RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

вос.

756мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На Дону будут судить экс-полицейских, обвиняемых в пытках подростков

На Дону будут судить экс-полицейских, обвиняемых в пытках подростков

На скамье подсудимых окажутся бывшие сотрудники отдела полиции №2 Таганрога Денис Миронюк и Игорь Иваненко. Их обвиняют в избиении двух подростков. По версии следствия, обвиняемые пытали юношей, чтобы они сознались в краже мопедов.

Напомним, уголовное дело было возбуждено после того, как в ноябре 2012 года два жителя Таганрога 17 и 18 лет сообщили, что 31 октября их забрали в полицию и избили. Молодые люди сообщили, что сотрудники полиции нанесли одному из них несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно два метра для того, чтобы они сознались в якобы совершенной краже мопедов. У одного из подростков тогда обнаружили ушиб почки и тупую травму живота, а у второго – перелом руки.

«На следующий день родители избитых граждан обратились с заявлением о совершенном в отношении их детей преступлении в следственные органы. По результатам проверки и последующего расследования уголовного дела доводы потерпевших нашли свое подтверждение», – рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по Ростовской области Галина Гагалаева.

После этого полицейских уволили из органов внутренних дел, а также возбудили в их отношении уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий». Вскоре мужчины предстанут перед судом. Им грозит до десяти лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем