RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В ходе массовой драки возле ТЦ «Талер» задержали десять человек

В ходе массовой драки возле ТЦ «Талер» задержали десять человек

Десять человек доставили в отдел полиции Советского района Ростова накануне ночью. Все они стали участниками массовой драки, произошедшей около 23.00 возле торгового центра «Талер» на улице Зорге. В числе задержанных оказались трое ранее судимых мужчин. На них составили административные протоколы за мелкое хулиганство с неповиновением законному требованию представителя власти

Причиной драки, по версии полицейских, стал конфликт между двумя молодыми людьми.

«В ходе предварительной проверки установлено, что вечером 10 августа по каналу «02» обратился житель Советского района Ростова. Он сообщил, что несколько минут назад у него произошел конфликт с молодым человеком, в ходе которого оппонент оскорбил и попытался ударить его, после чего, для «окончательного выяснения отношений», предложил встретиться у торгового центра «Талер»,- сообщили в главном управлении МВД России по Ростовской области. Встреча молодых людей закончилась массовой дракой.

По словам очевидцев, размещенным в социальных сетях, данный конфликт сопровождался выстрелами. Впрочем в полиции отмечают, что пока неизвестно стрелял ли кто-то из участников драки, или оружие применил кто-то другой. Как пояснили в донском Главке МВД, этим же вечером во дворе многоэтажек, расположенных рядом с «Талером», 23-летнего ростовчанина ранили в спину из травматического оружия. Личность стрелка, заявляют в полиции, установить не удалось.

«Говорить, что эти два события как-то взаимосвязаны пока рано. Мы отрабатываем все версии причин произошедших конфликтов, устанавливаем причастных, - рассказал начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов. – Что касается ситуации у торгового центра, то я благодарю своих коллег за оперативность и слаженную работу. Мы не только своевременно пресекли нарушение общественного порядка, но и вновь доказали, что главным для сотрудников полиции является защита законных прав и интересов наших граждан».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем