RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спор о философии Иммануила Канта в Ростове завершился стрельбой

Спор о философии Иммануила Канта в Ростове завершился стрельбой

Дракой и стрельбой завершился спор о личности и заслугах Иммануила Канта на Чкаловском в Ростове-на-Дону. По данным полиции Ростова, инцидент произошел в День города. Ростовчанин по дороге домой поздно вечером решил купить пива. У небольшого ларька на Казахской был аншлаг, 28-летний парень разговорился с соседом по очереди.

В массовых мероприятиях по случаю Дня города 14-15 сентября в Ростове приняли участие свыше 100 000 человек, охрану правопорядка обеспечивали 1500 сотрудников полиции. По официальным данным, нарушений общественного порядка не допущено.

«Они начали спорить о творчестве и заслугах Иммануила Канта. Ростовчане решили разобраться, кто из них больший «поклонник» данного философа, бурный спор перерос в рукопашный бой. В результате зачинщик драки достал из кармана травматический пистолет и несколько раз выстрелил в своего оппонента, после чего скрылся с места происшествия», – рассказали в пресс-группе управления МВД России по Ростову-на-Дону.

Раненого забрала скорая, медики сообщили в полицию о пациенте с огнестрельным ранением головы. По горячим следам полиция задержала участника дискуссии – у 26-летнего ростовчанина изъяли «Осу». Экспертиза подтвердила, что выстрел был произведен именно из данного оружия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровья».

Фото: Фото с сайта 900igr.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем