RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Из-за АЧС в Ростовской области уничтожат более 400 свиней

Из-за АЧС в Ростовской области уничтожат более 400 свиней

В Октябрьском районе Ростовской области, чтобы не допустить распространение вируса африканской чумы свиней, уничтожат 414 голов этих животных. Соответствующее постановление подписал губернатор донского региона. Напомним, ранее вспышка заболевания была зафиксирована в одном из личных подсобных хозяйств на территории Октябрьского сельского района.

Уничтожение пройдет в хозяйствах трех хуторов, расположенных на территории района: Маркин, Костиков и Красный Луч. В настоящее время здесь введен карантин. В очаге заражения уже провели дезинфекцию, специалисты совершили подворовые обходы и провели разъяснительную работу с местными жителями.

Как пояснили в правительстве Ростовской области, владельцы уничтоженных свиней смогут получить компенсацию за животных. Для этого министерство сельского хозяйства региона подготовит предложение о возмещении ущерба, а также составит реестр получателей компенсации. Компенсацию животноводы смогут получить через 30 дней после снятия карантина.

«Ориентировочно карантин может продлиться до 20 сентября, – рассказал сотрудник пресс-службы губернатора Ростовской области Василий Крадинов. – В последний раз отчуждение свиней в связи с выявлением очага АЧС проводилось в Егорлыкском районе в хуторах Ковалевский и Шаумяновский. Тогда было изъято 419 голов свиней».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем