В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении мнимой председательницы ТСЖ
20 июля 2013, 09:48
Гость
20 июля 2013, 17:18
Полгода жильцы не знали о ТСЖ а как же 8 месяцев квитанции были? Нестыковочка получается Если жильцы не хотели ТСЖ, они могли оспорить в суде. Судя по статье в ТСЖ всего 1 человек -председатель, а все остальные за управляющую компанию, что же не написали, за какую. Она и пострадавшая, эта компания. Теперь гномит одну женщину, против всех жильцов то слабо выступить.
Гость
20 июля 2013, 18:47
Во во,оспорить в суде,справедливом и гуманном Российском суде.
Гость
20 июля 2013, 12:44
Наш председатель ТСЖ на аренде нежилого помещения в течении 20 лет уже 2 миллиона присвоила себе. И спокойно дышит. Надо делиться с милицией и прокуратурой. Оформила аренду нежилого помещения не как председатель ТСЖ, как частный собственник помещения. Пенсионер. И налоги платить не надо... Жильцы написали в милицию, дело передали участковому. Пришел участковый, бабосы снял. Живи, воруй дальше!!
Гость
20 июля 2013, 13:34
Прекрасно знаком как проводят данные проверки. В 2010 г. некоторые жильцы были недовольно властью в ТСЖ, они написали жалобу в милицию. Милиция вызывают председателя и требует доки за такой то период, знакомят с якобы бухгалтером-ревизором и говорят у вас тут проблемы нужно провести аудит, это будет стоить столько то ..., и можно оформить по трудовому договору, Председатель отказался платить и тут началось, обыски изъятие документов, рыли рыли ничего не нарыли. Поинтересовались у других председателей и сталкивались ли они с данной ситуацией из 10, 9 сказали , что им пришлось заплатить так как боялись не платить.
Я считаю так если у Вас есть сомнения или выборы прошли с нарушением, обращайтесь в суд, проводите экспертизу. А не бегите в полицию. Многие управляющие компании с целью взятие под контроль ТСЖ сотрудничают с жильцами консультируют их рекомендуют обратится в полицию, чтобы убрать правление и поставить своих для заключения договора с УК.
Гость
20 июля 2013, 13:58
Дома бывшего ЖЭУ 21 Лен. р-на уже несколько раз переходили от одной УПРАВЛДЯЮЩЕЙ КАМПАНИИ к ДРУГОЙ. И ни разу не было схода или собрания для получения на это согласия жильцов. Следовательно все первичные документы СФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫ! И деятельность У.К. НЕЗАКОННА!
Гость
20 июля 2013, 15:21
Очередная липа. Раз потерпевших нет, значит это заказ какой-нибудь управляющей компании, пожелавшей захватить дом, в котором ТСЖ.
Гость
20 июля 2013, 19:17
Да, узнали совершенно случайно, потому как в доме в этот период и по настоящее время проходит процедура банкротства и никто даже подумать не мог, что бывший председатель, благодаря деятельности которой дом и стал банкротом, создаст новое ТСЖ. ТСЖ создано вопреки ЖК РФ, согласно которому в доме может быть только одна управляющая организация (на момент создания нового ТСЖ- декабрь 2011г., старое не ликвидировано). Это признала и Жил. инспекция РО.
Квитанции разносились только "своим людям", а также старикам которые не почувствовали какого-либо подвоха - ведь название нового ТСЖ отличалось только одной буквой от старого. Собрание действительно не проводилось, не было объявлений, ни писем собственникам с уведомлением о проводимом голосовании, "председатель" объяснила, что мы в 2006 году уже голосовали, зачем это делать второй раз. Кстати в 2006 году "голосование" было такое же. Относительно суда, да судились, но кто-то сказал что " наш суд самый гуманный". Так вот, результат судебного иска -срок исковой давности прошел, а то, что нарушение Жилищного кодекса на лицо, судьям пофиг. Или им хорошо заплатили.
Гость
22 июля 2013, 08:55
Срок исковой давности три года. Срок обжалования решения общего собрания 6 месяцев с момента, когда собственник должен был узнать о таком решении. Если вы только сейчас кинулись обжаловать решение 2006 года, то правильно вам судья отказал, надо было меньше спать. Ни один разумный судья не восстановит срок и не отменит такое старое решение, поскольку это повлечёт за собой признание незаконными всех сделок, заключённых на его основании и непредсказуемый финансовый ад.
Гость
21 июля 2013, 11:41
ТСЖ в одном лице не бывает, как сказал "жилец дома" за председателем стоит много людей. Но, видимо, кому-то приглянулся дом ТСЖ, а в любом доме можно найти "пятую колонну", которая будет писать всему Свету-Интернету. Если ТСЖ в одном доме -то любой председатель, живущий в этом доме, будет заботиться о доме и никогда не присвоит платежи. Очень странные обвинения.
Гость
22 июля 2013, 08:56
Очень смешно.
Гость
22 июля 2013, 10:08
наблюдателю: А кто-то написал, что обжаловалось решение "общего собрания" (председателя ТСЖ) за 2006 год? О его собственных решениях узнали спустя 6 месяцев, естественно, срок обжалования уже прошел. Так же как и о создании нового ТСЖ (декабрь 2011г) узнали в октябре 2012 (кстати протокол общего собрания действительно с поддельными подписями, сюда включила аферистка людей которые к тому моменту либо продали квартиру, либо уже умерли)
Гость
22 июля 2013, 13:52
Значит неправильно формулировали требования. Надо было для восстановления срока обжалования напирать на то, что был нарушен порядок уведомления собственников о решении общего собрания, т.е. тот собственник, который подавал иск в суд узнал об этом недавно. Согласно ст. 46 ЖК РФ, срок обжалования считается не с момента проведения общего собрания, а с момента, когда собственник узнал или должен был узнать о решении.
А вообще всё это вилами по воде писано. Сами понимаете, закон у нас что дышло. Насколько умения хватит, настолько и вертите.
Гость
20 июля 2013, 23:25
Я тоже живу в доме, где только закончилось банкротство. Но банкротство было по причине двойных квитанций, деньги исчезли на стороне, как это сейчас бывает. При ТСЖ жили как люди, председатель умница, порядочная, работящая. Но пришел вроде как по банкротству такой "типа управляющей компании", все развалил, испортил, живем в грязи и почти без воды. А про собрания помолчали бы -почти все управляющие компании работают без всяких собраний.
Гость
20 июля 2013, 23:30
а дом то какой? адрес плиз...
Гость
21 июля 2013, 10:52
На мой взгляд, статья показывает отчётность ГУ МВД о славной её работе. По факту, аналогичные ТСЖ в одном лице - есть, и та же милиция, Облжилинспекция, Прокуратура и Администрация района совершенно не реагируют и посылают... жильцов отписками... Но если свершится суд праведный, мы сообщим об этом гражданам... Если не свершится, сообщим об этом всему Свету-Интернету. Со всеми фактами и отписками...
Гость
22 июля 2013, 14:14
Так это тот большой МКД, о захвате общего имущества которого рейдерами: конкурсным управляющим Долженко и его подельником директором ООО "РЭК" юристом Шолоховым было проведено журналисткое расследование на сайте "Ростов-Дом" в статьях "Коммунальный криминал на Немировича-Данченко " (02.12.2012г.) и "Эр-Телеком"- в Ростове выпустили джина из бутылки". Там подробно описывается их незаконная деятельность по нарушению "Закона о банкротстве" при конкурсном управлении.
До настоящего времени домом в основном управляет УК ООО "РЭК", увеличив долги ТСЖ "Станица" перед "Теплокоммунэнерго " и "Энергосбытом". И эти многомилионные долги подтверждены решениями Арбитражных судов. Для избавления от этих захватчиков и было создано ТСЖ "Столица".
И председателя выбирало правление ТСЖ. Знать ЖК надо. УК ООО "РЭК" мечтает навечно остаться в этом
доме без всяких протоколов общих собраний и договоров и поэтому ТСЖ "Столица" для юриста Шолохова, как кость в горле. А значит надо подставить председателя путём фабрикации доказательств несовершенного преступления. И этим занимался оперуполномоченный УЭБ и ПК РО старший лейтенант полиции А.С. Долганов. Целый год, говорят жильцы, он ходил по этажам дома агитируя платить ООО "РЭК", обливаяя грязью правление ТСЖ, называя их жуликами и размахивая удостоверением собирал подписи под какими то документами. Жалобы жильцов на преступные действия Долженко, Шолохова и Долганова получили отписки.
Начальник Долганова С.В .Басов в своём ответе на жалобу сообщает, что "Долганов осуществляет производство следственных действий в рамках уголовного дела № 20122497854 возбуждённого 31.05.2012г. по ТСЖ "Станица".
Этим он подтверждает, что Долганов, используя свои служебные полномочия, совершал фабрикацию доказательств уголовного дела против руководства ТСЖ "Столица". И он исполнил заказ Шолохова - уголовное дело заведено.
Гость
23 июля 2013, 11:57
Геннадию: А вы случайно не автор этих заказных и оплаченных Панкратьевой (председателем ТСЖ) статей? И что вы называете журналистским расследованием? Бред Галины Павловны, который вы и изложили в ваших статейках?
Гость
23 июля 2013, 12:10
Кстати, вы можете подтвердить увеличение долгов перед Теплокоммунэнерго решением арбитражного суда??? № дела в студию!!! А по поводу долга Энергосбыту скажу : платить надо всем!!! жильцам, а не выбирать позицию "Я постою в стороне, посмотрю чем дело закончится" или оплачивать "панкратьевские квитанции ей лично в карман (напомню договоров с ресурсниками у нее до сих пор нет).
Относительно "рейдерского захвата" дома ООО "РЭК" - хороший пример захвата преподносит сама Панкратьева Г.П.
Все!!!! жильцы просто мечтают всеми немыслимыми способами избавиться от такой "умницы, порядочной и работящей" председательницы, пусть сначала наведет порядок хотя бы в своем подъезде, где большая часть жильцов ей и платит, а так же в своей собственной квартире.
Гость
25 июля 2013, 11:36
О, теперь понятно, войны ЖКХ. Они были и будут всегда.
Пы.Сы. Геннадий, Жилец: В статье вообще не сказано, что за дом, улица, фонарь.. Все лихо подумали про себя )))
Гость
26 июля 2013, 19:17
И Геннадий (псевдоним автора вышеуказанных статей, либо самого председателя) и я правильно поняли, что это за дом, улица, фонарь...
Гость
20 июля 2013, 15:48
Надо ходить на собрания ,а не лежать на диване,тогда и фальсификаций не будет,а то прийдут 10-15 бабулек ,им по ушам проедут и пишут в протоколе было на собрании 80% жильцов.И решают вопросы выгодные УК и председателю.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -4
0 м/c,
759мм 87%В Ростове возбуждено уголовное дело в отношении мнимой председательницы ТСЖ