RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ростовской области создадут новый полигон твердо-бытовых отходов

В Ростовской области создадут новый полигон твердо-бытовых отходов

Новый межмуниципальный полигон твердо-бытовых отходов может появиться на территории Мясниковского района. Об этом в ходе выездного совещания на базе ОАО «Чистый город» заявил заместитель городского департамента ЖКХ и энергетики Дмитрий Белин.

Как сообщили в управлении по информационной политике администрации Ростова, с начала 2008 года утилизация отходов ведется на новом участке полигона площадью около 15 гектаров. На данный момент объем захороненных твердых бытовых отходов составляет около трех млн тонн при проектной вместимости 3,5 млн тонн. Таким образом, на сегодняшний день полигон заполнен почти на 85% и, ориентировочно, в июле 2014 года места для утилизации отходов уже не останется.

«В настоящее время решается вопрос об использовании смежного участка площадью пять гектаров. Однако это временная мера, так как его территории хватит только до 2017 года. В связи с этим сегодня предлагается создать межмуниципальный полигон ТБО на территории Мясниковского района», – сказал Дмитрий Белин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем