перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Экс-главный архитектор Ростова пойдет под суд за махинации с землей

14 августа 2013, 18:55
Гость
14 августа 2013, 20:22
У этого товарища Воронцова очень красивый номерной знак на авто. Как думаете, ему просто повезло, что в ГАИ такой выдали?
Гость
15 августа 2013, 15:53
какой?
Гость
15 августа 2013, 09:21
Помнится, что подобную информацию на 161.ру писали и про другого бывшего Главного архитектора Ростова - Полянского А.Э. Также в статье упоминалось о строгости наших законов за махинации с землей и причинение вреда государству, поэтому выходило, что Полянский будет наказан. Однако "наказание" Полянскому придумали еще интереснее, чем любимой женщине бывшего министра обороны Сердюкова (которая находится под домашним арестом в семикомнатной квартире в центре Москвы и имееет возможность беспрепятственно ее покидать) и его назначили ГЛАВНЫМ АРХИТЕКТОРОМ всей Ростовской области, где он по сей день и находится, занимаясь тем же, что и прежде. В связи с этим у меня возникли большие сомнения, что и Воронцову грозит что-то серьезное. Безнаказанность казнокрадов - вот главный девиз правящей партии. И кроме данных статей никакой реальной борьбы с чиновничьим произволом и беззаконием на самом деле нет.
Гость
15 августа 2013, 10:49
Не в 7-ми конатной а 13 к.!
Гость
14 августа 2013, 23:11
А остальные чинушники,те кто были в теме???Короче как всегда,все в том же репертуаре..
Гость
15 августа 2013, 09:58
На тему данной статьи добавлю еще, что из 2300 многодетных семей Ростова в черте города получат земельные участки только 236 "избранных многодетных семей", а остальным порядка 2000 семьям будут выделять землю в ПОСЕЛКЕ с названием "Красный Колос" по причине ОТСУТСТВИЯ ЗЕМЛИ в Ростове, которую подобным образом Полянский и затем Воронцов уже отдали нужным людям. Спрашивается, почему Ростовские многодетные семьи из-за произвола чиновников должны получить землю на куличках?
Гость
14 августа 2013, 20:31
Когда же нажруться? Все правительство в одной упряжке !
Гость
15 августа 2013, 10:26
А когда же действующий архитектор получит реальный срок за точечную уродливую застройку Ростова???
Гость
15 августа 2013, 11:16
Соглашаюсь и плюсуюсь!!! И не только уродливую, но губящую рядом уже существующие строения. Например, строительство 17-ти этажно дома, с подземной парковкой, впритык ( сваи вертят вплотную к стене) к четырех этажке с одной стороны и двухэтажке с другой по ад. 28-я Линия, дом 8. Оба старых дома разрушаются. Строительный беспредел!
Гость
15 августа 2013, 12:58
Именно _ДЕЙСТВУЮЩИЙ_? А насчет точечной застройки, значительная часть которой образовалась в 1992-2004 - а что Вы хотели от периода ДИКОГО капитализма?
Гость
15 августа 2013, 11:33
Согласен, что мэр должен нести персональную ответственность за подчиненных. В конце концов он их подтягивает, и они ему подчиняются. У нас Мэр какой-то уникальный. Все кругом плохие, а он - воин добра и света. )) Я живу сейчас в Москве, так тут если все кипит, планы-отчеты, планы-отчеты.... Куда город двигается, в каком направлении - непонятно. Ни сроков, ни действий, ни отчетов за обещания, сроки. Что есть мэр, что нету. Болото какое-то... Ощущение, что у него вообще осталось мало общего с окружающей действительностью, ощущение непонимания происходящих изменений в обществе, тенденциях, потребностях. Оно и понятно, мэр пригнулся и сидит ниже воды, чтобы только губер команду фас не дал, и окончательно всех своих не завел. За мой любимый город досадно... Лучший мэр России, блин...
Гость
15 августа 2013, 17:03
Они ведь с губернатором в одной команде в волейбол играют!?
Гость
15 августа 2013, 12:34
А что с Полянским? Там подобная история была. Пошумели пару дней и все забылось. Так же будет и с Вороновым. Прокуратура и СК возбуждаются, когда в деле фигурируют деньги... Возбудятся, а потом остынут... за малую толику.
Гость
15 августа 2013, 14:30
Абсолютно с Вами согласен, я об этом тоже вспомнил несколькими постами выше.
Гость
15 августа 2013, 12:55
Теперь поговорим и Все... А вот если бы вы опубликовали решение суда и дали ему лет 20 и конфискация имущества тогда бы МЫ вам поверили, что справедливость существует. А так всех судят а они на тех же местах и сидят.
Гость
15 августа 2013, 23:11
Не сидят, а зарабатывают на подарки добрым следователям.
Гость
15 августа 2013, 14:58
предлагаю три составляющие законно победить корупцию 1. дающему по закону ничего не грозит 2. дающий гарантированно получает то за что нес взятку( за зачисление в вуз значит зачислить) 3. дающий получает премию в размере 100% от суммы взятки из конфискованного имущества берущего Вот теперь представьте приходит к вам чувак которому ничего не будет который отобьет свои деньги и все равно получит что хотел ВЫ БЫ ВЗЯЛИ У ТАКОГО Я НЕТ
Гость
15 августа 2013, 15:50
Все верно говорите, но в нашей стране и с нашими правоохранительными органами только получающему взятку ничего не грозит (ну может быть что-то условно или штраф).
Гость
15 августа 2013, 06:52
Карать по всей строгости закона!
Гость
15 августа 2013, 08:42
Без согласования с мэром эти вопросы не решаются!
Гость
15 августа 2013, 09:24
Любой главный архитектор работает под главой своего муниципального образования.....
Гость
15 августа 2013, 11:03
Вот понять никак не могу, для кого эти "новости", да на таких должностях, такие люди без "добра" вышестоящего руководства в туалет пописать не ходят!!!
Гость
15 августа 2013, 11:39
Пацана за плавки посадят а тут думать будут
Гость
15 августа 2013, 13:41
ну наконец-то, все уже давно знали, а до прокуратуры только дошло!
Гость
15 августа 2013, 14:44
С Ворнцовым будет как с Полянским - поделится с кем надо денюжкой, позвонит кому следует и будет работать дальше.
Гость
15 августа 2013, 15:51
Товарищи! За эти дела у нас и за такую сумму,да еще и за разворовывание государственных денег.... - до 20 лет точно.... и это с конфискацией имущества ...даже у близких родственников!!!! Почему у ВАС такое творится? ВАМ не надоело так жить?
Гость
15 августа 2013, 17:09
Не верю,что посадят! Разведут на бабки и замнут-как с Полянским!
Гость
15 августа 2013, 17:28
Больше всего мне нравится то, что нарушения выявляются после того, как человек уходит с должности. Во время бурной служебной деятельности никто ничего не находит, несмотря на то, что прокуратура с установленной периодичностью проверяет работу госструктур. Сначала дают наворовать, а потом выявляют. А вернется наворованное или нет, это уже не важно
Гость
15 августа 2013, 23:09
Яна, а никто никуда и не ушел. Полянского повысили до главного архитектора области (видимо кому-то нужны его навыки в работе с земельными участками), а Воронцов начальник отдела в Госэкспертизе, то есть говоря проще главный супер пупер мега эксперт Ростовской области. Так что возврат наворованного - это не главное, главное - чтоб поделился.
Гость
16 августа 2013, 10:30
Отличный сайт,вот бы ещё следили за тем как заканчиваются такие дела.Пошумят 2 дня и перестанут.
Гость
15 августа 2013, 12:00
Этот Воронцов в свою бытность архитектором направо-налево разрешения на строительство раздавал. По "дружбе" , так сказать.
Гость
15 августа 2013, 17:14
А ООО "фирма "Кристина" в первую очередь!!!?
Гость
14 августа 2013, 22:45
А по Вашему пусть лучше очередной земельный участок в бурьяне стоит? Это будет эффективным использованием госсобственности? Строительство позволило обеспечить рабочими местами людей + пошли налоги в бюджет + строят жилье, в т.ч. для социально незащищенных слоев населения ... Это тяжкие последствия? ... А заросшие участки, простаивающие десятилетиями - это не тяжкие последствия? Или ему надо было ГК РФ менять? По мне так ему почетную грамоту нужно вручить.
Гость
15 августа 2013, 08:29
Вы полагаете, что участок, на котором планируется застройка так и остался бы невыкупленным, если бы гр-н Воронцов не "поспособствовал" его продаже по льготной цене? Или Вы считаете, что сей господин выделил участок из благих побуждений? А может благодаря его действиям цена квадратного метра в этом доме снизится? А вообще-то, наверняка Он хороший человек и достоин грамоты...
Гость
15 августа 2013, 08:48
сердобольный, глупости не пиши. земля под жилищное строительство предоставляется только через торги, по другому - нарушение закона. он знал, на что идет и за какие деньги. или ты правда думаешь, что он без денег документы подписал????
Гость
15 августа 2013, 13:32
Гость
15 августа 2013, 08:29
Вы полагаете, что участок, на котором планируется застройка так и остался бы невыкупленным, если бы гр-н Воронцов не "поспособствовал" его продаже по льготной цене? Или Вы считаете, что сей господин выделил участок из благих побуждений? А может благодаря его действиям цена квадратного метра в этом доме снизится? А вообще-то, наверняка Он хороший человек и достоин грамоты...
Конечно, остался бы невыкупленным, - там же проблема была в категории использования участка ... в Москве ГК РФ приняли и всех под одну гребенку подвели... потому этот участок и простаивал...
Гость
15 августа 2013, 09:03
Всего лишь один участок. А вокруг оглянуться?
Гость
15 августа 2013, 11:41
Консерватория, аспирантура, мошенничество, афера, суд, Сибирь. Консерватория, частные уроки, еще одни частные уроки, зубные протезы, золото, мебель, суд, Сибирь. Консерватория, концертмейстерство, торговый техникум, зав. производством, икра, крабы, валюта, золото, суд, Сибирь. Может, что-то в консерватории подправить? М.М.Жванецкий
Гость
15 августа 2013, 11:56
А эти 74 млн. рубликов с него взыщут? Или опять условно дадут и деньги спишут на убытки?
Гость
15 августа 2013, 12:39
Номерной знак на авто - не показатель. Такие номера продавали и никто ничего не скрывал. Хочешь себе номер красивый - заплати и получишь, в чем проблема. Это как с номерами сотового телефона - у операторов официальные расценки. А вот интересно то, что было в его полномочиях?! Может он превысил на 74 млн, а сколько тогда еще себе оставил?
Гость
15 августа 2013, 13:36
да не плохо, 10 лет за 74 мл, 1 год стоит 7,5 млн, ни один россиянин как бы не хотел своим горбом в год таких денег не заработает.
Гость
19 августа 2013, 09:15
Вместо наказания совершивших правонарушения чиновников по всей строгости закона в нашей стране ограничиваются только общественным порицанием.
Гость
15 августа 2013, 10:33
Андрей, вы бред-то не несите. 236 не избранных - а первоочередных. А вопросы подобные указанному в статье не решаются без участия мэра, а то и под непосредственным руководством. Не кажется ли вам странным, что у нашего мэра постоянно плохие и коррумпированные подчиненные, а сам он белый и пушистый. Белыми нитками...
Гость
15 августа 2013, 11:20
Не смешите меня, Гость. Вы не задавали себе вопрос о том, кем составлена очередь? Подскажу - муниципалитетом. И муниципалитет вправе эту очередь откорректировать так, как сочтет нужным. А Вы можете продолжать витать в облаках и мечтать о справедливости и честности, потому что место в Очереди и получение Документов на хороший земельный участок в черте города Ростова - это две большие разницы и велика вероятность того, что землю получат даже те, кто в очереди и не стоял вовсе.