RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город По данным Росгосстраха, в Ростове наибольшая доля безработных

По данным Росгосстраха, в Ростове наибольшая доля безработных

Россияне продолжают верить в перспективы российской экономики. Об этом свидетельствует новый отчет Центра стратегических исследований компании Росгосстрах об экономических настроениях россиян в июле 2013 года. Участие в опросе приняли более 11 тыс. респондентов из 135 городов России.

Доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне своего предприятия и организации, снизилась в июле до 79% (в июне 83%). Среди владельцев и руководителей компаний (предприятий) доля уверенных в их завтрашнем дне также незначительно уменьшилась по сравнению с июньскими показателями (81% против 82%). Наибольшую уверенность в будущем своих предприятий в январе-июле 2013 года продемонстрировали жители Екатеринбурга, Иркутска и Перми, наименьшие показатели уверенности отмечены в Омске, Новокузнецке и Пензе.

Доля тех, кто уверен в своем завтрашнем дне, среди населения в целом в июле упала до 70% (76% в июне). Лидерами по уверенности среди городов, где проводились исследования, являются: Казань, Уфа и Краснодар, аутсайдерами – Воронеж, Саратов и Волгоград.

«Уровень удовлетворенности населения своей жизнью практически не изменился по сравнению с июнем: сегодня полностью или в основном довольны своей жизнью 86% жителей российских городов против 87% месяцем ранее. Наибольший уровень удовлетворенности жизнью в январе-июле 2013 года отмечен в Казани, Уфе и Краснодаре, наименьший – в Волгограде, Саратове и Воронеже», – подчеркнул руководитель Центра стратегических исследований компании Росгосстрах Алексей Зубец.

Ухудшение самооценки своих доходов прослеживается с мая текущего года. В июле 18% (в июне 19%) жителей городов считали, что их доходов достаточно для того, чтобы купить новый автомобиль. Самая высокая доля платежеспособного населения зафиксирована в Москве, Красноярске и Краснодаре, наименьшая – в Новокузнецке, Волгограде и Костроме.

В июле доля безработных выросла по сравнению с июньскими показателями. К безработным себя относят 3,5% от числа опрошенных против 3,3% месяцем ранее. Наибольшая доля безработных зарегистрирована в Уфе, Ростове-на-Дону и Волгограде, наименьшая – в Перми, Иркутске и Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем