Город Избирком Дона не заверил список «Гражданской силы» на выборах в ЗС РО

Избирком Дона не заверил список «Гражданской силы» на выборах в ЗС РО

Избирательная комиссия Ростовской области отказала в заверении областного списка кандидатов в депутаты заксобрания от партии «Гражданская cила». В списке было 53 человека. Как сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области, причиной для отказа стали нарушения действующего законодательства.

«Нарушения выявлены по нескольким статьям Областного закона «О выборах депутатов Законодательного cобрания Ростовской области». При проверке документов было установлено несоответствие списка кандидатов обязательной форме, а также отсутствовали сведения о расходах кандидатов, их супругов и несовершеннолетних детей», – рассказали в ИК РО.

Представитель «Гражданской силы» в регионе ситуацию не прокомментировал, сославшись на занятость, и попросил 161.ru связаться с ним завтра.

Добавим, что ранее отказ в заверении получили "Аграрная партия России" (список одномандатников из трех человек) и "Патриоты России" (список из 28 человек). В этих случаях также имело место нарушение законодательства. Причем "Патриотам России" удалось оперативно исправить все ошибки и их список в итоге заверили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем