3 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Горожанин
6 авг 2013 в 17:44

Понятно же почему техника "не подошла" - откат не выдали доблестных "слугам народа".

Кость
6 авг 2013 в 17:46

И что нам теперь делать? Куда идут наши налоги? Пусть всю эту ситуацию официально прокомментируют представители ЖКХ и дадут ответ на вопрос, чем же все таки они будут убирать наши дороги!!

ОТВЕТИТЬ
ангел
6 авг 2013 в 17:52

видимо администрацию все таки задела прошлая статья, от 1 августа, значит правда, что без отката и не будет приемки техники. Нужен любой надуманный повод. Вот теперь и редакция виновата...

интересно
6 авг 2013 в 18:46

Что думает по этому поводу самый лучший Мэр,чем планирует убирать свой родной город зимой,да и сейчас то город остается не убранным не считая Садовой и Пушкинской.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 18:48

Плохо что Путин об этом не знает,он бы обязательно в этом разобрался и помог ростовчанам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 19:13

ростовская мэрия погрязла в коррупции малому бизнесу никогда не пробиться. Куда смотрит наш президент!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 19:18

ростовские чиновники жируют, глумятся над малым бизнесом, а страдают простые люди.

ОТВЕТИТЬ
жаба
6 авг 2013 в 19:22

ростовские чиновники жируют, глумятся над малым бизнесом, а страдают простые ростовчане.

Ненавижу толстосумов
6 авг 2013 в 19:48

Конечно! Надо же дачу в испании достроить...))

Гость
6 авг 2013 в 19:53

советую пригнать ранним, добрым утром все 16 машин на Садовую!!!! Чтоб губернатор по приезду на работу их увидел!!!

гыук
6 авг 2013 в 20:19

А каким лесом поливальные машины с возможностью рассыпания песка относятся к снегоуборке ???
Опять засыпать сугробы песком !?!?!!?

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2013 в 20:22

Так надо иск банку что нет регистрации гарантии в ЦБ

Гость
6 авг 2013 в 21:09

Так если гарантия поддельная, где уголовное дело?

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 авг 2013 в 21:48

Департамент мутит конкретно. Банковская гарантия проверяется по закону ДО заключения контракта. Это в фз94 прописано. После заключения контракта, если с документами участника торгов что то не так- тогда виноват по тому же закону департамент. Должны были проверять. Если поставщик поставил технику позже срока- тогда департамент сам решает либо выставлять пеню либо подавать в суд. Наверное торги выиграла не та фирма какая "планировалась" вот и цепляются за любую возможность лишь бы разорвать контракт и следовательно не получать машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2013 в 22:48

А что еще надо гарантировать,если техника уже стоит готовая, или не смогли больше ни за что зацепится, что бы расторгнуть контракт? А как город будет очередные заносы зимой преодолевать это чиновников вообще не интересует? Главное свои интересы отстоять, да и другим бизнесменам наука.

Наблюдатель
7 авг 2013 в 08:36

Яркий пример ситуации, в которой было лучше жевать, а не говорить. Я бы понял, если бы в мэрии сказали, что машины не те или не качественные, но, блин, отменять контракт после выполнения поставщиком обязательств по надуманой причине это же прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
Sim
7 авг 2013 в 09:58

Почему орган государев (ПРОКУРАТУРА) молчит и бездействует!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 10:11

Да, с банковской гарантией реально насмешили))) При чем здесь фирма, если банк чего там недосообщил в ЦБ. Тем более пакет документов проверяется до заключения договоров, не говоря уже о госконтрактах, там до каждой запятой все выверяется!! Как не прискорбно, скорей всего в откатах дело, вот и ищут любой повод, чтоб отказать в приеме, уже я так понимаю изготовленной на заказ и поставленной спецтехники. Второй такой зимы лучший мэр России может и не пересидеть)))

Толик
7 авг 2013 в 10:28

Это тебе, дядя Миша, не по палаткам Октябрьского района побираться.

Редиска
7 авг 2013 в 12:11

Я тоже очень склоняюсь к тому что история странная и вероятнее всего в конкурсе победил совсем не тот человечек, но думаю суд все решит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 13:37

Господи! да все элементарно: есть волшебная машина RAVO остальная техника, по мнению чиновников Ростову не подходят, ну нет в них волшебства.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 13:47

А позакону журналист обязансказать что он записывает на диктофон?

ага
7 авг 2013 в 13:55

сталина на них нет...

Жительница Ростова
7 авг 2013 в 14:32

Господи, как все противно и ужасно! Цинизм и двойные стандарты характерные черты правления нашей бедной страной... Все куплено, все разрушается, на людей плевать. И когда же они нахапаются?

Гость
7 авг 2013 в 14:33

Было привильное мнение озвучено: всю технику на Садовую под окна Губернатора. А журналистам пригласить 1 канал и НТВ с новостями. В место штрафа в ЖКХ пустить его на Малахова. Как-то хозяин машин слабо телется, наверно по мирному решить хочет, но ..... не в этой стране и не с этими "слугами народа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 15:19

Надо широкую огласку дать этому беспределу...вот тогда и зачешутся. Подключить телевидение...а то пока по кепке не дадут - так и будут елозить это дело. А вообще очень странно - вроде как Чернышеву в прошлом году сделали строгий выговор за дороги...а тут на тебе...совсем чувство меры потерял. Блин...вы гребете деньги...ну сделайте хоть что-то для людей, кроме дня города и парадов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2013 в 16:10

А давайте скинемся и выпишем себе мера и губернатора из Японии. И спрос будет не по-детски с них, и цивилизация появится и бюджет сэкономим на 50-60%.

Гость
7 авг 2013 в 17:50

Да! Неделин попал! И Орбиту подставил!

Павел
8 авг 2013 в 14:30

надо взбудоражить наших чиновников! Зажрались одним словом, коллективная ответственность порождает безнаказанность.. "Кто шил костюм" - классика...

Гость
8 авг 2013 в 16:29

С больной головы на здоровую!.............. Значит все-таки придется менять свою машину и приобретать вездеход к зиме!...

Олег
9 авг 2013 в 10:33

Просьба к редакции сайта держать ростовчан в курсе дела. А то поговорим-поговорим,а сани к зиме покупать или не покупать не ясно пока..Спасибо

Знаете, в прошлом году моя фирма устроила на набережной покрытие из плитки. И через прораба мне передали привет от городских структур с намеком об откате. Намек был очень прозрачный. Я таких слов не знаю и подобные приветы игнорирую. И знаете какой результат? Денег мне не выплатили. Причем там было два участка которые делали две разные организации. В СМИ прошли отчеты о том что набережную сделали в срок и всем все оплатили. Оплатили даже тем, кто люки закрыл сверху плиткой! А мы оказались в пролете. И пошли мы в суд. И уже даже выиграли первую инстанцию. НО деньги то мы потратили в прошлом году! А нашу прибыль уже съели % и инфляция. И дай бог нам в 0 выйти. Печально что сегодня власть это такой бизнесо-рекет. Сидим вот и думаем, а может проще было 10% отдать и получить следующий объект? Или бежать в полицию ? Но там только время потеряешь... да и опыт показывает что это бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 авг 2013 в 17:55

Что-то нет сайта компании Орбита-Плюс! Они вообще чем занимаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2013 в 12:36

По Гражданскому кодексу РФ недействительность банковской гарантии не является основанием для расторжения контракта.
Мутят в ЖКХ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 авг 2013 в 21:43

ну что, пошумели и хватит? как обычно? или вспомним зимой)))? 161, уже прям интересно чем же дело закончится! проинформируйте о дальнейшей этой ситуации!

20 авг 2013 в 12:20

В Москве ликвидирована группировка, распространившая среди исполнителей госзаказов поддельные банковские гарантии на сумму более миллиарда рублей. Возбуждено дело по 159-й статье УК РФ (мошенничество). Проведено более 40 обысков.

Загрузка...