь я вижу хорошую идею. Лишь бы не оказалось "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Гость
25 сентября 2013, 11:41
Идея не новая, с адекватной администрацией в других регионах работает, но там чиновники что то реально делают. А в Ростове ничего не изменится, народ будет снимать, писать, отправлять, и сейчас пишут в приемные городские и администраций, а в ответ- тишина. В прокуратуру пишут заявления, в полицию, в ответ та же- ТИШИНА. С какого перепуга чиновники отвечать будут на новом сайте, если на своих рабочих местах этим не хотят заниматься?
Гость
25 сентября 2013, 11:33
Искренне надеюсь, что это все-таки будет работать, а еще лучше - будет работать эффективно. Конечно, не у всех есть смартфоны и планшеты, поэтому очень буду ждать разработки интернет-портала. Идея хорошая, но судить буду по результатам.
Давно есть! Пользуйтесь!
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=19626
Гость
25 сентября 2013, 13:55
"К примеру, шел человек, увидел яму на дороге, заросли амброзии или свалку мусора..." - весело написали:))) может им сразу все панорамы с яндекса или гугла отослать с видами улиц ростов, что ни посмотри так идеальное обращение
Гость
25 сентября 2013, 17:51
К примеру, у главы поселения дома (живёт в посёлке Полесье), бурьян выше забора. Народный контроль нужен?
Гость
25 сентября 2013, 11:06
Работать не будет, это ж чиновникам сколько сразу работы привалит!?!
Гость
25 сентября 2013, 13:30
Занятно. Но врядли действенно.
Гость
25 сентября 2013, 15:04
Давайте, для начала, пусть напишут крупно название улиц и домов в Ростове на каждом крупном доме, потому что в городе сегодня как в Африке одни направления. В новых районах бардак полный - чтобы найти название дома нужно быть мастером спорта по спортивному ориентированию. А средства на это, наверное, выделяются. И где они? Вернее у кого они?
Гость
25 сентября 2013, 17:12
Вопрос в том, кто будет в "народном контроле" и каковы будут его полномочия. То, что туда поназначают единоросы своих людей и свою родню сомневаться не приходится. А вообще, всё это ерунда, как и с "общественной палатой". Названия громкие да толку никакого.
Гость
25 сентября 2013, 19:57
Идея безусловно хорошая,но не в этом государстве.
Гость
25 сентября 2013, 11:27
На сайте администрации есть рубрика для обращения граждан. По заявленным проблемам (люки, ямы, освещение и т.д.) всегда принимаются меры.
Гость
25 сентября 2013, 13:52
Ага всегда, только попереписывайся с ними месяцами
Гость
25 сентября 2013, 14:05
Конечно, но в пропорции - 1/50 000, т.е. оказался 49 999 - пролетаешь, а вот 50 000 - благодарственное письмо, вот по нему и примут меры- лучший мэр и т.п.))))
Кому Вы это рассказываете?(((
Гость
25 сентября 2013, 19:09
Незнаю о других районах, но в железнодорожном меры принимаются. Проверено.
Гость
25 сентября 2013, 11:36
Сейчас начнётся про то, что не знают, на чём ещё деньги отмыть...
А по-мне, так отличная идей, которая, возможно не сразу воплотится в задуманное, но безусловно требует реализации.
Гость
25 сентября 2013, 14:57
Давайте надеяться на реализацию, потому что идея в общем-то здравая.
Гость
25 сентября 2013, 15:59
Вся проблема в руководстве, они фактически решают другие задачи, увы, и все это знают. Пока не изменится система положительных сдвигов ожидать не следует!!! Последнее время видна устойчивая тенденция стремительного нарастания хаоса! Но рано или поздно это закончится и скорее всего, что конец этот может оказаться трагичным(((
Гость
25 сентября 2013, 19:18
А "народный трафик" тоже оплачивать будут?
Гость
26 сентября 2013, 22:55
Вообще то на портале Администрации есть раздел Благоустройство, где каждый сознательный гражданин может оставить жалобу на службы ЖКХ,департамент дорог и.т.д. И работает он уже 1,5 года! Только вот фото присылаешь им а они их на бумагу, да через чёрно белый принтер и толку от фото никакого нет.... ((((((((((((((
Сейчас+7°C
облачно, небольшие дожди
ощущается как +4
4 м/c,
южн.
755мм 93%На Дону планируется запустить систему народного контроля