перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Россияне не считают предосудительными «блат», подарки врачам и медикам

16 августа 2013, 12:47
Гость
16 августа 2013, 14:03
Сам медработник в поликлинике и официальная зарплата составляет 5400 рублей. В то время, как "корзина" давно уже перевалила за 6000+ рубеж. Напомню - корзина это без коммунальных. И что мне прикажете- отворачиваться от протянутой убогой "соточки"?
Гость
16 августа 2013, 14:50
Вы. медработник, совесть потеряли. Лечить научитесь для начала, в поликлиниках нет хороших докторов, поэтому и "соточки" убогие
Гость
16 августа 2013, 15:16
А в какой поликлинике? У меня знакомые врачи и у них не такая маленькая зарплата. А большинство подрабатывает еще и в коммерческих центрах
Гость
16 августа 2013, 16:07
Гость
16 августа 2013, 14:50
Вы. медработник, совесть потеряли. Лечить научитесь для начала, в поликлиниках нет хороших докторов, поэтому и "соточки" убогие
Лично я лечить научился ещё при Советском Союзе,и учился не за взятки.Работаю не в поликлинике,но понимаю и поддерживаю поликлинических врачей.Лечат они настолько,насколько им платят.И правильно делают.А теперь ответьте себе,только честно:хотите вы видеть СВОЮ дочь участковым терапевтом-в вечной беготне,нервотрёпке и почти нищую?
Гость
16 августа 2013, 15:18
вы попробуйте прожить на 10-12т (это со всеми прибавками у хороших врачей), а уж потом разглагольствуйте на тему взяток в мед учреждениях, а коли жалуетесь на качество, то поразмыслите, вы бы согласились за эти деньги целыми днями выслушивать всякий бред от больных, да еще и за их жизнь и здоровье нести ответственность!
Гость
16 августа 2013, 15:49
"целыми днями выслушивать всякий бред от больных, да еще и за их жизнь и здоровье нести ответственность" Зачем тогда в медицинский пошли учиться ? поступили на философский факультет и выслушивали бы здоровых.
Гость
16 августа 2013, 16:16
В милиции тоже работали на 10-12т.р. Подняли з/п, продолжают брать. Также и у др. категорий населения. Вам попробуй не дать, так вылечите, что пожалеешь.
16 августа 2013, 16:22
Это вы про какую такую ответсвенность? За умышленное причинение вреда?
Гость
17 августа 2013, 00:48
Две недели назад переоформляла маме инвалидность (с 1-ой на 1-ую группу), провела в 20 поликлинике ровно ВОСЕМЬ ЧАСОВ!!! Я бы и заплатила, т. к. мама лежала всё это время одна. Эти ВРАЧИ просто обо мне ЗАБЫЛИ, я проторчала у двери даже не отойдя купить воды. Если бы я не вошла и не возмутилась, торчала бы ещё 2 часа. И кому писать, кому жаловаться? Или в жалобу деньги вложить?!
Гость
17 августа 2013, 10:05
а заглянуть извиниться и напомнить?
Гость
17 августа 2013, 13:45
Гость
17 августа 2013, 10:05
а заглянуть извиниться и напомнить?
Если тебе говорят, что врач - реабилитолог минут через 10 - 15 вынесет документы, можешь ли подумать, что у неё уже старческий склероз? И потом, если вызывают по фамилиям, неужели надо растолкать всех и ломиться, как лось? За мной стояла полная армянка, 7, 5 часов. Она уже плакала : "Я кушать хочу, мне укол пора делать! " У бедной женщины сахарный диабет, она инсулино-зависимая. Еле выползла, муж нёс чуть не на руках. А если у неё приступ случится? Зачем писать 20 - я поликлиника? Честнее - загон для скота!
Гость
18 августа 2013, 04:39
Цифры времени явно преувеличенны раз в 10. Хотя в семье не без уродов и бывает всяко. Одно радует - не часто. Врачи точно так же проходят кабинеты как и вы, двери одни
Гость
16 августа 2013, 22:47
Все нормальные врачи уехали в 90 годы в Израиль и в Германию, где получают достойную зарплату и не тянут с больных "соточки". Но и лечение там на высшем уровне, и диагнозов липовых, в том числе онкологических, вам никто не ставит, и, как ни странно, вылечивают и онкологию и многое другое. Жаль, что очень немногие люди могут наскрести денег на поездку и адекватное лечение себе и своим деткам. Это, видимо, потому, что никто не разворовывает у них бюджетных денег, и не устраивает и...отских "Дней города", и прочей лабуды. Дороги как дороги, больницы как больницы, врачи как врачи, а когда произносишь слово взятка - задают вопрос, что это такое (не шутка).
Гость
17 августа 2013, 10:01
самый развивающийся бизнес в России - медтуризм. А для нищих и обозленных - такие же нищие и обозленные врачи
Гость
17 августа 2013, 16:22
За укрывательство от налогов, за хищение БЮДЖЕТНЫХ средств, в Германии дают срок больше чем за убийство.А у нас премия.
Гость
16 августа 2013, 17:26
Акушеры вообще у нас миллионеры... у каждого своя такса... бесплатно захотите родить- может все кончится очень плохо!
16 августа 2013, 18:34
А вы пробовали или ОБС?
Гость
16 августа 2013, 20:15
зови повитух
Гость
16 августа 2013, 23:59
Гость
16 августа 2013, 20:15
зови повитух
А кого еще звать? хотите зарабатывать много - бегом в НУЗ, а если больной не в состоянии вас отблагодарить, нельзя пренебрегать клятвой Гиппократа, обязаны оказывать любому гражданину необходимую помощь. Не забывайте, что мы не в средние века живем. Пол страны ноет, что мало зарабатывает. Может устроим просто обмен услугами и все?
Гость
16 августа 2013, 14:16
Из опроса видно что людей с которыми можно поднять страну осталось только 13%.
Гость
16 августа 2013, 17:17
БЕСПЛАТНО ЛЕЧИТЬСЯ - ЛЕЧИТЬСЯ ДАРОМ!!!
Гость
16 августа 2013, 18:45
Что значит бесплатно, у нас полисы, их работодатели выдают. Мы тоже за копейки вкалываем, здоровье теряем! Неужели не имеем права получить качественную медпомощь?
Гость
16 августа 2013, 20:13
Гость
16 августа 2013, 18:45
Что значит бесплатно, у нас полисы, их работодатели выдают. Мы тоже за копейки вкалываем, здоровье теряем! Неужели не имеем права получить качественную медпомощь?
вот именно за копейки, с них ещё воруют немерянно страховщики, а хотите непонятно чего. платите осаго - а хотите каску
Гость
17 августа 2013, 00:15
Гость
16 августа 2013, 20:13
вот именно за копейки, с них ещё воруют немерянно страховщики, а хотите непонятно чего. платите осаго - а хотите каску
Если я заплачу "каску", то пойду в крутой центр. А в государственной поликлинике - "осаго". Но это вовсе не означает, что там должны сидеть и обслуживать только за подачки. Обязаны помочь, ведь и много малоимущих категорий граждан, даже менее имущих, чем медики. Ну или как по вашему? Если им зарплату не платят, то нищета пусть вымирает??
Гость
16 августа 2013, 18:17
в больницу страшно попасть особенно в наше время и особенно в хирурги. а онкологи отбирают деньги даже зная что человек умрет, хуже бандитов
Гость
16 августа 2013, 23:32
Значит, если кто то денюжку в лапу не сунет, значит врач и спасать не будет, мент не будет защищать от насильника, учитель не будет давать моим детям знания??? Это называется скотство!!! Место того, что бы говорить о своих проблемах властям, выходить на митинги с требованием о повышении зарплат, эти ... просто обирают людей!!!
Гость
16 августа 2013, 16:30
роды минимум 15 тыс
16 августа 2013, 18:33
У меня двое детей, оба родились бесплатно. При выписке благодарил врачей, но не до.
Гость
16 августа 2013, 19:51
А вообще, она есть эта бесплатная медицина? Только посещение врача, и то отстояв часы вначале в очереди за талоном, потом у кабинета. А все обследования бесплатно предлагаются через пару месяцев, пройдёшь если ещё не помер. Идёшь и платишь.
Гость
17 августа 2013, 10:04
всё правильно - это и есть бесплатная медицина. Люди не врубаются, что это счастье что она есть, пока. Вопреки всему. Но скоро не будет.
Гость
17 августа 2013, 00:20
Если всем врачам, учителям и т. д. "подарки" носить, то на что жить тогда? Пусть мне тогда наше ЖКХ подарки дарит, за то, что у меня долгов нет, или соседи, за то что я не слушаю громко музыку, ну или муж, наконец, за то что я у него такая хорошая жена) Зачем им тогда "мизерная" зарплата, если им "благодарностей" в пять раз больше носят?
Гость
19 августа 2013, 16:09
Даже если будут получать по 30000 ниче не изменится. аппетиты возрастут и все. нужно поменять в корне систему, чтоб врачи были как во многих цивилизованных странах патронажные, аптеки строго по рецептам, все лекарства оплачивает страховка. тогда они будут боротся за каждого больного и облизывать их, блат и подарки исчезнут сами собой.
Гость
19 августа 2013, 21:30
в стационарах на 1,5 ставки получают около 20000 у нас в больнице
Гость
20 августа 2013, 09:22
Облизывать? Милочка, Вы так же далеки от реалей в здравохранении, как россияне от хорошей жизни в стране. Я открою Вам страшную тайну,- знаете сколько зависит от медперсонала? - НИ-ЧЕ-ГО! Плюс будучи по самое непереживай заваленными бумажной работой и цифрами они таки изо всех сил стараются выкроить аремя на больных, забывая зачастую купить своему ребёнку сладкого.. Вы очень достали все тут умничать и исходить в лютой злобе, зайдите в любую гос поликлинику и плсидите рядом с медиком на приёме, лишь после этого будет смысл продолжать с вами диспут
Гость
20 августа 2013, 11:35
Гость
20 августа 2013, 09:22
Облизывать? Милочка, Вы так же далеки от реалей в здравохранении, как россияне от хорошей жизни в стране. Я открою Вам страшную тайну,- знаете сколько зависит от медперсонала? - НИ-ЧЕ-ГО! Плюс будучи по самое непереживай заваленными бумажной работой и цифрами они таки изо всех сил стараются выкроить аремя на больных, забывая зачастую купить своему ребёнку сладкого.. Вы очень достали все тут умничать и исходить в лютой злобе, зайдите в любую гос поликлинику и плсидите рядом с медиком на приёме, лишь после этого будет смысл продолжать с вами диспут
а я не от балды умничаю, пять лет в администрации больницы проработала и со всяким сталкивалась. доктора старой закалки, в частности случай: заслуженный врач россии, когда ей протягивала женщина 500 руб, поругала ее, чтоб на разбрасывалась деньгами, лечение ей предстоит дорогое, с ее доходами самой впору ходить собирать, ничего не взяла, развернулась и ушла. А более молодые ходили шипели, мол поназначали им, никакой благодарности, вечно с кривыми мордами, брезгливые, ходят по кабинетам чаи гоняют, очереди собирают на несколько часов. я тоже получала немного, но у меня образование позволяет нормально зарабатывать в других местах. да, плохо, что зарплаты копеечные, одна писанина, еще бесконечные проверки, постоянно новые приказы. но система эта прогнила! сейчас сколько зарплату не получай, в корне ничего не поменяется (примеры полиции, судов). необходимо все радикально поменять, чтоб был стимул работать, выполнять свой долг. это мое мнение, я не навязываю, но считаю, что в любой структре надо искоренять понятия блата и подарков именно этим путем. доктора, возможно, со мной не согласятся, но им же от этого будет и легче и доходы совсем другие. а вы лично не согласны, потому что ничего не хотите менять, кроме зарплаты. вас все устраивает.
Гость
17 августа 2013, 12:24
После того как - я и сам отблагодарю, НО НЕ ДО!
Гость
17 августа 2013, 22:50
99% после спасибо забывают сказать))
Гость
16 августа 2013, 20:30
вот бы на месяц поменять врачей и больных местами. посмотрим, как люди-то запели бы.
Гость
17 августа 2013, 00:03
А вы скажите уборщице с вашего подъезда, что лечить ее бесплатно не будете, так и правда через месяц вам придется самим взять швабру и убрать свой подъезд...
Гость
18 августа 2013, 04:29
Гость
17 августа 2013, 00:03
А вы скажите уборщице с вашего подъезда, что лечить ее бесплатно не будете, так и правда через месяц вам придется самим взять швабру и убрать свой подъезд...
Раз семь перечитал про уборщицу - так и не понял при чем тут она и какое отношение это имеет к емкому и верному комментарию человека
Гость
18 августа 2013, 13:14
Гость
18 августа 2013, 04:29
Раз семь перечитал про уборщицу - так и не понял при чем тут она и какое отношение это имеет к емкому и верному комментарию человека
Потому как, уважаемый, мамы разные нужны, мамы всякие важны. Я понимаю, что вы считаете себя пупами земли, поэтому никогда не поймете смысл моего комментария.
Гость
16 августа 2013, 15:53
Не может быть таких процентов, у меня другие принципы благодарности. Тоже работаю за небольшую зарплату, а убогих соток не протягивают. Но обязательно поздравлю с праздниками учаскового врача, учителей. А была бы возможность платить, не стояла бы по несколько часов в очереди. А большинство исследований приходится все равно проходить платно, либо запись за 2 месяца. Сейчас чтоб вылечить ребенку ангину, нужно выложить почти всю зарплату на лекарства.
Гость
16 августа 2013, 18:26
Судя по заголовку, врачи и медики - разные люди.
16 августа 2013, 18:35
левада-центр то ещё агенство
Гость