RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Аэропорт Ростова вошел в число лидеров по транспортной доступности

Аэропорт Ростова вошел в число лидеров по транспортной доступности

Чтобы добраться до аэропорта, ростовчанам в среднем нужно 28 минут. Это выяснили аналитики «Яндекса», изучив транспортную доступность аэропортов 15 крупных городов России. По уровню доступности аэропорт Ростова-на-Дону занял второе место после Омска – при равном расстоянии из центра города до аэропорта (девять километров) омичам требуется на дорогу к самолетам 18 минут. Третье место – у аэропорта Уфы. Здесь «воздушные ворота» находятся на расстоянии 20 километров от центра, и на дорогу у горожан уходит 33 минуты. Полностью рейтинг выглядит так.

Рейтинг транспортной доступности аэропортов в разных городах России

По данным «Яндекс.Пробок»

*указано среднее время пути из центра до трех аэропортов: Внуково, Шереметьево, Домодедово

По данным «Яндекса», путешественники чаще всего добираются до аэропорта Ростова тремя маршрутами. Основной путь из центра, принятый за основу при расчетах, проходит через Ворошиловский проспект, Красноармейскую улицу и проспект Шолохова, его длина составляет примерно девять км. Без пробок этот маршрут занимает не больше 10 минут, но с ростом загруженности дорог увеличивается и время пути. По данным «Яндекс.Пробок», в будние дни утром и днем из центра города до аэропорта можно доехать в среднем за 25 минут, а в вечерний час пик, с 18:00 до 19:00, – примерно за 30 минут. В выходные до аэропорта можно добраться за 20 минут.

Другой маршрут из центра в аэропорт ведет через улицу 22-я линия и проспект Шолохова. Это расстояние немногим более пяти километров, без пробок можно доехать за 10 минут, в вечерний час пик – 20 минут, а в выходные – 15 минут.

Третий маршрут пролегает от Площади Гагарина по Ворошиловскому проспекту, Красноармейской улице и проспекту Шолохова. Когда нет пробок, этот путь длиной также в девять километров можно проехать примерно за 10 минут, в выходные дни – за 25 минут, а в вечерний час пик – в среднем за 35 минут, подсчитал «Яндекс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем