RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Экс-главный архитектор Ростова пойдет под суд за махинации с землей

Экс-главный архитектор Ростова пойдет под суд за махинации с землей

Бывший главный архитектор Ростова-на-Дону Павел Воронцов стал фигурантом уголовного дела по статье 286 УК РФ «Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов государства, с причинением тяжких последствий».

Как рассказали в прокуратуре Ростовской области, дело возбуждено по итогам проверки. Выяснилось, что подозреваемый издал распоряжение, которое позволяло использовать землю на Нижегородской, 31, «для эксплуатации складской базы». Это, сообщили в прокуратуре, нарушало требования Градостроительного кодекса Российской Федерации, а также правил землепользования и застройки, утвержденных постановлением администрации города.

В дальнейшем действия чиновника привели к отчуждению участка, предназначенного для строительства многоквартирных домов, по льготной цене.

«В результате преступных действий архитектора муниципальному образованию город Ростов-на-Дону причинен ущерб в размере более 74 миллионов рублей», – резюмировали в областной прокуратуре. Ход расследования надзорное ведомство взяло под свой контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем