RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане назвали бюджетные траты на День города чрезмерными

Ростовчане назвали бюджетные траты на День города чрезмерными

Тратить миллионы рублей на празднование Дня города в Ростове неразумно. Этот вариант ответа выбрало большинство принявших участие в опросе, который в течение минувшей неделе проводил 161.ru.

Редакция предложила читателям дать оценку обнародованной смете расходов на празднование Дня города в Ростове-на-Дону. Напомним, праздник мэрия оценила в сумму 12 504 313 рублей 65 копеек, причем ровно миллион рублей заплатят приглашенным звездам российской эстрады.

То, что такие траты на зрелища неразумны, решил 59,1% респондентов. Звезд, которых власти города приглашают на праздник, горожане считают неинтересными. Идею отказаться от столичных знаменитостей поддержали 16,9% участников вопроса, это – второй по популярности ответ. Десятая часть участников опроса – 10,7% – вообще заявила, что День города не представляет никакого интереса.

Важным праздником, на который можно потратить и больше 12 миллионов, День города в Ростове назвало меньшинство респондентов – 5,5%. При этом, судя по ответам горожан, расходы на праздник все же должен оплачивать бюджет – идею переложить траты на бизнесменов, которые в последние годы также привозят звезд и организуют шоу, поддержало около восьми процентов опрошенных. За неделю в опросе приняли участие свыше 1200 горожан.

Ознакомиться с итогами этого и другого опросов 161.ru можно здесь. Добавим, что опросы редакция проводит еженедельно, новая тема стартует каждый понедельник. На этой неделе жители Ростовской области могут поделиться своим мнением о байк-движении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем