перейти к публикации

53 комментария к публикации

Ростовчанину грозит год исправительных работ за оскорбление полицейских

Гость
24 июля 2013, 17:16
Что значит не обязан? Он намеренно не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД. А вы Екатерин, видимо, очень глупая девушка, коли во всем вините представителей власти, не думая о том, что пока такие хамы-мажорики будут продолжать так себя вести никакой положительной динами развития гражданской культуры не будет.
Гость
24 июля 2013, 19:59
Он опусканием стекол устранил тонировку на месте. И если они требовали их поднять, то только в присутствии понятых.
24 июля 2013, 21:12
А почему бы не начать быть культурным с себя? Вот почему Вы назвали "глупым" незнакомого Вам человека(тем более если это девушка)? Ну может она ошибается,но зачем же сразу оскорблять?
Гость
25 июля 2013, 00:05
Гость
25 июля 2013, 00:05
Он опусканием стекол устранил тонировку на месте. И если они требовали их поднять, то только в присутствии понятых.
а ты хоть знаешь что такой понятой или просто пишишь поумнячить
Гость
24 июля 2013, 16:39
"приговорить к исправительным работам на срок до одного года". Хоть кто то в городе подметать улицы будет!
Гость
24 июля 2013, 17:33
Это он хотел "закосить" под сильно умного или наоборот под дурачка. Не прошло! Будет в суде отдуваться и поделом ему.
Гость
25 июля 2013, 03:08
интересно, а новомодные шторки заставляют снимать? за них когда будут штрафовать?
Гость
24 июля 2013, 18:10
И правильно пусть в водитель в следующий раз подумает,что и кому говорить
Гость
24 июля 2013, 18:22
надо было номера снять, машину на штрафстоянку, а этого "крутышку" в кутузку на 10 суток, тогда гонор поубавится
Гость
25 июля 2013, 10:20
на каком основании?
Гость
25 июля 2013, 11:48
Гость
25 июля 2013, 11:48
на каком основании?
ПУбличная нецензурная брань=хулиганка. До 15 суток. Все Либерал правильно написал.
Гость
25 июля 2013, 12:34
Гость
25 июля 2013, 12:34
ПУбличная нецензурная брань=хулиганка. До 15 суток. Все Либерал правильно написал.
по 20.1 коап рф если только по 2 части ( с неповиновением) арест предусмотрен. а неповиновение- уж больно размытая, скользкая и недоработанная статья. Ну и конечно за нецензурную брань должны быть замечания от граждан. По фаболе все
24 июля 2013, 19:25
Во многих странах есть очень удобное средство-блокиратор на колеса автомобиля. Если человек нарушает правила и сопротивляется,на колеса ставится блокиратор,и после этого "умник" берет такси,едет оплачивать штраф,снимает тонировку и после этого ему снимают этот блокиратор. После пары таких рейдов по оплате штрафов думаю у человека в голове наступит порядок,и он задумается стоит ли ему нарушать правила. Иначе в нашей стране порядка не добиться,только такими мерами. Сегодня по РБК передали: задолженность водителей за штрафы 3 млрд.руб!
Гость
25 июля 2013, 09:58
Гениально, все равно весь город в пробках стоит
Гость
25 июля 2013, 12:38
Если бы это было заботой о безопасности, то в первую очередь бы растонировали машины чиновников. Едущего в темных очках точно штрафовали б на штуку. Шторки, съемные на темное время суток, их видите ли тоже на устраивают. Главная ж задача - видеть, есть ли у потенциальной жертвы свой свидетель, который будет мешать нахлобучиванию "оскорбления", "сопротивления" или подбросов, не ведется ли съемка вымогания. А поскольку паршивых овец в этой стае шакалов не наблюдается, то они едины в своем порыве облегчить доступ к карманам водителя, даже если это проторивает дорожку барсеточникам.
Гость
24 июля 2013, 16:36
Он не обязан был поднимать окна. Так что сотрудники спровоцировали его на оскорбление.
Гость
25 июля 2013, 00:03
Гомику Екатерину. А ты наверное тоже на древней 5 летней Ауди с тонировкой колесишь. Наверное думаешь что самый модный.
Гость
25 июля 2013, 11:36
Когда же вы, блин перестанете учить законы по форумам в интернете. В ходе проведения спецмероприятия по проверке тонировки требование сотрудника ГИБДД предъявить передние боковые стекла для осмотра является абсолютно законным. Как бы вам не хотелось обратного и что бы там ваши сообщники не писали на форумах любителей тонировки. "Учите матчасть!"
Гость
25 июля 2013, 12:20
Гость
25 июля 2013, 12:20
Когда же вы, блин перестанете учить законы по форумам в интернете. В ходе проведения спецмероприятия по проверке тонировки требование сотрудника ГИБДД предъявить передние боковые стекла для осмотра является абсолютно законным. Как бы вам не хотелось обратного и что бы там ваши сообщники не писали на форумах любителей тонировки. "Учите матчасть!"
а если стекла как бы отсутствуют...
Гость
24 июля 2013, 23:41
разве это наказание-пятерочку строгача и пожизненно лишить прав. только так можно навести хоть какой то порядок.
Гость
25 июля 2013, 00:09
и на беламор канал вилами чистить . а хотя здьсь пишут одни молодые до 25 они даже не знают что такое беламор канал
Гость
25 июля 2013, 11:00
Я бы расформировала. Нельзя так людей гнобить, как гнобят полицейских. А народ просто сказочный. Почитаешь, диву даешься. Такое впечатление, что у людей одни права и никаких обязанностей. Плохие полицейские, плохо работают, плохо следят за порядком на дороге, и вообще все делают плохо- расформируйте к чёртовой матери. Тогда гражданам станет легче!? И зарплата у людей возрастет?! А то так умиляет, что народ, зарабатывая по 15-30т.р. считает, что с их зарплаты полицейским платят. И за школы, и за дороги, и за здравоохранение. Короче осчастливили просто своими 13%. И заявляют об этом так нагло, что полицейских чуть-ли не купили, на свой подох. налог. Можете не соглашаться, я большая девочка- переживу. А полицейских реально жаль. PS. Для особо язвительных : я не работаю в полиции
Гость
25 июля 2013, 12:15
13% это пенсионный фонд, а работодатель платит с этих 15-30 т.р. куда больше в казну гос-ва. Меня больше всего бесит то, что всем не нравится как работает полиция, но, как что случится, с ними так сразу:"звони в полицию".
Гость
25 июля 2013, 17:26
Гость
25 июля 2013, 17:26
13% это пенсионный фонд, а работодатель платит с этих 15-30 т.р. куда больше в казну гос-ва. Меня больше всего бесит то, что всем не нравится как работает полиция, но, как что случится, с ними так сразу:"звони в полицию".
По секрету скажу, работодатель платит сейчас налог в пенсионный фонд 30,2% с начисленной зарплаты каждого работника, если работодатель не ИП. А 13% - это НДФЛ, отчислять должен каждый гражданин со своего любого дохода. Но на предприятиях за него это делает бухгалтерия.
Гость
24 июля 2013, 17:15
Бред! Так на любого не понравившегося водителя можно будет сказать, что он обидел полц.
Гость
25 июля 2013, 00:04
а случаи были . не были начали боятся полицаев правильно и делаете .а вот кому небудь дадут реальный срок все уважать будете
Гость
25 июля 2013, 09:37
Гость
25 июля 2013, 09:37
а случаи были . не были начали боятся полицаев правильно и делаете .а вот кому небудь дадут реальный срок все уважать будете
За что уважать? Хе, за то что здоровые пузатые мужики прикрываясь формой силу свою "форменную" показывают? Вас история новочеркасская ничему не учит. Еще больше злобы в людях к себе воспитываете. Уважение заслуживают честными порядочными поступками, то что тебе разрешили форму поносить уважение к тебе не вызывает.
Гость
25 июля 2013, 11:37
он оскорблял публично, при свидетелях. Следите за базаром и будет вам щастье!
Гость
24 июля 2013, 19:50
ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО.
Гость
24 июля 2013, 20:50
А по тебе, так лучше, чтобы был бандитский беспредел?
Гость
24 июля 2013, 21:46
Зачем простым людям тонировка? От кого прятаться? Кому солнце мешает, якобы,пусть на автобусе попробуют каждый день на работу!
Гость
24 июля 2013, 23:45
Гость
24 июля 2013, 23:45
А по тебе, так лучше, чтобы был бандитский беспредел?
А третьего ты не знаешь ? Полицай?
Гость
25 июля 2013, 12:45
Минусуйте-минусуйте, от этого ни законы российские ни ваша правовая безграмотность не изменятся!
Гость
25 июля 2013, 13:17
А чем Вы можете подкрепить свою правовую эрудированность? Как все успели заметить, здесь много личностей которые могут хорошо рассказывать, вот только Вы от них не отличаетесь приведением фактов, выдержек из законов, приказов и т.д. Другими словами не можете подкрепить свои слова.
Гость
24 июля 2013, 19:09
Это Жесть! У нас и так представители власти чувством такта не отличались! А теперь вообще борзеть начнут! На любого, кто им не понравится могут сказать что он их оскорблял, а они были лапушки! Т.е. всем пресмыкаться!
Гость
24 июля 2013, 19:21
Сказать могут что угодно,необходимо видео и аудиозапись для суда.
Гость
25 июля 2013, 00:07
Гость
25 июля 2013, 00:07
Сказать могут что угодно,необходимо видео и аудиозапись для суда.
ты не прав ты когда жалуешься виде и аудио не представляешь
Гость
24 июля 2013, 22:29
странно, в отношении меня клеветали, написал в полицию и распиал по пунктам с приложенными статьями - реакция нулевая, чую и дело закроют как всегда это у них :(
Гость
25 июля 2013, 10:04
Когда же наконец задумаемся что такое милиция или допустим полиция. Государственный репрессивный орган без которого не обходится ни одно государство. А тем более наше. Посмотрите что с этим органом сделали. Полнейшая дискредитация. А это наше с Вами лицо. Конкретный случай случись в Германии посмотрели бы на этого нарушителя. А у нас - герой! Вывод - либо давайте расформируем это ведомство либо сделаем из него настоящее дееспособное. И будем сами законопослушными. Задача очень сложная но ее надо когда-то исполнять.
Гость
25 июля 2013, 13:33
воистину, слово аргентум, а молчание аурум
Гость
25 июля 2013, 15:15
Полицейские должны работать на камеру, тогда и вопросов не будет..."пройдемте в служебное авто, для оформления протокола"...да нечего там делать и обсуждать...если ты виновен, то пусть пишет, если ты идешь к нему в авто, то значит что то обсудить...если есть что обсудить, значит или денег дашь или зачем тогда идешь. Я стараюсь не нарушать, но если нарушил и есть все доказательства нарушения говорю "составляйте протокол", а сам начинаю бродить рядо и искать косяки...где машина стоит полиции, на каком расстоянии, дата/время, прошу остановить очевидцев, для фиксации нарушений со стороны инспекторов...в общем через 3 минуты, что то типо "на первый раз предупреждение, счастливого пути"...чего их бояться, а тем более ругаться...они заточены на стандартные действия и набор фраз у всх одинков...а когда что то не так, с ходу не начинают ныть и типо "давай порешаем, я больше не буду"...они сами начинают бояться...да и время-деньги...читайте законы, учите правила, и они вас будут понить и не останавливать, а отворачиваться...
Гость
25 июля 2013, 22:30
Подождите, он еще жалобу напишет Президенту и в ООН.
Гость
24 июля 2013, 21:26
А кроме "господ" полицейских еще свидетели есть? У них там "рука руку моет". Может о размере взятки не договорились и это оскорбило полицейских.