RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

...О пресечении ночных гонок в Ростове

Гость
17 июля 2013, 15:11
Интересно, что мешает жестко пресекать нарушения правопорядка? Почему кучка "безбашенных малолеток" ставит себя выше общества и общество должно идти им на встречу? Хотят гонять? Пусть объединяются, регистрируют соответствующую федерацию "стритракеров", собирают членские взносы и на них строят себе спец площадки. На бюджетные деньги лучше настроить детских площадок во дворах жилых домов, да дороги подлатать.
Гость
17 июля 2013, 16:02
Именно так! Присоединяюсь! Всё же такое "увлечение" должно иметь законодательную основу. Кто несёт ответственность за жизни "стритракеров"?
Гость
17 июля 2013, 14:56
Мой сын не получил добро на "гонки", вплоть до лишения прав пользоваться автомобилем. У нас в семье так решился этот трудный подростоковый вопрос. Хотя сыну 19, но такое увлечение взрослым не назовешь. Значит думать обязаны родители. Не нужны никакие площадки. Нечего потокать капризам взрослых детей.
Гость
17 июля 2013, 16:15
Что это значит - "я не против "посаженных" машин, они не запрещены законом? Нач УГИБДД не в курсе определения "внесение изменений в конструкцию ТС"? Там прямой запрет эксплуатации, т.к. это связано с безопасностью, управляемость нарушена. На штрафстоянку без разговоров! А ведро, которое под бампером, и которое они называют прямотоком - водителю на голову! Тогда и порядок будет. Вот пример в Белогорске: http://www.ampravda.ru/news/2323.html Машины с тюнингом будут изъяты у владельцев. Ну или еще круче, как поступили в Онтарио - у стритрейсеров конфисковали машины и все до единой отправили под пресс. И все, никто не гоняет. Действуйте, ребята, хватит разговаривать уже...
Гость
17 июля 2013, 14:59
Всем миром это можно победить по всей области. Все главы должны одинаково адекватно прореагировать на проблему.
Гость
17 июля 2013, 22:30
Никто вам ничего не должен.
Гость
18 июля 2013, 18:25
Гость
18 июля 2013, 18:25
Никто вам ничего не должен.
Прямо таки вас забыли спросить ))))
Гость
19 июля 2013, 14:01
Гость
19 июля 2013, 14:01
Никто вам ничего не должен.
Не только должен, но и обязан!
Гость
17 июля 2013, 16:36
"Я не против «посаженных» машин, они не запрещены законом". Сдается мне, что "посаженные" машины, следствие спиленных пружин, а это разве не влияет на безопасность эксплуатации???? И разрешено законом (нормативным актом, тех регламентом) или чем там это регулируется??? На мало-мальской "стиральной доске" на асфальте, эти бешеные табуретки уходят с траектории на раз-два!!!!!! Не берем во внимание "пневматику" и прочее специализированное оборудование для тюнинга и спорта.
Гость
18 июля 2013, 11:59
пиленные пружины конечно не очень безопасно. Лично я покупал себе пружины и амортизаторы в магазине с занижением всего -7см и управляемость машины стала только лучше.
Гость
18 июля 2013, 15:48
Андрей Петрович, всё правильно сказали! Теперь необходимо посмотреть, как инициативные парни от гонщиков возьмутся за организационные мероприятия. А за безобразия на дорогах необходимо наказывать сурово. Еще бы ГИБДД взялись за кустарный ксенон установленный на очень большое число автомобилей.
Гость
19 июля 2013, 00:54
борьба с этим очень простая - конфискация автомобиля с последующим уничтожением. В автомобиль в 9 из 10 случаев внесены серьезные изменения (незарегистрированные) влияющие на безопасность движения. Это уже повод чтобы полностью запретить эксплуатацию автомобиля. Да, я допускаю, что все эти конструктивные изменения изменяют безопасность к лучшему. Но что в этом проку, когда сам водитель - опасность.
Гость
18 июля 2013, 02:20
Вот только это опять затянется на года, а мне уже 2 часа не дают спать уроды которые на парковке ашана резиной визжат!!! А звонить толку нет, на 100% уверен что ДПС не приедет, побоятся родителей этих малолеток.
Гость
18 июля 2013, 09:24
надо масло там,отработки поналивать пусть катаються
Гость
18 июля 2013, 11:40
muq, по моему это ты боишься родителей этих малолеток, проще всего сказать "звонитьь толку нет". А ты возьми и позвони !
Гость
18 июля 2013, 12:01
Гость
18 июля 2013, 12:01
надо масло там,отработки поналивать пусть катаються
так то дрифтовать лучше будет на масле)) приходи подлей)
Гость
18 июля 2013, 11:33
Около Северного Ашана гонки ежедневные, шум невероятный на весь микрорайон. А ГИБДД отвечает на письма жителей, что ничего ими не обнаружено. Почему?? На Садовой не слышно??
Гость
18 июля 2013, 12:19
ГИБДД не на Б.Садовой находится....
Гость
18 июля 2013, 12:41
Гость
18 июля 2013, 12:41
ГИБДД не на Б.Садовой находится....
А где должны услышать?
Гость
18 июля 2013, 13:34
Гость
18 июля 2013, 13:34
А где должны услышать?
Как минимум на Ленина, 200
Гость
17 июля 2013, 15:53
Реагируйте МАКСИМАЛЬНО жестко на эти нарушения и эта проблема сойдет на "НЕТ". Только большие штрафы для всех этих псевдорэйсеров остановят неуважение к другим участникам движения. Я поддерживаю вас - закон для всех должен быть един!
Гость
19 июля 2013, 00:05
А не проще решить проблему Северного Ашана так , как ее решили на западном возе Касторамы? Поставили по всей парковке полусферические ограничители и ВСЕ. Проблемы нет. Обяжите руководство АШАНа это сделать. И половина северного района будет спать спокойно.
Гость
25 июля 2013, 10:21
Данила, вы видимо не напротив Касторамы-Окея живете. Эти полусферы - зайуц пятая нога. Как свистели тормоза, как визжали ночами машины - так и продолжают. Гоняют и по парковке Касторамы, и за Касторамой и Океем, и по Ливенцовке - и никто ничего не хочет ни видеть ни слышать. А людям ночью спать невозможно...Так что руководство Ашана даже если и обяжут сделать так, как пишете Вы, ничем это не поможет жителям близлежащих домов.
Гость
19 июля 2013, 09:12
Сегодня ночью со стороны Ашан-Орбиталка опять писк резины и невозможность уснуть до 01-30. Неадекваты задолбали уже.
Гость
17 июля 2013, 12:25
Спасибо, Андрей Петрович, хорошо сказали, правильно, и в рамках законодательства корректно, и по сути тезисы справедливы. Ещё бы на практике это воплощалось...
Гость
17 июля 2013, 13:07
Обратите внимание и на другие города области. В Миллерово по ночам только и слышен визг тормозов и шум двигателей работающих на высоких оборотах.
Гость
17 июля 2013, 23:22
Это местные молодые аборигены на своих лежачих тазиках развлекаются КОЛХОЗ
Гость
17 июля 2013, 23:57
В семидесятых занимался картингом,автомногоборьем. Выступал на чемпионатах РСФСР и СССР! Занимал призовые места! И все бесплатно. В 2000-х занимался с детьми в том числе и не со своими,но уже с определенными расходами,Сейчас автоспорт исключительно для состоятельных,так ,что ребята ищите спонсора ! НЕ мечтайте ни кто вам даром ни чего НЕДАСТ
19 июля 2013, 09:02
Тем временем возле Ашана каждую ночь продолжается визг колес ...
Гость
19 июля 2013, 11:32
Много раз видел, как пердящая машина проезжает мимо гибдд, а они ноль внимания.
Гость
19 июля 2013, 10:40
Вот бы еще заодно навели бы порядок на Пушкинской напротив парка Горького. Тут и гоняться ни за кем не нужно. Просто подъехать и составить протокол за нарушение тишины в ночное время. Каждый день гости города мешают спать тем, кому завтра на работу. Музыка гремит до 3 ночи каждый день и уже много лет. И никакой реакции на все обращения. Полиция их боится, что-ли?
Гость
17 июля 2013, 22:30
Оцимика Москва поставит и сразу гонок в Ростове не будет, в ГУВД гонки пока только за должности...
Гость
19 июля 2013, 10:24
Страница приема обращений ГУ МВД РФ по РО: http://61.mvd.ru/appeals
Гость
20 июля 2013, 00:45
Вот если эта машина заедет в присыпающих гаишников, вот тогда будет реакция.
Гость
20 июля 2013, 17:39
Да гаишников в городе не осталось совсем! Досокращались! Надо восстанавливать порядок и посты восстанавливать, а то едь куда хошь! Никто не остановит! Никто не задумывается об этом. Одни сокращали, а другим расхлебывать что-ли?
Гость
19 июля 2013, 09:23
Наши "доблестные" органы правопорядка лихо пресекают автопробеги в запрет тонировки, а пресечь действия группы ездунов, которые не дают нормально отдыхать целому району либо не под силу, либо в нежелании это сделать.
Гость
24 июля 2013, 10:04
ув. если на то пошло, то именно "ездунов" хвататет по городу вообще, у большинства бы права отобрать. Не надо и там всех под одну гребенку сыпать. Есть профессиональные водители, до которых как мне, так и вам, ооочень далеко. А ашан, только потому, что больше просто негде. Единственное место батайск было, и то закрыли.
Гость
18 июля 2013, 22:14
Кто наказывать будет? Всех устраивает бардак.
Гость
20 июля 2013, 00:43
Интересно Оцимик потянет? А если не справится, то платить на прямую в Москву...
Гость
17 июля 2013, 23:37
Молодец генерал! Правильные слова! Главное слово и дело , чтобы не расходились.
Гость
19 июля 2013, 08:39
народ если вы ходите пешком, у вас вместо машины корыто, или руки из Ж... которые вам не позволяют сделать из обычной машины которая есть у многих - уникальный экземпляр, или ваша крутость просто не позволяет так управлять автомобилем как у стритрейсеров - не фиг гнать на тех у кого все это получается, кто из куска метала делает произведение искусства, полностью умеет владеть своей машиной и не попадает в тупые ДТП, а потом из-за какой ни будь царапины стоит по несколько часов создавая пробку, кто вам сказал что внесенные изменения влияют на безопасность движения ? порой эти изменения позволяют куда лучше управлять машиной и увеличивая её прочность, или вы боитесь что если в такого врежетесь то вашу машину на металлолом придется списать, а ему немного подкрасить ?! народ вы печальные люди коль дальше своего носа и своих возможностей не можете увидеть и не чего оценить.... если люди хотят спать, то их даже визг тормозов не сможет разбудить.
Гость
19 июля 2013, 09:48
Тебе же сказали: права каждого заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Люди не просто хотят спать, они хотят спать спокойно. А по твоему получается, как в анекдоте - если солдат не спит стоя, то значит он не устал.
Гость
19 июля 2013, 12:41
А почему вы нам диктуете, как нам спать-под визг тормозов или ещё под что. Вы - ничтожно малый процент населения, кичащийся своими ревущими тазами и считающие себя "крутыми" - на самом деле большинство из вас, кроме владения этим ревущим монстром, в жизни ничего не добилось. И эта ваша кучка диктует и поучает БОЛЬШИНСТВО, при этом сами нарушая законы. Не много ли чести?
19 июля 2013, 14:37
Если моя трехлитровая сарайка в тебя врежется, боюсь, распиливать придется твое ведро с гайками
Гость
22 июля 2013, 22:25
Че вы оправдываетесь? Таких лучше в трудовые лагеря, пусть там дурную энергию расходуют.
Гость
23 июля 2013, 08:39
Стоят подростки на автобусной остановке и громко матерятся. Занимаются любимым делом. Если кому не нравится - заткните уши. Ведь если они придут в подъезды и станут пить и наркоманить, то пройти по лестнице в квартиру просто так не получится. Есть в таких рассуждениях изъян. Но Павлу так не кажется. Павлу с высоты образованного человека ЛУТШЕ видно. Подозреваю, что ЕГЭ Павел сдал на отлично.
Гость
24 июля 2013, 23:35
Андрей Петрович, пресеките, пожалуйста гонки у Вас в ГУВД. Они приобрели наглый и угрожающий масштаб.
Гость
3 августа 2013, 14:03
Это даже не гонки! То что в ГУ происходит, нормальному уму не понять! Нужно свои мозги извратить! Но ведь у генералов тоже есть внуки! Неужели они хотят чтоб они также жили?!
Гость
16 августа 2013, 11:53
А на Шолохова байкеры. И это далеко не малолетки. Мне лично они спать не мешают. После трудового дня так спать охота, что мне усёравно. Сами по себе байкеры милые люди. Наркоманы больше бесят. Ходят орут уже с 8.00 с пеной у рта. Но народ жалуется на шум моторов. Реакция есть, но ведь каждый день наряд не погонишь. Хотя почему бы и нет. Стояли ведь каждый день за кустами с радаром. А сейчас экономически не выгодно? А площадку пусть строят за свои кровные. Нищих там нет. Все обеспеченные. Пусть объединяются и вперед. Поля не так дорого стоят, купите, закатайте в асфальт, оборудуйте площадку. Но боюсь, что площадки им будут неинтересны, это образ жизни такой,- ставить свою жизнь и окружающих под угрозу, адреналин. А на спец. площадке наверное не то....
Гость
16 августа 2013, 13:59
А у меня окна выходят непосредственно на Шолохова. Нам спать мешают, весь авиагородок жалуется. Еще недавно носились на мотоциклах, а с недавних пор появились автомобили. Каждую ночь слушаем визг резины, рык двигателей и стрельбу выхлопов. Пробовала дозвониться дежурному ГИБДД-бесполезняк, телефон занят. Но эту проблему нужно решать в общем масштабе как города, так и страны в целом и как можно скорее, пока кто-нить не начал отстрел этих безбашенных с балконов. Но у нас же сначала нужно народ до ручки довести...
Гость
22 июля 2013, 10:56
Столько негативных коментариев. Конечно лутше если ваши дети будут наркоманить и пить чем заниматься любимым для них делом. Визг резины и шум двигателей ребят по закрывайте окна. Ведь если они придут в подъезды и станут пить и наркоманить шуму будет столько же но просто закрыть окно не получится.
Гость
22 июля 2013, 12:03
а что им мешает этим заниматься там??? кстати, просто закрыть окно - не поможет; тем более рядом жилой комплекс строиться
Гость
23 июля 2013, 00:00
Павлу: Похоже, что ваши ребята с Ашана перебираются к нам на Казахскую.......Прошлую ночь мы провели со звуковым сопровождением. "Визг резины и шум двигателей ребят по закрывайте окна...." Закрытые окна не помогают, если дом вдоль дороги, эти звуки слишком агрессивны и пугают всех --- и детей и беременных и пожилых. Ну давайте теперь узаконим именно такой способ избавления от подросткового пития и наркомании; если думаете, что поможет, предоставьте им для этого дорогу вдоль своего дома, своих малолетних детей, беременных женщин и пожилых людей. Не для этого городские дороги, пусть развлекаются в Батайске, как им и предлагали.
Гость
17 июля 2013, 22:32
У себя на Садовой и Халтуринском навели бы порядок с парковками, а потом во всем городе...
Гость
19 июля 2013, 08:54
да, плащатки они построят! много они построили? поставят грибок и песочницу,а остальные деньги в карман. гоняют все ночью когда минимум движения. а что конструктивные изменения это даже к лучшему.на варашиловском возле детской поликлиники эвакуатор увозит авто с простыми номерами, а не с блатными. и это вы называете справедливость для общества. ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ МОЛОДЁЖ НАЧНИТЕ РАБОТУ С НЕЙ. В ПАРК ДРУЖБА У ВОДОЕМА НА ВОЛЕЙБОЛЬНЫЕ ПЛОЩАДКИ ХОДИТ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ВОЛЕЙБОЛИСТОВ РОСТОВА И ЗА ТЕ ПОСТОЯННО ВОЕВАТЬ ПРИХОДИТСЯ. ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ.КОНЕЧНО ЖЕ ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ ПИВНУШКИ В ЭТОМ МЕСТЕ И ИМЕТЬ КОЛАСАЛЬНУЮ ПРИБЫЛЬ. ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕМ КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ПОСТРОЙКЕ ПЛЯЖНЫХ ПЛОШАДОК В ПАКЕ ДРУЖБА С.М. СПАСИБО МЕДВЕДЕВУ ЕВГЕНИЮ. КАК ГЕНЕРАЛ ВЫШЕ УПОМИНУЛ НАВЕДИТЕ У СЕБЯ ПОРЯДОК!!!!!!!!!!!!!