Город В Волгодонске должник с топором набросился на судебного пристава

В Волгодонске должник с топором набросился на судебного пристава

Житель Волгодонска набросился на пришедшую к нему сотрудницу Федеральной службы судебных приставов с топором. С помощью тяжелого предмета горожанин хотел избежать выселения.

История произошла еще 4 июля, однако известно о ней стало только сегодня. В тот день судебный пристав-исполнитель пришла в дом в переулке 8 марта, где проживали муж и жена. У семейной пары накопилась солидная сумма долгов, за что суд принял решение о их выселении. Однако выезжать супруги не собирались и встретили судебного пристава с топором.

«Гражданин попытался нанести удар топором судебному приставу, но она смогла увернуться. Она предупредила гражданина об уголовной ответственности за нападение на государственного гражданского служащего при исполнении служебных обязанностей. Однако мужчина предупреждение проигнорировал и, размахивая топором, продолжил высказывать грубые угрозы в ее адрес», – рассказала сотрудница управления федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области Екатерина Айвазова.

А вскоре хозяин дома снова перешел от слов к делу – мужчина бросил топор в сотрудника ФССП из группы сопровождения судебного пристава, но снова промахнулся. Обезоруженного гражданина скрутили и заковали в наручники. Несмотря на это, мужчина пытался вырваться и продолжал угрожать судебному приставу.

В результате должников все же выселили из дома. Кроме того, мужчине грозит уголовное дело за оскорбление и нападение на судебного пристава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем