перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Ростовский водоканал начал охоту на нелегальных абонентов

17 сентября 2013, 15:29
Гость
17 сентября 2013, 17:48
Ага, как вода по дорогам течет и ни кто не реагирует, так это не расточительно!! а как машину помыть так все перерасход!! пусть сначала все линии подачи воды починят, тогда перерасход уйдеть!!!
Гость
17 сентября 2013, 18:10
Мне однако, нравится формулировка:"При отсутствии прибора учета холодной воды абоненту ПРЕДЛАГАЕТСЯ в срочном порядке его установить». Ну если предлагается значит я имею право отказаться. Так чтоли?!
Гость
18 сентября 2013, 13:56
Ну тут целая эпопея с этими счетчиками.. Как говорил один специалист - мы им ничего не должны и расцннки их взяты с потолка и неправомерны, счетчики мы вольны выбирать сами какие нравятся нам, а не покупать у них, так же и за нами выбор ставить или нет. НО! Опломбировать должны именно они - вот тут и начинаются танцы с бубнами,- счечик должен соответствовать госту и иметь сертификат соответствия, а расценки на пломбу - настолько скользкое в данном случан понятие, что неправомерность их завышение фактически можно оспорить лишь через суд и с адвокатом и то не факт что выиграете..
Гость
17 сентября 2013, 18:50
Несколько раз ходил в водоканал, чтобы оформить установление счетчика. Очередь, волокита, требование кучи документов... Теперь водоканал сам придет? Хорошо. Упрощайте процедуру оформления, люди к вам потянутся.
17 сентября 2013, 17:37
"уведомление о необходимости сообщить дату и время для проведения обследования." Насколько я помню, он ничего сообщать не должен. Интересно, 00:00 1 января устроит работников Водоканала? :) "предлагается в срочном порядке его установить" Предлагать можно что угодно, но на основании чего он ДОЛЖЕН его ставить?
Гость
17 сентября 2013, 23:58
На основании федерального закона
18 сентября 2013, 09:32
Гость
17 сентября 2013, 23:58
На основании федерального закона
нет такого закона.
Гость
17 сентября 2013, 19:08
Это просто Скрябин потратился на выборы в ЗС РО, надо дебет с кредитом сводить и пытаться за счет чего-то предвыборную программу исполнять)))
Гость
18 сентября 2013, 09:18
Нет, это Скрябин начал реализовывать предвыборные обещания.
Гость
17 сентября 2013, 22:53
За такие деньги, что берет водоканал за 1м3 этого важного коммунального и природного ресурса, из крана должен бить святой источник.
Гость
18 сентября 2013, 10:31
нефтяной
Гость
18 сентября 2013, 11:19
а еще - датчик чистоты воды ;-)
Гость
18 сентября 2013, 12:16
Да-да, а то синие водоросли до сих пор портят показатель "запах", а дурнопахнущую воду чистой назвать сложно
Гость
18 сентября 2013, 12:43
набрал ванну воды- она зеленого цвета и воняет. как быть с предоставлением услуг, не отвечающих безопасности здоровья?? с нас берут оплату, но ничего не делают!!! заведомо завышая цену!!!!
Гость
19 сентября 2013, 10:22
Ни чего скоро зима-водоросли замёрзнут.
Гость
17 сентября 2013, 20:13
Счетчик собираюсь ставить. Потому что мне лично это будет выгодно. А вот цветник за двором на улице придется ликвидировать - пусть растет то, что само вырастет, а поливать - пусть дождик поливает. Экономия, экономия, и еще раз экономия... И пусть весь мир любуется бурьяном)))))))))))))))
Гость
17 сентября 2013, 20:21
Более 20 лет течь воды из водовода на Батайск, в районе охот.базы ,никого не волнует.
Гость
18 сентября 2013, 10:35
до тех пор, пока законодательство позволяет разбрасывать потери на людей, никакой экономии не будет со стороны снабжающих организация и ЖКХ. Горят лампочки на Шолохова целый летний день - в тариф населению включить потери, вода течет по улицам - включить потери в тариф населению. Воды соседям может не хватить не от того, что вы газон поливаете, а от того, что все новостройки подключаются к изношенным сетям водохозяйства без каких-либо ограничений. вот и вся печальная арифметика. скоро, как немцы, всей семьей будем купаться в одной ванной, не сливая воду после себя...ЭКОНОМИЯ!!!!
Гость
18 сентября 2013, 08:30
Давно пора,но есть многие умники которые пылесос включенный на выдув подключают к трубе,тем самым отматывая счетчик назад,как с ними бороться?
Гость
18 сентября 2013, 10:36
вообще странно это, насколько я знаю, счетчик назад не крутится...по крайней мере новое поколение
Гость
18 сентября 2013, 12:12
а как же пломба, для этого ее надо сорвать?
Гость
19 сентября 2013, 10:21
Много не смотаешь,т.к. норматив на эл.энергию ввели...а одно на другое менять-только время терять.
Гость
17 сентября 2013, 17:25
давно пора..
Гость
17 сентября 2013, 18:36
Скорей ставьте счетчики! Скоро вода будет как и эл.энергия по пайкам! А то с Вас люди добрые миллиардеры из Майами не смогут последние .. снять!!!!!
Гость
18 сентября 2013, 13:58
И так снимают. Им ничего (вернее никто) не мешает накручивать сверху % за дом и за тех кто не уплатил
17 сентября 2013, 17:27
Проснулись по окончании лета.
Гость
18 сентября 2013, 08:21
Лучше бы объявил войну внутри себя непрофессионализму, халатности и безалаберности!
Гость
18 сентября 2013, 12:04
ДАЕШЬ ГОРЯЧУЮ ВОДУ ВО ВСЕ ДОМА РОСТОВА!!!!!!