RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 46%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сотрудников «Мостоотряда-10» будут судить за смерть двоих рабочих

Сотрудников «Мостоотряда-10» будут судить за смерть двоих рабочих

Аксайский районный суд рассмотрит дело о нарушении правил охраны труда, которое привело к гибели двоих рабочих. Напомним, трагедия произошла днем 5 декабря. При демонтаже тротуарных блоков мостового перехода через реку Дон в районе ресторана «Океан» (Аксайский мост) обрушилась часть строения. Двое рабочих – электоргазосварщик и монтажник стальных и железобетонных конструкций – упали на железнодорожное полотно. Монтажник 1962 года рождения погиб на месте, на следующий день в больнице умер 42-летний электросварщик. Проверка показала, что на предприятии не соблюдались требования к охране труда, что повлекло возбуждение уголовного дела в отношении работников «Мостоотряда-10».

«Проверкой установлено, что обвиняемые не обеспечили применение рабочими средств индивидуальной защиты (страховочных канатов); допустили к работе лиц, не обладающих достаточными знаниями техники безопасности; не учли опасный производственный фактор – высоту и старость конструкции. Очевидно, что в случае соблюдения ими всех необходимых требований вышеуказанные работник не пострадали бы», – рассказали 161.ru в прокуратуре Ростовской области.

Сотрудников «Мостоотряда-10» обвиняют по статье 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем