RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

вос.

754мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростов примет 250 специалистов по охране памятников со всей России

Ростов примет 250 специалистов по охране памятников со всей России

Ростов примет 12-й Всероссийский съезд органов охраны памятников истории и культуры. Мероприятие запланировано на август текущего года. Об этом сообщает министерство внутренней и информационной политики области.

По данным ведомства в столице пройдет серия круглых столов, в которых примут участие более 250 представителей органов охраны памятников истории и культуры со всей России.

«Цель съезда – выработать пути решения ряда существующих проблем отрасли, обменяться опытом, найти инновационные направления развития сферы охраны объектов культурного наследия, а также помочь воспитанию у подрастающего поколения исторического и национального самосознания, патриотизма, чувства ответственности за сбережение памятников истории и культуры», – пояснили в министерстве.

Кроме того, участников съезда ожидает насыщенная культурная программа. «Мы постараемся в эти дни показать все лучшее, что есть у нас в регионе: участникам съезда будет предоставлена возможность посетить объекты культурного наследия в Ростове-на-Дону, Таганроге, Старочеркасске и Азове. Перед ними выступят джазовые коллективы, артисты филармонии, музтеатра и, конечно, ансамбль песни и пляски донских казаков», – рассказал заместитель губернатора Игорь Гуськов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем