RU161
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

754мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

126 комментариев к публикации

Ростов вошел в пятерку городов России по оценке качества среды проживания

Гость
29 июля 2013, 13:34
Мда ... мы, походу, живем в каком-то другом Ростове-на-Дону, а у них там свой, с "кадровым потенциалом" и "доступным жильем" Хотя, какой смысл тут разоряться, уже давно понятно, что подобные исследования проводятся одними клоунами чтобы отчитаться перед другими, то, что имеется в реальности, никого не колышет ...
Гость
29 июля 2013, 15:12
На самом деле этот комментарий самый правильный.
Гость
29 июля 2013, 13:52
ха просто супер!!!!!!живу и не годую!!!!!!вот чемпионат по футболу будет,интересно взглянуть в лица туристов которые по центру будут гулять и увидят наш (ШАНХАЙ У НАБЕРЕЖНОЙ!!!!!)А ТАК ГРАЖДАНЕ НА ЗАМЕТКУ КАК НАШ МЭР СТАЛ ЛУЧШИМ,ЖЕНА ЕГО В ПАРТИИ НАРОДНЫЙ ФРОНТ!!!!!!!ЗА МУЖА СЛОВО ЗАМОЛВИЛА ВОТ ОН НАШ БЕСТ ОФ ЗЕ БЕСТ!)))))))ГОЛУБЕВ С ГОРБОНЬ ГОВОРИЛИ ЧТО СМЕНЯТЬ ГРАДОНАЧАЛЬНИКА НО ЧТО ТО НЕ СРОСЛОСЬ((((((ВОТ ТАК И ЖИВЕМ ДУША В ДУШУ!!!!!
Гость
29 июля 2013, 14:01
Ну вот, в принципе, две организации засветились как потенциально ненужные - Министерство регионального развития РФ и Российский союз инженеров. Кто, зачем и на чьи деньги содержит их решительно не понятно, а результат их деятельности похож на работу генератора случайных чисел.
Гость
29 июля 2013, 11:44
АААААААААААААААААХАХАХАХАХХХХХХХХ да вы что с ума сошли чтоли!!!??? цена на жилье как в подмосковье!!! коммуналка зашкаливает в городе грязь дышать не чем дома строят как в китае между домами нет и 3х метров самый настоящий шанхай вот ТАКОЕ ЧИТАТЬ ПРОТИВНО!"!!!
Гость
29 июля 2013, 13:52
Настоящий Шанхай это прекрасный современный город в Китае, который вырос буквально за последние 20 лет. Это выражение ".......как в Шанхае " забудь оно не актуально сегодня.
Гость
29 июля 2013, 15:18
Гость
29 июля 2013, 15:18
Настоящий Шанхай это прекрасный современный город в Китае, который вырос буквально за последние 20 лет. Это выражение ".......как в Шанхае " забудь оно не актуально сегодня.
Я извиняюсь,но скорее всего это было сказано по поводу плотности застройки.И мне бы хотелось бы дожить до того времени,когда в коментах мы также будем хвалить и защищать свой Любимый город и его руководителей.
Гость
29 июля 2013, 17:35
Гость
29 июля 2013, 17:35
Настоящий Шанхай это прекрасный современный город в Китае, который вырос буквально за последние 20 лет. Это выражение ".......как в Шанхае " забудь оно не актуально сегодня.
Китаец говоришь? а что ж в китае не живется?
Гость
29 июля 2013, 13:58
Прочитала статью....и обалделаааааа! Может, по каким-то критериям наш город и войдет в пятерку, НО ТОЛЬКО не по ЧИСТОТЕ!!!!!! Блин, аж обидно - рядом Краснодарский край - и там чисто! А у нас- ГРЯЗЬ КРУГОМ!!!! В Краснодаре, что живут интеллигенты? НЕТ, там также все приезжающие на моря свинячат( простите уж), Но, видимо, все-таки, там есть специальные люди, которым именно ПЛАТЯТ, чтобы они ВСЕ И СВОЕВРЕННО УБИРАЛИ! А у нас- кругом бардак... Да еще и "МЭР - САМЫЙ ЛУЧШИЙ".....И где ж, все-таки, качественные дороги?.....
Гость
29 июля 2013, 16:39
кстати, да..недавно первый раз побывала в краснодаре..ткачева ненавижу всей душой..но не могу не признать..город чистый..да и не только сам краснодар..краснодарский край вообще чище ,чем ростовская область..можно даже не смотреть на таблички с указанием населенных пунктов: побеленные остановки и мусорки на трассе-значит въехали в краснодарский край
Гость
29 июля 2013, 17:25
Гость
29 июля 2013, 17:25
кстати, да..недавно первый раз побывала в краснодаре..ткачева ненавижу всей душой..но не могу не признать..город чистый..да и не только сам краснодар..краснодарский край вообще чище ,чем ростовская область..можно даже не смотреть на таблички с указанием населенных пунктов: побеленные остановки и мусорки на трассе-значит въехали в краснодарский край
И че же вам насолил Ткачёв? Тем, что Краснодар и край живут чище и богаче? Тем, что ростовчане пьют на 90% краснодарское молоко(Выселки, Кубанские хуторки,бурёнки,молочники и т.д.), птица, овощи и пр.? Тем, что дорога на юг на въезде в Краснодарский край становится в полтора раза шире и намного ровнее? СкАжете, разница - в финансировании. Да у нас сколько ни дай - будет всё то же.
29 июля 2013, 19:27
Гость
29 июля 2013, 19:27
кстати, да..недавно первый раз побывала в краснодаре..ткачева ненавижу всей душой..но не могу не признать..город чистый..да и не только сам краснодар..краснодарский край вообще чище ,чем ростовская область..можно даже не смотреть на таблички с указанием населенных пунктов: побеленные остановки и мусорки на трассе-значит въехали в краснодарский край
Ага, только в КК федералы вбухивают огромные деньги на фоне олимпиады. Раз в 8 больше, чем в РО. Вот и тратят деньги на дворников. Вы были в Краснодаре в 2006 году ? Грязь и разруха была. Хотя там и сейчас разрухи хватает. Кончится Олимпиада и всё. КК самый большой должник ВЭБ в ЮФО. Жизнь в долг до добра не доводит. Потом там будет как в Европе - долги надо отдавать.
Гость
29 июля 2013, 11:57
необъективность полная!!! если Москва и Питер хромают лишь по показателям доступности жилья, то куда дели показатель "природно-экологическая ситуация"?! только оценив этот показатель можно сразу же выбрасывать столицы из списка привлекательных для жизни городов!!! Да и у нас ситуация не лучше - съездили бы экспреты к Дону в районе западного моста, да отпили бы водицы прямо из речки, быстренько бы на превые позиции вывели стойбища якутов в заполярье!!! опять сумасшедшие деньги на исследования потратили - а объективности НОЛЬ!!!
Гость
29 июля 2013, 14:04
Олежа посмотри на свою родную станицу!Когда нибудь ты приедишь и увидешь,что процент коренного населения намного меньше чем приезжих.Вот для кого это комфортно.
Гость
29 июля 2013, 13:52
Читать противно. Если мы на 5 месте, то что же творится на 6,7,8....? Там, что люди-мутанты уже?
Гость
30 июля 2013, 07:01
Я на 146% уверен, что Ростов занял 5-е место
Гость
29 июля 2013, 13:27
Переехал в ростов 13 лет назад.... Очень "красивый" и "чистый" город.... У меня теперь аллергия почти на всё , что цветёт... 25 лет жил в Крыму и спокойно ходил пешком по амброзии . А теперь... Теперь каждый год лекарства или бегство в августе в Абхазию или Крым...А сказки про уничтожение этой дряни всем рассказывают! Помоечный и грязный город! Теплоходы откачивают фикалии прямо в Дон... Мусор народ выкидывает где попало...Дороги делают как попало(хорошо если полностью-пр-т 40-летия Победы делали , а развороты сделать забыли , как и разметку). Водовод переподключают уже 10-й раз... Неужели администрация города считает , что все жители настолько тупы и не дальнозорки ,чтобы не видет всего массового отмывания бюджетных средств...??? Копию комментов вместе со статьёй отправляю ДАМ в Твиттер... Может прочитает? )))
Гость
29 июля 2013, 14:39
Аж дух захватило!!
Гость
29 июля 2013, 18:58
Ничего ростовские ученые каких-то жуков вывели,сказали пожрут всю амброзию.
Гость
29 июля 2013, 20:37
Гость
29 июля 2013, 20:37
Ничего ростовские ученые каких-то жуков вывели,сказали пожрут всю амброзию.
А когда у жуков амброзия кончится, что они жрать будут?
Гость
29 июля 2013, 11:49
урбанистика, инновации, экологическая ситуация как все красиво звучит только полочища крыс в районе центрального рынка как бегали, так и бегают привет ЧМА!
Гость
29 июля 2013, 11:47
Цитата "В их числе – динамика численности населения, демографические характеристики населения, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура, экономика города, развитие жилищного сектора, доступность жилья, инновационная активность, транспортная инфраструктура, инженерная инфраструктура, кадровый потенциал, природно-экологическая ситуация." Вот это да! А мы то слепые ничего и не заметили! Оказывается живем то в масле.
Гость
29 июля 2013, 15:26
...кадровый потенциал? О чем вообще идёт речь? Да квалифицированным, с опытом работы специалистам в этом городе невозможно устроиться! Опыть чистая профонация!
Гость
29 июля 2013, 12:07
Это уж точно!!! Меня тоже мерзко затошнило от вышепрочитанного!!! За идиотов нас держат... мерзко очень мерзко
Гость
29 июля 2013, 16:50
Меня тоже едва не вырвало от такой наглости. Они показатели умножают на 3-10 ( как с щукой сделали), а потом выставляют на обозрение. Мошенничество- чистой воды.
Гость
29 июля 2013, 13:54
понесет кто-то наказание за вырубку деревьев на Садовой!!??
29 июля 2013, 21:05
Нет.
Гость
29 июля 2013, 12:31
Если Ростов один из лучших для жизни городов, то страшно подумать о жизни в городах, которые считаются худшими
Гость
29 июля 2013, 14:00
Опять чма рейтинговому агенсту забашлял! И не надоедает же втирать глаза московскому начальству!
Гость
29 июля 2013, 20:38
Достаточно зайти в никогда не мытые автобусы и маршрутки с лоснящимися от грязи сиденьями, как сердце переполнит гордость за место города в пятерке лучших.
Гость
29 июля 2013, 12:36
Город - сплошная свалка! Улыбнуло! Вам-то хоть писать такую мутотень не стыдно?
Гость
29 июля 2013, 13:08
Такого грязного города даже в россии еще поискать надо! Инфраструктура "0"! Мэр "0"! Медецина ужасная! Дороги убитые! И откуда такой рейтинг?
Гость
29 июля 2013, 13:20
чему удивляться то? лучшему мэру - лучший город!
Гость
29 июля 2013, 13:23
месяц назад писали что он не вошел даже в 15 привлекательных городов, а теперь уже в первой пятерке!Опять пиар этих местных князьков!
29 июля 2013, 19:23
Он был тоже на 5м месте. Не путайте с рейтингом регионов, где РО оказалась на 15 месте, а любимый многими КК на 16.
Гость
29 июля 2013, 20:43
29 июля 2013, 20:43
Он был тоже на 5м месте. Не путайте с рейтингом регионов, где РО оказалась на 15 месте, а любимый многими КК на 16.
был во многих городах миллионниках но так и не понял чем ростов лучше?Такие же стройки такая же грязь, а вот люди в ростове самые понтовые( конечно после москвы) и злые!
Гость
29 июля 2013, 15:27
Тю, а я , в каком городе, ЖИВУ, ?????????????????????????????????
Гость
29 июля 2013, 15:48
Я думаю не в том, в котором жило жюри, и наш лучший Мэр, я думаю вы ездите не на том общественном транспорте, на котором ездило жюри с нашим лучшим мэром, и списко можно продолжать, все что есть общего так это название.
Гость
29 июля 2013, 17:20
друзья! просто у в городе нет хозяйственника, а есть бизнесмен-комсомолец.... как и все остальные...
29 июля 2013, 21:03
Комсомолец-продавец
Гость
29 июля 2013, 12:27
Текущая вода по улицам, дыры в асфальтовом покрытии, пыль и грязь- в любой сезон, отвратительная уборка территорий, вырубленные деревья, ужасные маршрутки, давно отжившие свой век- это все и повлияло на решение уважаемых экспертов?
Гость
29 июля 2013, 14:23
Может хватит? понятно же всем что наказание несет только народ!, один вы не далекий/ ая попался/лась.
Гость
29 июля 2013, 21:23
Просто они свое исследование проводили не выходя из московских кабинетов.... смотря веб камеру на садовой.....
Гость
30 июля 2013, 06:43
В статье забыли уточнить - по оценке " единой Росии "
Гость
30 июля 2013, 09:02
Сейчас ради интереса просмотрел новостные сайты Екатеринбурга и Новосибирска, и там люди даже не в курсе что их города заняли 3-е и 4-ое место... Надо просветить их. Поможем Ростовчане! )))
Гость
30 июля 2013, 09:11
Комиссии при проведении оценки города достаточно было бы постоять десять минут на углу Ленина-Автосборка (где поворот на Нансена), пять минут в 12 дня и пять минут в 12 ночи. Оценка была бы ниже плинтуса. Шум, гарь, пьянь, вонь.
Гость
29 июля 2013, 16:20
АААААААААААААААААААА какой ужас! Этот конкурс такой же продажный как окнкурс красоты?))) В Ростове уровень жизни низкий, дороги убитые, жилье дорогое!
Гость
29 июля 2013, 22:10
И народ гадкий.
Гость
29 июля 2013, 20:28
Ростов вошёл в пятёрку наиболее привлекательных городов,но у жителей проспекта Королева до середины октября не будет горячей воды!!!
Гость
30 июля 2013, 11:27
Бойлер себе поставьте и будет ВСЕГДА горячая вода. Не в каменном же веке живем. А коммуникации, требующие обновления, тут не причем. Абсолютно во всех городах такое бывает.
Гость
29 июля 2013, 15:47
Откройте глаза Дорогие Ростовчане! Город содержится в чистоте, собаки отсутствуют, построено огромное количество детских садов, в каждом дворе имеются спортивные сооружения и детские площадки. Каждый день проводится влажная уборка города. Мы Вас любим и ценим и работаем для вас, дорогие наши Ростовчане!!!
Гость
29 июля 2013, 16:45
Это сообщение - чей-то прикол?!!! :) А то я уже решила, что живу в другом городе...
Гость
29 июля 2013, 16:55
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!НЕ НАДОЕЛО?!!!!ЧТО ТО У МЕНЯ ВО ДВОРЕ КРОМЕ АЛКАШЕЙ НЕТ НИ ПЛОЩАДОК НЕТ СПОРТИВНЫХ ИНВЕНТАРЬЯ!!!!!!!!!ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ!!!!!!А КАК ГОЛОСОВАТЬ ТАК ВЫ ТУТ КАК ТУТ,Я ДВОРНИКА ВИДЕЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЛЕД 10 НАЗАД И ТО ОН ПЬЯНЫЙ БЫЛ!!!!!!!А ЛЮБИТЬ Я БУДУ КОГДА ВЫ ХОТЬ ЧТО ТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС!!!!!!А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!! P.S. СКОРО ЗИМА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!
Гость
31 июля 2013, 09:33
Гость
31 июля 2013, 09:33
ХВАТИТ ВРАТЬ!!!!НЕ НАДОЕЛО?!!!!ЧТО ТО У МЕНЯ ВО ДВОРЕ КРОМЕ АЛКАШЕЙ НЕТ НИ ПЛОЩАДОК НЕТ СПОРТИВНЫХ ИНВЕНТАРЬЯ!!!!!!!!!ТОЛЬКО ОБЕЩАНИЯ!!!!!!А КАК ГОЛОСОВАТЬ ТАК ВЫ ТУТ КАК ТУТ,Я ДВОРНИКА ВИДЕЛ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЛЕД 10 НАЗАД И ТО ОН ПЬЯНЫЙ БЫЛ!!!!!!!А ЛЮБИТЬ Я БУДУ КОГДА ВЫ ХОТЬ ЧТО ТО БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ НАС!!!!!!А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ!!!! P.S. СКОРО ЗИМА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!
\\ P.S. СКОРО ЗИМА НЕ ЗАБУДЬТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!! СПАСИБО НАПОМНИЛИ КАПИТАН ОЧЕВИДНОСТЬ!
Гость
29 июля 2013, 16:29
эти фальшивые рейтинги уже порядком надоели, недавно писали, что мы вошли в список самых зелёных городов России, "по количеству амброзии?", рядом с нами целое поле, под 2м кусты, а обрубки тополей, черные ели . город весь в грязи, при въезде в город жутко начинает болеть голова от выхлопных газов, вышел в белом , пришёл в чёрном. автобусы и маршрутки за такие деньги и без условий, в других городах и дешевле и чище. В Адыгее были, снегопад идёт, спетехника туда-сюда, всюду работы идут, что-то чинят, убирают. У нас зимой снегом всё завалено, люди мёрзнут на остановках, транспорта нет. Отдельная песня дороги, оригинальные бюджетные украшения из старых шин, мизерные зелёные насаждения. Со многими разговаривала, все говорят, город грязный, дороги разбитые, смотреть не на что. Мне ещё дед говорил, что Ростовская область всегда отличалась нерадивостью администрации, ничего не изменилось за 50 лет и думаю не изменится.
Гость
29 июля 2013, 16:32
..везде ростов топах..и в хороших и в плохих..
Гость
29 июля 2013, 16:32
если бы не бывший зам губернатора, удачно устроившийся в минрегионразвития, ростов бы вообще не рассматривали.
Гость
29 июля 2013, 16:44
Уважаемый автор статьи! Вам не противно было писать эту статью??? Вы по улицам ходите? За коммуналку платите? Вы живете в Ростове? Если, ДА, то зачем вы эту чушь написали? А если НЕТ, то и вопросов к вам нет.
Гость
29 июля 2013, 16:53
Какой то бред,читать противно!Если Ростов-на-Дону на пятом места,то что происходит во всей стране???Просто становится страшно за будущее детей!!!
Гость
29 июля 2013, 21:59
ростов стал похож на черкизон,пятое место круто!
Гость
30 июля 2013, 08:31
если поменять администрацию города и области, выставить за пределы города и области кавказцев, то с большой натяжкой можно согласиться с рейтингом
Гость
30 июля 2013, 09:30
Ну сравнивая худших с худшими Ростов конечно центр мировой цивилизации. Еще бы с Африканскими городами сравнили бы! А если сравнить с Европейскими городами Ростов наверное и в ТОП-1000 не войдет!!!! Мэр то у нас ЗОЛОТО!!!!
30 июля 2013, 11:00
прочитав комментарии сразу видно что народ на 100 % уже не верит и не доверяет действующей власти города, области. а ведь реально город был гораздо лучше даже в лихие 90-е, когда деньги на благоустройство вообще не выделялись. угробли южную столицу....
Гость
29 июля 2013, 12:57
ДААА!!! Мы в "шоколаде"!!! Только выходя на прогулку с ребенком, он далеко не в шоколад наступает!!! Господа чиновники, когда же Вы наконец огородите детские площадки от собачек и кошечек?
Гость
29 июля 2013, 13:38
Справедливости ради стоит отметить, что не вся вина за собачью/кошачью неожиданность лежит на чиновниках. Устал ругаться с некоторыми индивидами, выгуливающими своих домашних питомцев прямо на детских площадках и стадионах (либо в непосредственной близости) - это просто быдлятство. Адепты домашних питомников наверняка возразят - а где нам выгуливать свою животину? Отвечаю, - сначала нужно думать, где будете выгуливать, при необходимости требовать от властей помощи в организации мест выгула, а потом заводить, а не наоборот.
Гость
29 июля 2013, 15:32
Гость
29 июля 2013, 15:32
Справедливости ради стоит отметить, что не вся вина за собачью/кошачью неожиданность лежит на чиновниках. Устал ругаться с некоторыми индивидами, выгуливающими своих домашних питомцев прямо на детских площадках и стадионах (либо в непосредственной близости) - это просто быдлятство. Адепты домашних питомников наверняка возразят - а где нам выгуливать свою животину? Отвечаю, - сначала нужно думать, где будете выгуливать, при необходимости требовать от властей помощи в организации мест выгула, а потом заводить, а не наоборот.
Не надо ругаться, вызываете полицию. Они будут обязаны составить административный протокол на 5000 рублей за выгул собаки (без намордника, на территории медицинского или детского учреждения) в соответствии с - Областной закон от 25.10.2002 № 273-ЗС Об административных правонарушениях Принят Законодательным Собранием РО 8 октября 2002 года.
Гость
29 июля 2013, 19:03
Гость
29 июля 2013, 19:03
Не надо ругаться, вызываете полицию. Они будут обязаны составить административный протокол на 5000 рублей за выгул собаки (без намордника, на территории медицинского или детского учреждения) в соответствии с - Областной закон от 25.10.2002 № 273-ЗС Об административных правонарушениях Принят Законодательным Собранием РО 8 октября 2002 года.
И что, полиция выедет на такой вызов? А хозяина с собачкой придержать, пока не приехали?
Гость
29 июля 2013, 13:08
Эта информация противоречит другой тут же недавно опубликованной где Ростов в десятке самых загрязненных городов, хватит нас дурить статистикой! многие друзья переезжают в Краснодар на пмж, чище дешевле, море ближе, инновации и инвестиции пруд пруди
29 июля 2013, 19:17
Ага, и работы в Краснодаре полно. И бензин на целый рубль там дороже. И дороги узкие, что парковаться негде. И жилые районы строят так, что соседи могут за руку поздороваться, при том что не построено ни одного детского сада и школы. Валите в Краснодар, за инвестициями.
Гость
29 июля 2013, 22:05
29 июля 2013, 22:05
Ага, и работы в Краснодаре полно. И бензин на целый рубль там дороже. И дороги узкие, что парковаться негде. И жилые районы строят так, что соседи могут за руку поздороваться, при том что не построено ни одного детского сада и школы. Валите в Краснодар, за инвестициями.
Вы попробуйте на приличную работу в Ростове устроиться без блата и без внушительных гонораров за место!
Гость
29 июля 2013, 13:08
Ну да, как обычно, у нас все плохо. Уважаемые вы покатайтесь по стране, не скажу про Урал, Сибирь и Дальний Восток, но на Юге и в Центральной части страны, Ростов действительно очень привлекательный город. У нас действительно очень чистый город, в сравнении с тем, что приходиться видеть. У нас действительно, все еще зеленый город (не смотря на варварскую вырубку на Садовой), в котором не мало разнообразных парков, скверов и т.д. У нас действительно не составляет проблем найти работу на 15-20 тыс., особенно в сравнении с тем что происходит вокруг. У нас действительно развит жилой сектор (оглянитесь, сколько строится жилых домов, даже целые микрорайоны) У нас действительно не плоха транспортная доступность (да я помню декабрьский коллапс, я тоже добирался с Северного в Центр более 4 часов). И пока не стоит сравнивать стоимость нашего жилья с Подмосковьем, разве что в Подмосковье вы берете какую-нить брошенную деревушку.
Гость
29 июля 2013, 14:21
1. Чистый город? Где смотрели, территорию перед администрацией? 2. Ключевые слова "все еще" зеленый .. 3. 15-20 тыс. - нормальные деньги, уже, наверно, лет пять как, да? На сколько подскочили цены за это время? Инфляция? Коммуналка? Подобные зп выведены из расчета, чтобы человек протянул до след месяца, без шика и блеска, ну как у рабов раньше, и после 40 лет такой работы - заслуженные 8-10 (это максимум) тыс. пенсии ... не жизнь, а сказка 4. Тут даже комментировать глупо, что толку, что строят районы, если цены на них просто адовые? Что можно купить, получая 15-20 тыс., которые по вашему мнению отличные деньги, а? Сарай на Чкаловском? 5. Что-что? Транспортная доступность? Вы тоже из какого-то другого Ростова-на-Дону? Где транспорт? Что вам милее - убитые автобусы, в которых прет бензином, летом душно, зимой холодно или маршрутки под управлением джигита-шумахера, который набивает раза в 2 больше людей, чем положено и потом гоняет как ужаленый? Про толпы людей утром и вечером, про постоянно растущие цены, про метро, которое нам вешают на уши уже лет 20, продолжить? И знаете, меня вообще бесит, когда сравнивают с теми местами, где хуже ... НУ давайте сравним с Зимбабве, по сравнению с ними у нас не жизнь, а шоколад. Видимо просто приучили людей за долгое время "стабильности" жить кое-как, кое-где и свято верить, что им хорошо, без претензий на что-то действительно хорошее, и правда, зачем оно нам нужно, да?
Гость
29 июля 2013, 14:55
А зачем ровняться на худшее что приходилось видеть, надо ровняться на лучшее! А из того что приходилось видеть хорошего - Ростов даже в десятку не войдет... А если сравнивать с худшим - согласен на фоне каких-нибудь загаженных промышленностью и заброшенных городов Урала Ростов будет выглядеть в очень хорошем свете - и по экологической ситуации и по развитости жилого сектора :)
Гость
29 июля 2013, 15:31
поезжайте в Краснодар, поинтерисуйтесь ценами, на новостройки....
Гость
29 июля 2013, 12:40
И как исследования проводились? По отчётам мэров? Какой мэр свой город лучше нахвалит? А насчёт всяких там "потенциалов" и "инфраструктур" - вспомните недавнюю ситуацию с менингитом, который еле погасили: может быть такое в самом-самом городе?
29 июля 2013, 13:18
мэр тоже самый лучший у нас
Гость
29 июля 2013, 19:25
За народ стыдно, никто не собирается тянуться к культуре и развитию, тянутся только к деньгам.
Гость
29 июля 2013, 18:04
Чем красивый Ростов???
Гость
29 июля 2013, 23:29
НЕ НРАВИТСЯ ГОРОДИ - ИДИ НА ВОКЗАЛ!!! И ТОЧКА.
Гость
30 июля 2013, 10:33
Гость
30 июля 2013, 10:33
НЕ НРАВИТСЯ ГОРОДИ - ИДИ НА ВОКЗАЛ!!! И ТОЧКА.
В области умничай.
Гость
29 июля 2013, 12:22
Ага, один минингит чего стоит...С такими больницами как в Ростове и уровнем медицины не удивительно,что такое кладбище. Ростов-болото еще то.Но,везде хорошо,где нас нет.
Гость
29 июля 2013, 16:01
фотография красивая....
Гость
29 июля 2013, 16:58
Сейчас Ростов входит в пятёрку лучших, а когда к нам переселится Вован сразу займёт первое место. Но мы также согласны на 2-е место, если якорь у нас бросит Димон.
Гость
29 июля 2013, 18:03
Если сравнить с Сызранью, Ростов конечно лучше.
Гость
29 июля 2013, 23:01
На перекрестке: ул.Курчатова, 20 лет Октября, ул.Днепропетровская стоят вдоль дороги киоски "Золотой колос", "Куры-гриль", "Овощи" , "Раки", "Вкусно","Вкуснолюбов","Табак", "Все для рыбалки", Пивной павильон и другие. На тротуарах идет розничная торговля. Продавцы-мигранты. Без санкнижек. Бардак! А рядом рынок, где тоже самое. Супермагазины. А где место для отдыха для жителей 2-го пос. Орджоникидзе? И это 5-е место! ХА-ХА-ХА!!!