перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Массовая драка фанатов произошла в Ростове перед матчем за Суперкубок

Гость
14 июля 2013, 09:46
Всегда умиляет когда армяне из Еревана говорят что они коренные ростовчане с нахичивани

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 июля 2013, 10:53
Главное что мы все по разговору понимаете кто откуда ;). Кто бы что не говорил.
Гость
14 июля 2013, 11:00
Думаю такие не найдутся. Это вы что то перепутали! Из Еревана в Ростове мало очень армян и то всегда гордятся , что из Еревана.
Гость
13 июля 2013, 23:27
А кто бы сомневался? То ли еще будет, когда начнется ЧМ! Кому-то веселье, а кому-сплошные стрессы и неудобства.
Гость
14 июля 2013, 11:56
Драки на ЧМ-ЧЕ очень большая редкость! Возникают, как правило, из-за журналистов, которые раздувают какой-нибудь старый конфликт. Как например Германия-Польша из-за этнических поляков игравших за Германию. И то - только потому что они в одну группу попали. А в основном едут не фанаты, а люди простые поболеть за свою страну. В фан-зонах перед игрой болельщики обеих команд ходят, пьют пиво, обнимаются, знакомятся, общаются, желают друг другу удачи.
Гость
14 июля 2013, 18:46
Гость
14 июля 2013, 11:56
Драки на ЧМ-ЧЕ очень большая редкость! Возникают, как правило, из-за журналистов, которые раздувают какой-нибудь старый конфликт. Как например Германия-Польша из-за этнических поляков игравших за Германию. И то - только потому что они в одну группу попали. А в основном едут не фанаты, а люди простые поболеть за свою страну. В фан-зонах перед игрой болельщики обеих команд ходят, пьют пиво, обнимаются, знакомятся, общаются, желают друг другу удачи.
Не верю!
Гость
15 июля 2013, 16:48
Гость
14 июля 2013, 11:56
Драки на ЧМ-ЧЕ очень большая редкость! Возникают, как правило, из-за журналистов, которые раздувают какой-нибудь старый конфликт. Как например Германия-Польша из-за этнических поляков игравших за Германию. И то - только потому что они в одну группу попали. А в основном едут не фанаты, а люди простые поболеть за свою страну. В фан-зонах перед игрой болельщики обеих команд ходят, пьют пиво, обнимаются, знакомятся, общаются, желают друг другу удачи.
Полностью поддерживаю! Ездили летом несколько раз и в Донецк и в Киев на футбол - более дружественной обстановки среди фанатов я вообще в своей жизни не видела... для большинства людей это был огромный праздник! Такое позорище происходит только с нашими фанатами - становится стыдно за наш футбол и страшно за своих близких...
Гость
14 июля 2013, 10:49
шоу "фанатские" не устраивали бы чиновники от спорта,не финансировали бы фанатов за счет бюджета,т.е за счет нас с вами,чтобы привлечь таким образом деньги и ничего подобного не было бы.
Гость
14 июля 2013, 08:28
Супостаты, которые типа погром учинили, зачинщики схвачены между прочим и парятся в казиматах... А вот квалификацию "погром" это из серии "распыления с вертолёта химикатов по нейтрализации вируса менингита)))" И не рынок это вовсе а, блошиная (незаконная) торговля на 20-й линии... Не оправдываю ни в коем случае хулиганов, но объективности ради
Гость
14 июля 2013, 10:12
а вы это объясните тем бабушкам , которые по лицу получили, что их торговля , за которую они платят каждый день незаконная. а разгромленные лотки это ликвидация незаконных торговых точек. если объективности ради то и ИВС неча казиматом называть. вы еще им звания "мученик" присвойте.
Гость
14 июля 2013, 10:29
20-я линия начинаеся ( исходя из архитектурно -исторических традиций Нахичевани -на-Дону) с улицы Майская. Нумерацию на карте посмотрите. И там (НА 20-Й) никогда не было никакой торговли отродясь. А умышленные хулиганские действия граждан с атрибутикой ФК "Зенит" сопровождающиеся нанесением телесных повреждений торговцам и уничтожение их имущества ( в простонародье "погром" ) происходили на площади Карла Маркса , перед входом на центральный торговый ряд Нахичеванского рынка. Происходило это при полном попустительстве полиции, чья основная роль заключается не в раскрытии , а в предотвращении преступлений и правонарушений. Каждый торгующий на этой площади платит аренду за торговую точку. КАЖДЫЙ!!! И квалифицировать "задержание" как "схватили" и ИВС как " казимат" не совсем корректно. ЭТО КАК ВЫ ПИШИТЕ "ОБЪЕКТИВНОСТИ РАДИ"
Гость
14 июля 2013, 12:32
Гость
14 июля 2013, 10:12
а вы это объясните тем бабушкам , которые по лицу получили, что их торговля , за которую они платят каждый день незаконная. а разгромленные лотки это ликвидация незаконных торговых точек. если объективности ради то и ИВС неча казиматом называть. вы еще им звания "мученик" присвойте.
Кому бабушки платят? ментам в карман?насмешил...
Гость
14 июля 2013, 11:41
блин как я мог это пропутить! со спратаком тож драки были в апреле ;)
Гость
14 июля 2013, 13:40
Вот вам и донское гостепреимство, вот вам и порядок в Ростове.
Гость
15 июля 2013, 08:42
За границей в частности в Великобритании есть опыт касаемый беспорядков устраиваемых фанатами ,задержаные полицией за беспорядки помимо административного наказания - попадают в базу, и на них накладывается ограничение на посещение футбольных матчей, в результате чего он с данным ограничением не попадет не на один стадион на территории страны , его просто не пускают в течении определенного времени - пока не закончится ограничениие наложенное судом.
Гость
14 июля 2013, 08:58
Большой проблемой с объездными тропками-дорожками обернулся для нас футбол. Пробки, срывы деловых встреч и мероприятий. Местные жители претерпели огромные неудобства и решений в дальнейшем к ЧМ в лучшую сторону не просматривается.
Гость
14 июля 2013, 10:46
Вы поразительно не в теме) как минимум в том, что при ЧМ "ничего не изменится". Изменится как минимум то, что стадион не в центре города будет,а на Левом. Вы хоть ознакомьтесь сначала с темой, прежде чем по ней писать..))
Гость
14 июля 2013, 10:25
Какие деловые встречи в субботу??? Какие пробки??? Город пустой был!!! Перекрыли 2 остановки, что мешало выехать на 10 минут раньше и спокойно объехать???
Гость
14 июля 2013, 07:57
И правильно делали, что били
Гость
13 июля 2013, 21:52
Отменить футбол! Целее будут фанаты
Гость
13 июля 2013, 21:57
Началось! Так держать. Почитаем завтрашние новости :-) Хорошо, что я на Северном живу :-)
Гость
14 июля 2013, 10:22
Да, действительно расположение нынешнего стадиона, инфраструктура...и т.п. мягко говоря не самые подходящие
Гость
14 июля 2013, 16:05
Мнения о целесообразности передачи охранных функций частным агенствам муссируются с определённой регулярностью.Футбольные клубы и их охранники гораздо быстрее и квалифицированее разберутся с фанатами чем полиция.Тем более,что они будут одной командой.Контакты охранников с их коллегами из других клубов дадут возможность влиять на активистов и бойцов фанатского движения.Денежки клубы просто так не отдадут, на сегодняшний день они пользуются бесплатными государственными услугами отрывая от дел и отдыха тысячи полицейских.А если они платят за охрану полиции, то тогда кто и сколько получает дивидентов от этих акций. Явно рядовые полицейские не при делах.Для них это почётно-принудительная обязанность.Бизнес должен пошевилиться чтобы навести порядок на стадионах и их территориях.Не лишне вспомнить ,что некоторые клубы софинансируются из бюджетов городов и областей. Стало быть туда идут наши деньги.И это уже чистый обман граждан. Нужны ли футбольные команды и бизнес, которые существуют с привлечением государственного капитала?
Гость
14 июля 2013, 23:52
видел эту драку около стадиона, дрались между собой 2 групировки фанатов цска. зенитовцев я там не видел.
Гость
15 июля 2013, 09:35
А моего брата друзья звали в фанаты именно потому, что там можно подраться. И с гордостью свои фотки с фингалами вконтакте потом выкладывают.
Гость
15 июля 2013, 11:04
Им футбол нужен как собаке пятая нога. Они не фанаты футбола или футбольных команд, а обычное безмозглое хулиганье.
Гость
14 июля 2013, 00:20
А как на счет погрома на Нахичеванском рынке? Теперь у нас в городе Питерцы будут диктовать, кому быть битым а кому нет? ОМОН у нас может горожан только от бабушек во время митингов охранять. В двух кварталах от Пролетарского отдела били ростовских армян в армянском районе! Фига себе!
Гость
14 июля 2013, 15:20
Ребята, не надо ляля, никаких пробок в городе не было, мы с мужем без всяких проблем доехали практически до стадиона и даже без проблем припарковались. По сабжу: это все фанаты коней, абсолютно неадекватные зверьки