RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В День бездомных животных ростовчан призвали творить добрые дела

В День бездомных животных ростовчан призвали творить добрые дела

Сегодня, 17 августа, во многих странах отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратиться к проблеме братьев наших меньших, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе.

Всемирный день бездомных животных празднуется в третью субботу августа. Он появился в календаре по инициативе Международного общества прав животных в 1992 году.

Обычно зоозащитники проводят концерты, конкурсы, аукционы, собирают средства на содержание и лечение кошек и собак. К сожалению, донская столица не сможет присоединиться в этот день к мировой общественности.

«Мы не планируем никаких акций и благотворительных мероприятий, однако это не повод забывать о нашей общей беде. Хотя бы в этот день покормите бездомное создание, пожертвуйте на приют для животных, возьмите одного из скитальцев домой», – предложили в ростовской общественной организации «Общество защиты животных».

Добавим, что сегодня по неофициальным данным в Ростове-на-Дону живет около пятнадцати тысяч бездомных собак и 22–28 тысяч кошек, большинство из которых в ближайшее время погибнет. Только в прошлом году в городской Центр управления численностью безнадзорных животных поступило более 11 тысяч питомцев. Пристроить удалось только 604 животных, 896 были стерилизованы и выпущены на волю, а остальные 9 616 умерщвлены.

Фото: Фото с сайта Design-warez.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем